Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
BEEF34T3R
"отдай баночку с фосфором, смуглая жаба!"
344 posts
Karma 34
Очень интересную новость опубликовала компания FutureMark, известный создатель игровых тестовых пакетов 3DMark и PCMark. Компания решила создать игровую студию, то есть вплотную заняться разработкой игр.

Глава Futuremark, Теро Саркинен (Tero Sarkkinen), сказал, что компания будет работать над совершенно новыми играми, которые будет объединять высококачественный игровой процесс и отличную графику. Так же он сказал: «В течение многих лет наши поклонники спрашивали нас, когда же мы начнем делать игры. Очень скоро они увидят первую из них».
FutureMark 3DMark06

[center][/center]

Для того, чтобы начать работать над играми, команде Futuremark понадобилось 10 лет разработки запоминающихся тестов и демонстраций, ставших стандартом при тестировании графических ускорителей. Будем надеяться, что ребята из Futuremark не пойдут по пути создания красивых игр, которые могут работать только на компьютерах класса high-end.

Источник

Лично я, как один из тех самых фанатов, рад этой новости... :rolleyes: Современным играм не хватает интересного концептуального дизайна, каким славится демосцена, а FutureMark умеет делать не только отличные движки, но и превосходные дизайны и красиво это дело режиссировать. Конечно, до уровня самых лучших демосцен (см. потрясающую LifeForce Demo: http://www.pouet.net/prod.php?which=31571 ) они не дотягивают, но держатся молодцами. В общем, надеюсь они привнесут в гейминг то, что сейчас в диффеците, лишь-бы не случилось как с CryTek, которая после красивой технодемки XIsle 2001-го года, сделали подряд две убогие игры без наличия какого-либо дизайна и проработки геймплея - FarCry и CrySis...
//generated by Quake, do not modify
VorteX
prime object
341 posts
Karma 60
Интересная новость. Создание демок и игр - вещи очень разные. Корневое отличие в следующем - демка не предполагает воздействие на среду со стороны игрока. В современных играх движки очень сложны, потому что количество суб-систем в них очень велико (игровая логика, физика, объединенная система материалов, система частиц, сетевая модель, звуки, клиент-сайд логика), и все эти системы беспорядочно связаны друг с другом (в отличии от демок, где систем мало и все они четко выстраиваются в иерархию).

Скудный геймплей игр от CryTek вполне объясним - чем сложнее движок, тем более интегрально работают его системы - то есть тем более узко их применение. Так что выражение 'сделать игру с high-end графикой и глубоким геймплеем ' сходен с фразой 'рыбку съесть и сковородку не помыть'. Достойным выходом может быть либо компромисс, либо гениальные разработчики :)
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
Оно конечно всё так... Но ведь бывают и гениальные разработчики, а команда Futuremark внушает уважение... И id не единственные такие разработчики, эхх была-бы у тебя PSP насоветовал-бы поиграть в Archer MaClean's Mercury (см. http://prozzak.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=108). Ну из относительно современных PC игр красива и интересна, например Enclave (большинство новинок проходят мимо меня, всё в основном в мапы для КуРаза играюсь...) Кстати, упомянутую в шапке демку LifeForce всем очень рекомендую посмотреть!
Safer
3 posts
Karma 0
cм. потрясающую LifeForce Demo: http://www.pouet.net/prod.php?which=31571

Песец) гениально, просто нет слов :o
последнее,что так затянуло- вступление к анрил два- еще тогда подумал, было бы клево что-то такое увидеть.класс словом
Suffskin
129 posts
Karma 6
LifeForce Demo

это что то неописуемое,восхитительное,воодушевляющее, завораживающее,подавляющие, приковывающее и дарящее...я в шоке...
Давненько я такого не видел --- от эмоций просто дыхание в пузо ушло.ууууу классс....
Если и так дело пойдет,то нас ждет светлое будущее!!!Аминь...
Единственный способ стать умнее - играть с более умным соперником...!
Suffskin
129 posts
Karma 6
Мне понравилось сердце и подводная стихия.
Просто мозговой хаус...или оргазм...
Единственный способ стать умнее - играть с более умным соперником...!
@tex
заЭпическая личнасть!
691 posts
Karma 65
Suffskin,любопытные у тебя ассоциации.
по поводу лайффорсе демы.
отличная работа с текстурами.оч.поэтично я бы сказал.сюр и декаданс какойто!в чем там форса лайфы я так и не понял,в итоге же всех накрыло!и ту жадную граблю шо луну потырила тоже!вопчем всем досталось на орехи. ;D
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
Futuremark представила игру Shattered Horizon :o
Анонс на русском и скрины: http://nvworld.ru/news/22_08_2008.html#22_08_2008-05
willow
Сражён шальной гранатой
570 posts
Karma 56
Я полагаю, в случае провала проекта как игры студия назовёт его очередной демкой по измерению попугаев и скажет что анонс неправильно поняли :D