ZASOR
828 постов
Карма: 21
#1 05 марта 2007 в 16:47
Надо поделить 1DVD9 на 2xDVD5 с сохранением меню. Кто что скажет по этому поводу?  ???
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#2 06 марта 2007 в 05:02
Оправданно только для сериалов и сборников. Фильм на двух дисках неудобно хранить и смотреть.
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#3 06 марта 2007 в 12:32
DVD+-R DL по 250р как-то не катят в больших количествах..
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#4 06 марта 2007 в 16:13
Да уж. Видимо двухслойники DVD будут стоить как однослойные HD-DVD в будущем.<br />Если совсем просто, то я для таких целей CloneDVD использовал. Он по сюжетам дробить фильм умеет. Стало быть начальные на одном диске будут, конечные - на втором и всё будет работать из выбора эпизодов и просто старт нормально отрабатывать будет. Только всё равно неудобно выходит на двух дисках. Подпишешь диск &quot;Matrix CD1&quot; и &quot;Matrix CD2&quot; и думай потом что это такое ???, когда таких дисков наберётся с двадцатничек получается фигово :-Да уж. Видимо двухслойники DVD будут стоить как однослойные HD-DVD в будущем.<br />Если совсем просто, то я для таких целей CloneDVD использовал. Он по сюжетам дробить фильм умеет. Стало быть начальные на одном диске будут, конечные - на втором и всё будет работать из выбора эпизодов и просто старт нормально отрабатывать будет. Только всё равно неудобно выходит на двух дисках. Подпишешь диск &quot;Matrix CD1&quot; и &quot;Matrix CD2&quot; и думай потом что это такое ???, когда таких дисков наберётся с двадцатничек получается фигово :-[. Я так рабочие копии со своих лицензионных дисков делал а как увидел что выходит :o, бросил заниматься плохими делами и теперь на 4.7 всё пережимаю.
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#5 06 марта 2007 в 16:35
Подпишешь диск &quot;Matrix CD1&quot; и &quot;Matrix CD2&quot; и думай потом что это такое ???,
<br />Я юзаю Printable DVD (на принтере разукрашиваю)<br />[hr]<br />
теперь на 4.7 всё пережимаю.
<br /><br />Что-то нету у меня желания картинку портить, хоть и не очень сильно..<br />вообщем ты ответил на мой вопрос. Буду юзать CloneDVD<br /><br />Пара вопросов по юзанью..<br /><br />Дробить как я понимаю надо путем выбоп частей фильма? Т.е. сначала выбираем первую половину сняв галочки со второй, а потом наоборот??
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#6 06 марта 2007 в 22:33
Галочками помечаются все ресурсы как есть - фильм, бонусы, анонсы, прочее. В нашем случае насчёт ресурсов уже можно не волноваться, даже на рекламу места полно будет.<br /><br />обрати внимание на кнопочку с ножницами, нажимаешь и режешь ресурс по сюжетам [фрагментам].<br />Равнение на фрагменты ресурса.<br />Не вырежи серединку случайно, расслабишься и целый кусок фильма вывалится. Я с наложением делал, т.е. один фрагмент дублируется на двух дисках как конечный и как начальный соответственно. Внахлёст минут 10-20 получается, либо при реальном использовании копии через меню эпизодов я могу сразу нужный (следующий) выбрать.<br /><br />З.Ы. А ещё есть ссылка на &quot;редактирование&quot;, здесь, на форуме. Хотя, если купишь мне новую Logitech MX310 по причине ускоренного износа колёсика старой, печатай как хочешь.
