.qworn
10 постов
Карма: 0
#1 09 марта 2007 в 14:54
Скачал ку2 , скачал все что необходимо для запуска ку2 в редакции Берсеркера.Все чудесно заработало , но у меня есть несколько вопросов к гуру:<br />1.Как бы посветлее сделать?Крутил r_gamma , но все равно темно.Хотя там где есть источники света все нормально.Можно ли как-нить ambient свет настроить?<br />2.Скачал пак с бамп и лайт текстурами от @tex.Как их прикрутить?<br />3.Если ли подобные паки , но с обычными текстурами , а то 64х64 или 128х128 как-то не радуют глаз?<br /><br />Буду благодарен за помощь.
@tex
691 постов
Карма: 65
#2 09 марта 2007 в 16:58
.qworn<br />вцелом достатощно пошерстить по этому разделу форума,ответы найдуццо.но скажу:<br />1.чуден Днепр при хорошей погоде...и о погоде:лучше всего смотрится берску2 с релайтом.но проект на сегодняшний день имеет только несколько авторских версий различных уровней,и то не всех.<br />2.оченьпросто.в этой теме я все уже написал http://forums.quakegate.ru/index.php?topic=47.0<br />3.есть.но я лично тебе рекомендую прикрутить к берску2 мои техтурки.так как проекту необходимы специальные дополнительные техтуры,благодаря которым он и смотриться совершенно иначе,несмотря на то что оригинальные техтуры идут низкого разрешения.в противном случае очень рекомендую тебе проект Кригса и Барнеса quake2xp 1.25.там техтуры высокого разрешения будут смотреться как нельзя кстати.
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
.qworn
10 постов
Карма: 0
#3 10 марта 2007 в 07:31
Сэнкс за ответы.Только как твои текстуры прикрутить я так и не понял...<br />Просто сложить их в \textures\overrides?Или в ручную распихивать по соответсвующим папкам типа e1u1?<br /> ???<br />P.S. Самое забавное , что берсКу2 у меня просто перестал запускацца.(ничего не трогал).<br /> :(
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#4 10 марта 2007 в 08:18
Ну тут или дрова или одно из двух. Переустанови (берса или дрова)&nbsp; :)<br />А АТеховы текстуры разве не паками идут (.pk2)? Если да, клади в BaseBers.
.qworn
10 постов
Карма: 0
#5 10 марта 2007 в 09:14
Так в этом и прикол , что ничего не трогал.Просто в один прекрасный момент все перестало работать.Берса переустанавливал - толку 0.<br /> :-\<br />Хмм , я скачал по ссылкам с этой ветки форума , так там папка overrides , а в ней куча файлов png и tga.<br /> :-Так в этом и прикол , что ничего не трогал.Просто в один прекрасный момент все перестало работать.Берса переустанавливал - толку 0.<br /> :-\<br />Хмм , я скачал по ссылкам с этой ветки форума , так там папка overrides , а в ней куча файлов png и tga.<br /> :-[
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#6 10 марта 2007 в 10:21
Тут даже Шерлок Холмс бессилен&nbsp; :(
@tex
691 постов
Карма: 65
#7 10 марта 2007 в 23:25
KRIGSSVIN<br />пасиба,дохтор,я уже здесь!и мы принимаем бой!<br />*звучит музыкальная тема из к/ф &quot;приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона&quot;*<br />.qworn<br />[quote author=.qworn link=topic=114.msg2178#msg2178 date=1173511899]<br />...Или в ручную распихивать по соответсвующим папкам типа e1u1?<br />[/quote]<br /> ;Dтока без рук,Льолег!тока без рук!(с)&quot;бриллиантовая рука&quot;<br />вот тока без самонадеянной самодеятельности,самоделкин!уже фсё давно распихато по местам согласно куплетым билетам!не напрягайсо!зацени красоту игры!значит так:<br />цытируйу:<br />
<br />Всё что было наработано мной достойного до этого момента,собрано в этом паке.Все техтуры сложены в папку overraids,пожаты и разбиты 7z на части по 10мб(всего 16 частей общим весом 152 мб в архиве).<br />
<br />пойасняйу:<br />сие означает,что аффтар,инстинктивно,руководствуясь своей внутренней убежденностью,без видимых причин,отринув всякий здравый смысл,хладнокровно и цынично таки да,сложил все как надо(хотя это не более чем совпадение и благоприятное стечение обстоятельств я считаю)в одну папку,которую можно сразу после распаковки её из архива(нужна прога 7z,или&nbsp; winRAR 3.5 и выше), положить прямо в basebers.или же,что лучше всего,создать рядом с basebers папку,и не стесняясь,без лишней скромности,напускного стыда натяжного потолка и ложной поганки,создать папку имени меня,великого и ужасного - @tex ! ::) ;Dи уже туда кинуть папку с техтурами.после этого создать ярлык в котором в поле объект приписать через пробел &quot; +set game @tex&quot;(без кавычек ессесено ;)).таким образом ты будещь юзать мои ретехтур как отдельный мод.в эту папку в дальнейшем ты сможешь дозакидывать мои фиксы и апдейты.<br />
<br />После распаковки для экономии места на винте можно папку с текстурами пожать в *.zip архив и поменять расширение на *.pk2.<br />
<br />эта фраза по замыслу ее аффтара поясняет,что ретехтур идет не запакованным в пак,а так.это облегчит последующие фиксы,в которых нужно будет заменять техтуры.а в паках это есть траблематично.просто в распакованном виде ретехтур занимает ессесено,больше места чем в архиве.и тем не менее,я рекомендую пока не запаковывать.во избежание.<br />
<br />В данном паке нет некоторых FXтекстур и материалов,которые я планирую выложить позднее.Поэтому некоторых эффектов запланированных мной не будет пока оттображаться.<br />
<br />это означает,что в этот архив вошли только техтуры.ниже,в том же топике есть сцылки на фикс и дополнительные файлы.дополнительные файлы будут заливатся в паках,и в случае апдейта/фикса будут просто заменЯтся.<br />ну и на конце-то концов,когда все запустиццо,и тебя порвет от переполнивших тебя благодарности с благоговением,не медля ни минуты,высылаешь на мое имя на одесский почтамт до восстребования благодарственное письмо бандеролью с вязаной шапочкой,носками,резиновыми сапогами и вареньем бабушки.не забудь приложить папиросы,спички,сахар ф кусках,коробок соли и канистру со спиртом.нам тут,блин, тяжко приходица,шоб ты знал. ;D<br />ЗЫ.да!чуть не забыл!перешли это письмо десяти своим друзьям,пускай скачают и установят все как я написал,и буит вам ЩАСЯ! ;D<br />ЗЫЫ.если же опять чего непонятно написал,напишу еще раз!но тока не думай шо станет яснее.<br />ЗЫЫЫ.берса просто переустанови с базовым паком.расширеный тебе не нужен,заместо него пойдет мои ретехтур.удачи! ;)
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#8 11 марта 2007 в 00:00
если же опять чего непонятно написал,напишу еще раз!но тока не думай шо станет яснее.
<br />Буга, буга, бугагагагагагагагагагаггг
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#9 12 марта 2007 в 05:25
Поиграй vid_ignorehwgamma = 0 или 1, в видеоменю менюшка поменяется.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
.qworn
10 постов
Карма: 0
#10 12 марта 2007 в 20:28
Однако всем Спасибо!Разобрался и заставил работать.<br /><br />P.S. @tex - графоман...<br />P.P.S тормозить стало безумно , помогает только сжатие текстур.