Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
@tex
заЭпическая личнасть!
691 posts
Karma 65
видимо подразумевается отсутствие коммерческого интереса?выходит, что модели попадают из одной игры ИД в другую в виде фан-контента, сработанного комрадом Slayer313 типа "пак адаптированных моделек ку3 для берску2".
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
Barnes
1871 posts
Karma 150
распространять такое низя
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Slayer313
Недостроггий человек
52 posts
Karma 1
Barnes
распространять такое низя

Пичиму ??? Другие компании используют и ничего, можно.Взять тот же Эвольвед, тоже из дум3 и модели некоторые и текстуры используют. Я могу и сам создавать модели, но они не профессинальные.Лучше так чем брать у эвольвед а потом выслушивать бредни о правах и частной собственности.И потом от ID для ID воровать не грех ::).
Берсеркер
На счет бочек посмотрю. А плазмаган как? и кстати анимация md3 моделей подерживается?
Acer Aspire 6930G (notebook)
Processor: Intel Core2Duo 2.00GHz
Memory: 3 GB
Videocard: Nvidia 9300 256mb up to 1024mb
VorteX
prime object
341 posts
Karma 60
Конвертирование моделей ID software и их адаптация ни чьих прав не нарушает
Нарушается лицензия на пользование контентом, копирайт запрещает модифицировать авторский контент ID Software и использовать его не по лицензии (то бишь не как медиа-контент для игры), нарушение достаточно грубое. В свое время мод ку2 Generations был закрыт по причине использования авторского контента из разных игр. ID Software много своим фанатам прощает - контент модифицировать можно, но вот переносить из игры в игру категорически нельзя.
Берсеркер
Суровый челябинский программист
2281 posts
Karma 204
Взять тот же Эвольвед, тоже из дум3 и модели некоторые и текстуры используют.

Ну ка поподробнее! Будет куда одику рожей тыкнуть.
А плазмаган как? и кстати анимация md3 моделей подерживается?

Плазмаган клёвый. Но как выяснилось (а я и подозревал даже), что анимация md3 не пойдёт. На уровне рендера анимация есть, но загрузчик не доведен до ума, грузится только первый фрейм.
Получив анимированный md3 попробую доделать...
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Barnes
1871 posts
Karma 150
нужна теговая анимация
глянь как Вик сделал или как сделано в ку3
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Берсеркер
2281 posts
Karma 204
обещанные шоты с артефактом на бочках:
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
@tex
заЭпическая личнасть!
691 posts
Karma 65
[quote author=Slayer313 link=topic=196.msg9453#msg9453 date=1218489835]
Я могу и сам создавать модели, но они не профессинальные.
[/quote]
просцыте а обо что идет рэчь?это Одик профессианал?а о какой части тела идет рэчь? ;D ;D ;D
серьезно,а чего это ради ты себя сразу со счетов списал?пробуй,и отрендерится тебе! ;)
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
Slayer313
Недостроггий человек
52 posts
Karma 1
Берсеркер
Родную бочку исправить не удалось, баг в родной модели(она из 2х половинок).Придется делать новую.
Ну если копировать\изменять модели всё-таки низя :( то можно же эти модели использовать для распостранения среди своих в качестве проверки адапиации других игр для bers@q2. Это как купил диск, а у тебя друг просит посмотреть, вот и делаешь копию :P (среди своих можна - чужим низя). Теперь выясняется что копировать низя, а клоны всё-таки делать можно ::), т.е похожие по виду модели.Я могу сам но тогда мне нужна помощьч - скины делать умею на уровне 5-класника ;D. @tex готов помочь ?
Acer Aspire 6930G (notebook)
Processor: Intel Core2Duo 2.00GHz
Memory: 3 GB
Videocard: Nvidia 9300 256mb up to 1024mb
Берсеркер
2281 posts
Karma 204
Придется делать новую.

Вот тогда можно будет официально включить твою модель в релиз. 8)
(сделав конечно и свой новый скин).