UAC
833 постов
Карма: 27
#11 23 января 2008 в 18:44
Привет! <br />Извините что почти не заглядываю в тему которую сам же и &quot;развел&quot; - сессия, мать её. <br /><br />Склоняюсь к
Athlon 64 X2 6000+
благодаря вашим советам (и не только). Если можно - берите за отсчет этот CPU если предложите конкретные материнки, память и видюху. <br /><br />П.С.: расскажите пожалуйста также про Arctic Colling.
VorteX
341 постов
Карма: 60
#12 24 января 2008 в 07:57
2UAC: есть сайт http://www.arctic-cooling.com/, если погуглить - статья на fcenter http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/15636<br /><br />На свой Athlon 3400+ я брал http://www.arctic-cooling.com/cpu2.php?idx=80&amp;disc=<br /><br />От себя скажу что это качественный и относительно недорогой производитель охлаждалок
willow
570 постов
Карма: 56
#13 24 января 2008 в 11:03
Вот мой кулер<br />http://www.scythe-eu.com/ru/produkty/cpu-kulery/andy-samurai-master.html<br />примерно 1200 рублей стоит. Для себя вентилятор снял чтобы теплообменным процессам не мешал ;D, в твоём случае его снимать нельзя.<br />Игрушка явно дорогая, на практике оказалась в размере больше чем думал. Этакая дурища с частыми алюминиевыми рёбрами. Под нагрузкой вообще чуть тёплый, такой большой что не успевает равномерно прогреться. Как минус еле-еле поместился. Шатать (основная дурища висит в воздухе на теплотрубках) нельзя иначе конденсаторы стабилизатора питания процессора посшибает (смотря какая мать, они у меня к примеру тонкие и высокие). Ах да, спасибо интернету что научил правильно термопасту наносить. С помощью кредитной карточки ;) тоненько тоненько, лишь бы были признаки что всё равномерно покрыто чем-то полупрозрачным. На дорогих охлаждалках с полированной поверхностью способ работает отлично. Термопаста не важна, ибо она практически не используется :D А может дело в руках, кто его знает...<br />UAC, на самом деле при составлении своей конфигурации я избавлялся от вентиляторов пытаясь сохранить максимально возможный уровень производительности. Да и на висте хотелось работать. Поэтому я ни в коем случае не навязываю свой конфиг, даже напротив, советую подумать о иных вариантах.<br /><br />Вот моя видеокарта (Как и VorteX предложил, но самая дорогая из класса)<br />http://www.gigabyte.com.tw/Products/VGA/Products_Overview.aspx?ProductID=2512<br />Охлаждение отличное, но нужно обдувать снаружи иначе закипает моментально. Как и многие компьютерщики всякую температуру которую я не выдерживаю пальцем считаю ненормальной. Даже если чип выдержит, то текстолит со временем погнётся - а оно нам надо? <br /><br />Вот моя материнка Gigabyte M57SLI-S4<br />http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2539<br />Материнка вещь индивидуальная, брать нужно самую свежую. Новой мою модель не назвать, но абсолютно всё в ней меня устраивает (главное моё требование, не менее 6ти SATA портов), единственно что требует чтобы на радиатор хоть чего-нибудь дуло, хоть краешком, т.е. крайне желателен корпус с установленными вентиляторами на боковой панели.<br /><br /><br />Итого, если чуть дофантазировать, то вполне реально охлаждать видео, мать, проц одним тихоходным вентилятором, что я и сделал.
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#14 25 января 2008 в 17:55
Встряну со своей ИМХО&#39;й, но как мне кажется взять лучше что-нибудь из 8800 серии, т.к. одно из условий UAC: &quot;Чтобы хорошо гоняла существующие 3д игрушки типа Call of Duty 4&quot;. Но не все существующие 8600GTS тянет &quot;хорошо&quot;. Лучше какую-нибудь 8800GT взять. А там может к моменту покупки выйдет 9600.
