Orel
131 постов
Карма: 6
#1 19 апреля 2007 в 17:02
Народ, такая проблема. ???<br />При подключении к Инету svchost.exe начинает генерировать дикий трафик (~1 MБ), стучится черте куда(например на 8.255.65.253). Как его от этого отучить? Помимо того, через некоторое время возникает глюк - процесс (Generic Host Process for Win32 Services) вылетает, а соединение остается активным. :&#39;(<br />Раннее (до переустановки ХР) такого не было, уж лишний мегабайт трафика я бы заметил ;)<br />Обновления Винды отключены.<br /><br />Кто с этим сталкивался?
Винчестер - это инструмент для выполнения деструктивных действий с любыми типами органических вычислительных систем.
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#2 19 апреля 2007 в 17:50
Вирь скорее всего )возможно преснопамятный msblast или его клоны), у меня было одно время нечто подобное. Вылечил переносом&nbsp; сабжего файла с другого компа.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#3 19 апреля 2007 в 18:45
Стопудово вирь! В молодости&nbsp; ;) у меня чесались руки крякнуть все что можно, я лазил без антивиря по кряк-сайтам, там же и ловил гадость после которой уходило дофига левого траффика.. Был случай когда пришел счет за коннект через остров Токелао&nbsp; ;D
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#4 21 апреля 2007 в 05:14
&quot;svchost съехал с катушек от Orel&quot;<br />опять же классное название. svchost упал навзничь при виде аццкого Орла&nbsp; :)
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#5 21 апреля 2007 в 12:33
Ы...
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
Orel
131 постов
Карма: 6
#6 21 апреля 2007 в 14:43
Блин, похоже вирь &gt;:(<br />Я сейчас просмотрел инфу по соединениям - svchost ломится на 8.255.65.253 на 80й порт со всех портов по очереди, начиная где-то с 1000го.<br />Сейчас заменю гада...<br /><br />---Добавлено---<br />Заменить в лоб не получилось, а при загрузке с дискеты не могу получить доступ к диску с системой, ибо он под NTFS. :(<br />К тому же вот что сообщил файрволл:<br />
C:\windows\explorer.exe попытался использовать svchost.exe через автоматизацию OLE, которая может использоваться для внедрения в другие приложения. Возможно, explorer.exe использует svchost.exe для соединения с Internet.
<br />Блин, ну и кто виноват? Я что-то совсем запутался.&nbsp; ???
Винчестер - это инструмент для выполнения деструктивных действий с любыми типами органических вычислительных систем.