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#7 07 марта 2007 в 11:55
Ясно.<br /><br />Сегодня купил лицензию Пиратов Карибского Моря: Сундук Мертвеца... Clone DVD отказался копировать изза защиты, пробую прогой Rip4Me. Если не выйдет еще есть DVD Shrink.. Вообщем не знаю для чего придумывают эти защиты, только гемору добавляют а скопировать все равно можно.<br /><br />
если купишь мне новую Logitech MX310
<br /><br />Фигушки, я тебе колесико пришлю&nbsp; :P. Как его надо крутить чтобы оно износилось? У меня на MX1000 уже 2 года крутиться и ничего..&nbsp; ;D ::)
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#8 07 марта 2007 в 13:25
[quote author=ZASOR link=topic=111.msg2119#msg2119 date=1173268543]<br />Фигушки, я тебе колесико пришлю :P. Как его надо крутить чтобы оно износилось? У меня на MX1000 уже 2 года крутиться и ничего..&nbsp; ;D ::) <br />[/quote]<br />Очень рад что мой намёк понят. Общепринято считается, что форум это диалог, а три сообщения подряд это монолог, особенно с разрывом в десять минут. Насчёт мыши шутка, но мало ли, обломится ;D. К тому же моя мама прямо-таки гуру игры Lines, и пусть за мой комп она садиться весьма редко, но всё-таки! её многочасовые сеансы *щёлк*, *щёлк*, *щёлк*, *щёлк* c интервалом 850мс стачивают левую кнопку, она уже прилично просела. Хорошо, что мышь добротная, другой бы за неделю пипец был бы.<br /><br />[quote author=ZASOR link=topic=111.msg2119#msg2119 date=1173268543]<br />Вообщем не знаю для чего придумывают эти защиты, только гемору добавляют а скопировать все равно можно.<br />[/quote]<br />Попала ко мне лицензия, её один мэн купил чтобы на компе смотреть, а она на компьютерных DVD приводах даже не опознаётся&nbsp; как диск &gt;:(, специально не по стандарту проштампована. Защита называется, ёпрст! Если не учитывать такие вопиющие случаи в стиле разработчиков системы защиты Starforce то да, скопировать можно любой диск.<br /><br />off-topic<br />Вообще говоря, мир о России не упускает ни одного случая, чтобы упрекнуть в пиратстве, требуют ужесточить всяческие меры контроля за незаконным тиражированием дисков. Но когда нашу отечественную разработку Starforce предложили западным игроманам те заорали благим матом и что-то даже про права человека слышалось ;D<br />Мне бы хотелось призвать соотечественников к более цивилизованному взгляду на права собственности. (Это не в связи с темой форума, а так, по жизни). По части программного обеспечения более широко используйте бесплатное ПО, даже если у него заметные недочёты. Если нравится игра или фильм - покупайте его по наличию непременных аттрибутов лицензионного продукта. Начните хотя бы с отечественной продукции.<br /><br />
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#9 07 марта 2007 в 13:54
Rip4Me отлично справилась!<br /><br />off-topic<br /><br />Бесплатное ПО конечно хорошо, но где бесплатный аналог Adobe Photoshop например? Всякие там GIMP&#39;ы в плане юзабилити под чистую сливают шопу..<br /><br />Фильмы стараюсь всегда брать лицензионные, но если с меня хотят содрать 700-900 рублей, то простите, но пошли вы в ж0пу, намного дешевле взять пиратку которая не будет уступать лицензии ни в чем (это я про superbit&#39;ы) а может и превосходить ее по некоторым параметрам (качество видео или звука, все вместе).
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#10 07 марта 2007 в 14:13
[quote author=ZASOR link=topic=111.msg2122#msg2122 date=1173275653]<br />Фильмы стараюсь всегда брать лицензионные, но если с меня хотят содрать 700-900 рублей, то простите, но пошли вы в ж0пу, намного дешевле взять пиратку которая не будет уступать лицензии ни в чем (это я про superbit&#39;ы) а может и превосходить ее по некоторым параметрам (качество видео или звука, все вместе).<br />[/quote]<br />Не воспринимаю этот ответ именно в свой адрес. И оффтоп был адресован не именно ZASORу, а тем, кто без всяких угрызений совести тоннами сливает контент без всякого разбора. Будьте чуть цивилизованнее. Ни у одного нормального соотечественника, конечно, не хватит денег чтобы купить хотя-бы десятую часть того что бы они хотели бы видеть своим приобретением. Покупайте одну - две лицензии в месяц, уже будет замечательно.<br /><br />off-topic закрыт.