UAC
833 постов
Карма: 27
#1 07 августа 2007 в 16:56
2 недели. две гребанные недели. <br />я сидел без монитора (ремонт по гарантии - результат - полностью разбитый монитор )<br /><br />мне сейчас поставили новый, из коробки, но появилась новая проблема... <br /><br />сначала мне показалось , что картинка нового монитора слишком &quot;смазанная&quot;, как под прозрачной пленкой; пленки нет; теперь больше похоже, что на нормальную, резкую картинку &quot;находит&quot; какая-то очень мелкая вибрация и результат - эффект смазанности. <br /><br />работать за моником нереально, глаза болят... <br />=(((<br /><br />что делать, и куда соваться? <br /><br />................&nbsp; ???&nbsp; &gt;:( :-2 недели. две гребанные недели. <br />я сидел без монитора (ремонт по гарантии - результат - полностью разбитый монитор )<br /><br />мне сейчас поставили новый, из коробки, но появилась новая проблема... <br /><br />сначала мне показалось , что картинка нового монитора слишком &quot;смазанная&quot;, как под прозрачной пленкой; пленки нет; теперь больше похоже, что на нормальную, резкую картинку &quot;находит&quot; какая-то очень мелкая вибрация и результат - эффект смазанности. <br /><br />работать за моником нереально, глаза болят... <br />=(((<br /><br />что делать, и куда соваться? <br /><br />................&nbsp; ???&nbsp; &gt;:( :-[&nbsp; :-[&nbsp; :-[
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#2 07 августа 2007 в 17:01
Прежде всего вопрос - поставили на замену разбитому в сервис-центре? Т.е. бесплатно?<br />Тогда проси поменять на приличный. За дребезжащим монитором работать нельзя.&nbsp; &gt;:(<br /><br />
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#3 07 августа 2007 в 20:41
А мон какой? Лцд или црт?
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
UAC
833 постов
Карма: 27
#4 07 августа 2007 в 20:56
црт<br />проблема частично разрешилась
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#5 07 августа 2007 в 21:33
Насколько я знаю, в црт есть настройки для удаления муара. Называется &quot;Adjust moire&quot;, если не ошибаюсь, так вот, попробуй выставить их в ноль.
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#6 08 августа 2007 в 05:54
А так-же посмотри паспортные характеристики монитора. Не завышай его рабочий режим, если сказано что 75Гц в выбранном тобою разрешении держит, значит так и выставляй. Раньше CRT с запасом делали а теперь детали в них дешёвые идут и они просто ломаются.
UAC
833 постов
Карма: 27
#7 08 августа 2007 в 06:06
Всем спасибо. Похоже это была наводка от другой электроники...<br />Надо Лцд покупать...
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#8 08 августа 2007 в 11:40
гага, у меня от колонок когда-то монитор корежило, пока не отодвинул
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#9 08 августа 2007 в 13:40
Надо Лцд покупать...
<br /><br />А надо ли если есть хороший CRT?
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
UAC
833 постов
Карма: 27
#10 08 августа 2007 в 14:38
ну он конешно хорошо, да не особо)) если так глючило его