NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#1 12 января 2008 в 23:01
Вот недавно обнаружил, что при закрытии крышки ноута он засыпает, а раньше уходил в гибернацию.<br />Полез в настройки, обнаружил что этот пункт пропал&nbsp; &gt;:(<br />Полез в гугл, там нашёл несколько теорий по этому поводу 1. недостаточно места на диске, 2 удалил файл hiber*.sys (* - полного названия не помню)<br />ну так вот, ничего из вышепеечисленного, файл не удалял, даже не заю где он находится, места на диске Ц около&nbsp; 6 Гб... <br />Снова прыл гугл, ничего толком так и не нашё, решил жестко врубить этот режим, набрал в cmd &quot;powrecfg -h on&quot; пункт меню появился, через пол часа пропал, ничё не деал, по инету лазл... вдруг случайно обнаружил....<br />Врубил опять так же жёстко и загибернировал его, в итоге он некорректно выключился.<br /><br />Может кто подскажет чё с этим делать? реально напрягает!
В космосе никто не услышит твой крик...
mean_person
265 постов
Карма: 0
#2 12 января 2008 в 23:13
посоветовал бы перейти на хп. так чуствую меня за это в жо пошлют :-X
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#3 13 января 2008 в 08:57
mean person, правильно чувствуешь )<br />NIGHTMARE!, у моего товагища такая же лажа. как решал (и решил ли) хз. спрошу
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#4 13 января 2008 в 19:49
[quote author=kujipinaj link=topic=290.msg7035#msg7035 date=1200214659]<br />mean person, правильно чувствуешь )<br />NIGHTMARE!, у моего товагища такая же лажа. как решал (и решил ли) хз. спрошу<br />[/quote]<br />Совершенно не правильно он чувствует! Если я купил комп с вистой, значит я хоу висту!<br />Да и вопрос то этот я задал не для того что б мне предложили перейти обратно на ХР или переустановить винду. Кстати копая вчера инет нашёл подобную тему, где челу человек 5 посоветовало вернутся на ХР и ещё столько же переустановить винду.<br /><br />Уже решил, kujipinaj можешь кстати товарищу передать.<br />Эта лажа происходит после очистки диска если стоит галочка &quot;Файлы гибернации&quot;.<br />Решил таким образом:<br />Панель управления\Мобильные ПК\Электропитание\Изменить параметры плана<br />Гиперссылка - Изменить дополнительные параметры питания<br />В этом окне Сон - Разрешить гибридный сон нужно поставить Выключить!<br />Тут ещё можно настроить много всяких полезностей, например кнопку выключения на выключение, а то по умолчанию она отправляет комп (возможно только на ноутбуках) спать.<br /><br />Кстати вот эту опцию на самом деле просто так и не найдёшь ;D тут спасибо официальному форуму Мелкомягких.
В космосе никто не услышит твой крик...
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#5 15 января 2008 в 16:15
NIGHTMARE!, сенькс, у меня тоже ноут с вистой, если что, будем знать )
DOOMer
1597 постов
Карма: 103
#6 15 января 2008 в 18:31
Если я купил комп с вистой, значит я хоу висту!
<br />Или же у тебя просто не было другого выбора (висту щас пихают на чуть ли не каждый новый комп, и именно в основном из-за этого&nbsp; её продажи хоть как-то держатся на приемлимом уровне).<br /><br />Объясните мне что есть такого в уеВисте чего нет в ХР? Восхваления аеро-междумордия и DX10 не принимаются. Ибо&nbsp; первый нах не нужен, а для второго пока ни одной игры нет&nbsp; (дайте хоть одну игру под него, которая бы СОВСЕМ не шла на 9с).<br /><br />p.s. я работаю даже и не ан ХР если что =)
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#7 15 января 2008 в 18:46
аеро мы сразу отрубили. местами удобней стало, таких багов, которые бы затавили даунгрэйдить на хп не видел, хотя радиант не работает.
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#8 15 января 2008 в 18:56
DOOMer, поставим вопрос по-другому, что есть такое в ХР что должно мнея на ней оставить и привязать? <br />Стабильность, привычка - чушь собачья!<br />И на тот момент когда я брал ноут был выбор между этим и аналогичным, но вообще без оси. и менее емким винчём, я выбрал этот, и до сих пор ни о чём не жалею!<br /><br />Так же другу поставил на аналогичный ноут висту (он как раз без системы брал), до этого он сам ставил себе на него ХР (кстати дрова для ХР были в комплекте), и говорит просто небо и земля, виста по любому! Вот уже больше полугода прошло, у нас у обоих и мысли не было обратно даунгрейдится.<br /><br />Опять же ситуация 2001 года, Виндовс 98 Рулит!<br />Да и есть такая штука в ИТ, если проворонил новую технологию, потом можно долго об этом жалеть. А если вовремя поймал,&nbsp; то ты в выгоде.<br /><br />Да и давайте тут оффтоп не разводить, тема совсем не про это была.<br />Всё равно мы разделимся на две фракции пользователей ХР и пользователей Висты. Ну ещё будет конфедерация Apple Macintosh и повстанцы из GNU/Linux.<br />Оно нам надо?
В космосе никто не услышит твой крик...
DOOMer
1597 постов
Карма: 103
#9 15 января 2008 в 21:22
NIGHTMARE!<br />Я так и думал что ты перевернёшь мой вопрос с ног на голову =)&nbsp; Новые технологии это конечно хорошо, не спорю. Но когда они необкатаны - хорошего тут мало.&nbsp; <br /><br />переход с 98 на ХР был всё-таки более более значим, т.к.&nbsp; ХР строилась уже на основе платформы NT. И поэтому местами ХР была не особо привычна домашним пользователям (помню самый&nbsp; распространнённый вопрос тех времён - что за папка &quot;Documents and Settings&quot;?).&nbsp; А виста? Ну чем она так сильно отличается от ХР? Наличием ф/NEt Framework 2.0, необходимым для работы небольшого количества не ежедневно используемых программ?&nbsp; ДХ10? Под нег игр нет&nbsp; - тот же Кризис и&nbsp; Лост Планет&nbsp; работают на ДХ(. Поддержка IPv6? До её повсеместного введения ещё ой как далеко, смерть IPv4 в ближайшие пару лет не грозит. 64 битная архитектура? ХР тоже выпускается в версии для х64, да и осфта реально юзающего преимущества х64 ещё мало.<br /><br />Красиво? Хы, эти красивости ресурсы жрут и не давятся.<br /><br />Я не пытаюсь разжигать очередной холивар, просто объясните - зачем оно вам?&nbsp; <br /><br />
Всё равно мы разделимся на две фракции пользователей ХР и пользователей Висты. Ну ещё будет конфедерация Apple Macintosh и повстанцы из GNU/Linux.
<br />интересное разделение =) А&nbsp; к какому лагерю ты&nbsp; причислишь меня, если на моей домашней машине стоит Windows Server 2003?
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
mean_person
265 постов
Карма: 0
#10 16 января 2008 в 07:38
от себя добавлю, что до выхода хп не малое количество народу дома пользовало вын2000. так вот, хп мало чем отличалась от 2000 (особенно если отключить визуальные стили, то вообще получался всё тот же 2000). а вот с вистой уже не все так гладко.