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
Suffskin
129 постов
Карма: 7
#15 02 февраля 2008 в 17:32
...а как на счет Radeon X3850.? -- вся серия не плохая...<br />относительно дешевая и производительность отличная.<br />Действительный прирост производительности в CROSSFIRE (если деньги позволяют)....<br /><br />AMD пока что существенно отстает от Интел...и стоимостью и производительностью.<br />Жду новую серию...посмотрим что будет.<br />AMD - хотят ведь новую фишечку прокрутить с новыми чипсетами и процами...<br />Работа нового чипа в тандеме с новым CPU будет увеличивать производительность автоматически на 20%(по крайне мере они так обещают :))<br />Время покажет.!<br />&nbsp;
Единственный способ стать умнее - играть с более умным соперником...!
UAC
833 постов
Карма: 27
#16 04 февраля 2008 в 10:01
Возвращаясь к вопросу о процессоре, наткнулся в обзорах на такую статью- <br /><br />http://thg.ru/cpu/amd_athlon_64_x2_6000/index.html<br />
Новый процессор Athlon 64 X2 6000+ работает на частоте 3,0 ГГц и изготавливается по 90-нм <br />техпроцессу, то есть перед нами самое горячее и &quot;прожорливое&quot; (125 Вт) ядро Athlon 64 X2.
<br /><br />Не очень обрадовало. Хотя статья и написана для пользования <br />разгонщиками, но такой &quot;теплопакет&quot;, боюсь, очень ускорит смерть <br />проца, ведь у меня по месту жительства летом стабильно температура <br />на улице (в тени) превышает 40 градусов (42-45). <br /><br /> ??? Че делать? Принять во внимание или игнорировать?
willow
570 постов
Карма: 56
#17 04 февраля 2008 в 11:09
??? Где ты такой антиквариат находишь?<br /><br />Athlon 64 X2 производится по 65nm, 90nm это всё старые модели.
UAC
833 постов
Карма: 27
#18 04 февраля 2008 в 11:40
willow<br />В поиске высвечиваются новости годовой давности <br />(по Атлонам 64 х2)...
UAC
833 постов
Карма: 27
#19 04 февраля 2008 в 12:39
Я прошелся по местным (своим) ресурсам: <br />---------------------------------------------------------<br />
  • Athlon 64 X2 5200+ Socket AM2 BOX&nbsp; &nbsp; (начиная с ~165 usd) - этот вроде бы на 65нм техпроцессе, соответственно довольно &quot;холодный&quot;;&nbsp; &nbsp; частота ядра 2660МГц <br />видимо это уже антиквариат, к тому же на нем стоит совсем уж маленький кэш, 128 кажется <br /> :(<br />---------------------------------------------------------<br />
  • Gigabyte Geforce 8800 GT, 512MB, DUAL DVI, PCI Express, Retail&nbsp; &nbsp; (около 348 USD)<br />или<br />
  • BFG Geforce 8800 GT OC, 512Mb GDDR3, Dual DVI, PCI Express 2.0, Retail&nbsp; &nbsp; (около 359 USD); OC надо полагать означает OverClock, потому и дороже<br />---------------------------------------------------------<br /><br />
  • asus m2n-e&nbsp; &nbsp; (около 129 USD);&nbsp; &nbsp; поддерживает AMD Sempron, AMD Athlon 64 X2, AMD Athlon 64, AMD Athlon 64 FX;&nbsp; &nbsp; чипсет NVIDIA nForce 570 Ultra<br />---------------------------------------------------------<br /><br />видел ещё: <br />[*] Sapphire ATI Radeon HD 3850, 512MB DDR3, 256Bit, HDMI, PCI Express 2.0, Retail&nbsp; &nbsp; (около 292 USD, дешевле 8800);&nbsp; &nbsp; я эти карточки не сравнивал пока что... <br /><br />Что скажете?
  • Suffskin
    129 постов
    Карма: 7
    #20 05 февраля 2008 в 00:01
    Sapphire ATI Radeon HD 3850, 512MB DDR3, 256Bit, HDMI, PCI Express 2.0, Retail&nbsp; &nbsp; (около 292 USD, дешевле 8800);
    <br /><br />Что то дороговато... за теже деньги можно взять 3870<br />чуть подождать и посмотреть на 3870 Х2 - двухчиповую....всего за 14000 нашинских
    Единственный способ стать умнее - играть с более умным соперником...!