Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
ZeRo
Lazy mapper
200 posts
Karma 16
нашел какую то тему здесь на форуме(гугл рулит) там сказано что чел забыл указать вадники, как это сделать?)
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
для Q1 надо в разделе worldspawn добавить параметр wad. например:

"wad" "c:\quake\id1\sock_eg.wad;c:\quake\id1\quake.wad"
my maps
ZeRo
Lazy mapper
200 posts
Karma 16
все разобрался)
теперь надо сделать так что бы батник работал автоматом + запоминать какие вадники юзаешь), а то я прописал только вадник со скаем, а стены шашочкой белой были
ZeRo
Lazy mapper
200 posts
Karma 16
кстати worldspawn можно ставить в любом браше или все выделять? просто в ку3 там что не выделишь есть worldspawn.
и еще digs пока ты здесь :) не подскажешь как сделать батник, на который просто скидываешь map файл а он сам компилит?
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=*ZeRo* link=topic=112.msg18610#msg18610 date=1377673880]кстати worldspawn можно ставить в любом браше или все выделять? просто в ку3 там что не выделишь есть worldspawn.и еще digs пока ты здесь не подскажешь как сделать батник, на который просто скидываешь map файл а он сам компилит?[/quote]
на любом, который не являет сущностью. пока здесь. По поводу батника ищу, я уже где писал. Либо можешь мне в личку сбросить e-mail, я тебе вышлю, какими сам пользуюсь
my maps
ZeRo
Lazy mapper
200 posts
Karma 16
кстати еще вопрос...ограничения у ку1 как у хл1 есть? а то я увлекаюсь часто декором всяким))
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=*ZeRo* link=topic=112.msg18612#msg18612 date=1377674222]кстати еще вопрос...ограничения у ку1 как у хл1 есть? а то я увлекаюсь часто декором всяким))[/quote]
Вот это я не знаю. Под хл никогда не рисовал. Но сущности у него другие, поэтому мне кажется, если их еще не расставлял, то должно сработать.
my maps
ZeRo
Lazy mapper
200 posts
Karma 16
кстати сделал свой батник) спасибо за подсказки + за свои батники посмотрел как там все написано, аккуратно копирует все и хлам удаляет))
вроди сделал свой вот:
"D:\Steam\steamapps\common\Quake\Id1\maps\eng\QBSP.exe" %1
"D:\Steam\steamapps\common\Quake\Id1\maps\eng\VIS.exe" %~n1.bsp
"D:\Steam\steamapps\common\Quake\Id1\maps\eng\LIGHT.exe" %~n1.bsp
del %~n1.vis
del %~n1.prt
del %~n1.bak
@pause
cd D:\Steam\steamapps\common\Quake
Winquake.exe +map %~n1

но чет карта не запускается, хотя все ок, т.к. %~n1 это просто имя выдранное из переменной %1 которая в свою очередь mymap.map
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
У тебя сама карта где? В id1/maps?
my maps
ZeRo
Lazy mapper
200 posts
Karma 16
ага, а что надо еще и путь прописывать?
так то запускается из консоли норм.