Welcome, guest. You can be a Login или register
« Previous 1 2 3 4 Next » | All
Author
Topic title
.qworn
10 posts
Karma 0
Скачал ку2 , скачал все что необходимо для запуска ку2 в редакции Берсеркера.Все чудесно заработало , но у меня есть несколько вопросов к гуру:
1.Как бы посветлее сделать?Крутил r_gamma , но все равно темно.Хотя там где есть источники света все нормально.Можно ли как-нить ambient свет настроить?
2.Скачал пак с бамп и лайт текстурами от @tex.Как их прикрутить?
3.Если ли подобные паки , но с обычными текстурами , а то 64х64 или 128х128 как-то не радуют глаз?

Буду благодарен за помощь.
@tex
заЭпическая личнасть!
691 posts
Karma 65
.qworn
вцелом достатощно пошерстить по этому разделу форума,ответы найдуццо.но скажу:
1.чуден Днепр при хорошей погоде...и о погоде:лучше всего смотрится берску2 с релайтом.но проект на сегодняшний день имеет только несколько авторских версий различных уровней,и то не всех.
2.оченьпросто.в этой теме я все уже написал http://forums.quakegate.ru/index.php?topic=47.0
3.есть.но я лично тебе рекомендую прикрутить к берску2 мои техтурки.так как проекту необходимы специальные дополнительные техтуры,благодаря которым он и смотриться совершенно иначе,несмотря на то что оригинальные техтуры идут низкого разрешения.в противном случае очень рекомендую тебе проект Кригса и Барнеса quake2xp 1.25.там техтуры высокого разрешения будут смотреться как нельзя кстати.
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
.qworn
10 posts
Karma 0
Сэнкс за ответы.Только как твои текстуры прикрутить я так и не понял...
Просто сложить их в \textures\overrides?Или в ручную распихивать по соответсвующим папкам типа e1u1?
???
P.S. Самое забавное , что берсКу2 у меня просто перестал запускацца.(ничего не трогал).
:(
KRIGSSVIN
930 posts
Karma 53
Ну тут или дрова или одно из двух. Переустанови (берса или дрова) :)
А АТеховы текстуры разве не паками идут (.pk2)? Если да, клади в BaseBers.
.qworn
10 posts
Karma 0
Так в этом и прикол , что ничего не трогал.Просто в один прекрасный момент все перестало работать.Берса переустанавливал - толку 0.
:-\
Хмм , я скачал по ссылкам с этой ветки форума , так там папка overrides , а в ней куча файлов png и tga.
:-Так в этом и прикол , что ничего не трогал.Просто в один прекрасный момент все перестало работать.Берса переустанавливал - толку 0.
:-\
Хмм , я скачал по ссылкам с этой ветки форума , так там папка overrides , а в ней куча файлов png и tga.
:-[
KRIGSSVIN
930 posts
Karma 53
Тут даже Шерлок Холмс бессилен :(
@tex
заЭпическая личнасть!
691 posts
Karma 65
KRIGSSVIN
пасиба,дохтор,я уже здесь!и мы принимаем бой!
*звучит музыкальная тема из к/ф "приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"*
.qworn
[quote author=.qworn link=topic=114.msg2178#msg2178 date=1173511899]
...Или в ручную распихивать по соответсвующим папкам типа e1u1?
[/quote]
;Dтока без рук,Льолег!тока без рук!(с)"бриллиантовая рука"
вот тока без самонадеянной самодеятельности,самоделкин!уже фсё давно распихато по местам согласно куплетым билетам!не напрягайсо!зацени красоту игры!значит так:
цытируйу:

Всё что было наработано мной достойного до этого момента,собрано в этом паке.Все техтуры сложены в папку overraids,пожаты и разбиты 7z на части по 10мб(всего 16 частей общим весом 152 мб в архиве).

пойасняйу:
сие означает,что аффтар,инстинктивно,руководствуясь своей внутренней убежденностью,без видимых причин,отринув всякий здравый смысл,хладнокровно и цынично таки да,сложил все как надо(хотя это не более чем совпадение и благоприятное стечение обстоятельств я считаю)в одну папку,которую можно сразу после распаковки её из архива(нужна прога 7z,или winRAR 3.5 и выше), положить прямо в basebers.или же,что лучше всего,создать рядом с basebers папку,и не стесняясь,без лишней скромности,напускного стыда натяжного потолка и ложной поганки,создать папку имени меня,великого и ужасного - @tex ! ::) ;Dи уже туда кинуть папку с техтурами.после этого создать ярлык в котором в поле объект приписать через пробел " +set game @tex"(без кавычек ессесено ;)).таким образом ты будещь юзать мои ретехтур как отдельный мод.в эту папку в дальнейшем ты сможешь дозакидывать мои фиксы и апдейты.

После распаковки для экономии места на винте можно папку с текстурами пожать в *.zip архив и поменять расширение на *.pk2.

эта фраза по замыслу ее аффтара поясняет,что ретехтур идет не запакованным в пак,а так.это облегчит последующие фиксы,в которых нужно будет заменять техтуры.а в паках это есть траблематично.просто в распакованном виде ретехтур занимает ессесено,больше места чем в архиве.и тем не менее,я рекомендую пока не запаковывать.во избежание.

В данном паке нет некоторых FXтекстур и материалов,которые я планирую выложить позднее.Поэтому некоторых эффектов запланированных мной не будет пока оттображаться.

это означает,что в этот архив вошли только техтуры.ниже,в том же топике есть сцылки на фикс и дополнительные файлы.дополнительные файлы будут заливатся в паках,и в случае апдейта/фикса будут просто заменЯтся.
ну и на конце-то концов,когда все запустиццо,и тебя порвет от переполнивших тебя благодарности с благоговением,не медля ни минуты,высылаешь на мое имя на одесский почтамт до восстребования благодарственное письмо бандеролью с вязаной шапочкой,носками,резиновыми сапогами и вареньем бабушки.не забудь приложить папиросы,спички,сахар ф кусках,коробок соли и канистру со спиртом.нам тут,блин, тяжко приходица,шоб ты знал. ;D
ЗЫ.да!чуть не забыл!перешли это письмо десяти своим друзьям,пускай скачают и установят все как я написал,и буит вам ЩАСЯ! ;D
ЗЫЫ.если же опять чего непонятно написал,напишу еще раз!но тока не думай шо станет яснее.
ЗЫЫЫ.берса просто переустанови с базовым паком.расширеный тебе не нужен,заместо него пойдет мои ретехтур.удачи! ;)
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
KRIGSSVIN
930 posts
Karma 53
если же опять чего непонятно написал,напишу еще раз!но тока не думай шо станет яснее.

Буга, буга, бугагагагагагагагагагаггг
Берсеркер
Суровый челябинский программист
2273 posts
Karma 204
Поиграй vid_ignorehwgamma = 0 или 1, в видеоменю менюшка поменяется.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
.qworn
10 posts
Karma 0
Однако всем Спасибо!Разобрался и заставил работать.

P.S. @tex - графоман...
P.P.S тормозить стало безумно , помогает только сжатие текстур.
« Previous 1 2 3 4 Next » | All