Дядя Миша
39 постов
Карма: 0
#1 16 марта 2007 в 10:09
У меня версия от декабря 2006 года (последняя, доступная к скачке).<br />Запускается ровно до момента появления экрана загрузки карты и вылетает с недопустимой операцией по адресу 0х00000000 по 0х000000000.<br />у меня радеон 9800 про, на второй машине, где радеон 9600хт все отлично работает.<br />Возможно дело в дровах? но с другими движками таких проблем не наблюдается.
Barnes
1964 постов
Карма: 153
#2 16 марта 2007 в 10:13
openal у тебя стоит в системе?
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Дядя Миша
39 постов
Карма: 0
#3 16 марта 2007 в 11:16
Barnes openAL не стоит на обоих машинах. Однакож на второй движок все таки запускается, хотя звук и плющит по полной.<br />а был ли вообще смысл заморачиваться с OpenAL ? насколько я знаю он не предоставляет каких-то особых фичей, в сравнении с тем же fmod&nbsp; у него нет преимуществ.<br />Попробую поставить, отпишусь о результатах.
willow
570 постов
Карма: 56
#4 16 марта 2007 в 12:12
[quote author=Дядя Миша]<br />Barnes openAL не стоит на обоих машинах. Однакож на второй движок все таки запускается, хотя звук и плющит по полной.<br />[/quote]<br />Э-э-э... В декабрьском он как бы сказать звук был.. ::) Дуй сюда, здесь маленько поновее будет файлец.<br />quake2xp 1.25 point release 3 - Проект обновления OpenAL<br />Проверь наличие devil.dll и ilu.dll в той же папке что и quake2xp.exe. Без них падает ака распоследний негодяй. В baseq2 должна быть папка players и video и _q2xp_pak.pak и паки 0,1,2<br /><br />[quote author=Дядя Миша]<br />а был ли вообще смысл заморачиваться с OpenAL ? насколько я знаю он не предоставляет каких-то особых фичей, в сравнении с тем же fmod&nbsp; у него нет преимуществ.<br />[/quote]<br /><br />Преимущества есть. Игровые карты выпускает только Creative, и OpenAL тоже она продвигает. На звуковых типа Audigy и X-Fi выгода очевидна, т.к. OpenAL обеспечивает максимальную аппаратную акселлерацию и минимум софтовой части. А убойным аргументом является простота портирования под другие ОС и платформы.
Дядя Миша
39 постов
Карма: 0
#5 16 марта 2007 в 12:23
willow я себе скачал дровишки на сайте креатива и движок запустился.<br />к слову сказать, на R9800Pro Он выглядит куда красивее, чем на R9600XT (там текстуры, через рефракцию почему-то теряли цветность раза в два ).<br />
<br />Игровые карты выпускает только Creative, и OpenAL тоже она продвигает<br />
<br />Я наверное отношусь к той самой маленькой горстке людей, которая люто ненавидит креатив и все их убогие творения. У меня, собственно, стоит VortexII MX 300 И в ближайщие 5 лет я его менять не собираюсь. А насчет портирования - полностью согласен, тут не поспоришь.<br />PS. У меня собственно и есть та самая версия от 28 декабря 2006 года.<br />Звук играет в 10 раз быстрее чем нужно. Конечно поначалу забавно, но быстро надоедает.
willow
570 постов
Карма: 56
#6 16 марта 2007 в 12:44
Дядя Миша<br />Жму твою мохнатую лапу (см. аватар). Много кушают они, это да. Маркетологов больше чем инженеров. Цены неадекватные, во всяком случае в России. Драйвера обновляют редко. На линукс забили. Продают качественный картон и красочные логотипы вместо нормальной функциональности. В своё время они купили основных конкурентов а нынешние остались только для видимости.
Дядя Миша
39 постов
Карма: 0
#7 16 марта 2007 в 14:41
willowа все таки, что же со звуком делать?<br />мож квар какой-нибудь есть? отключение eax 2.0 эффекта не дает
willow
570 постов
Карма: 56
#8 16 марта 2007 в 15:18
Дядя Миша<br />прямая ссылка<br />Здесь я публикую то, что у меня есть из последнего. К официальным релизам ссылка не имеет никакого отношения, это типа обязанность такая, отмазаться за глючищи ;). Впрочем релизы редко по качеству лучше беты, ты ничего не теряешь ;D.
Дядя Миша
39 постов
Карма: 0
#9 16 марта 2007 в 18:03
willowне, не помогло, а extended flare понравились, красиво получилось.<br />Ладно, подождем релиза.
willow
570 постов
Карма: 56
#10 16 марта 2007 в 19:01
Вы же даже настроек не смотрели, барин!<br />Извольте пробовать разные комбинации пока не заработает. В первую очередь форсируйте частоту дискретизации на 48 KHz, думаю поможет.