NutS
14 постов
Карма: 0
#1 14 февраля 2008 в 05:56
Пацаны как её настроить чтоб мона было играть в кваку??????????
willow
570 постов
Карма: 56
#2 14 февраля 2008 в 15:43
Рекомендую поискать ответ на официальном форуме, где содержится готовый квалифицированный ответ по любой возможной и невозможной проблеме<br />https://forums.hamachi.cc/<br /><br />Сам пользуюсь хамачей уже полгода (для другой игры), программа бессовестно простая и интуитивная.<br /><br />Чтобы предельно усложнить себе жизнь, нужно:<br /><br />1) найти какую-нибудь редкую раннюю бету, так чтобы такого точно ни у кого небыло; придерживаться мнения что автоапдейт сакс.<br />2) не бэкапить конфиги к хамачи при её переустановке.<br />3) ни с кем не общаться, не посещать тематические форумы, и не интересоваться именами\паролями к сетям с нормальными и постоянными игроками.<br /><br />Кто знает, возможно, кто-то пользуется хамачей при игре в квак и тебе помогут. Каждая игра может иметь свои заморочки, но в теории хамач тебе даёт виртуальную сетевую карту с адресом типа 5.*.*.* и этот адрес нужно набить в настройках игры.
NutS
14 постов
Карма: 0
#3 14 февраля 2008 в 15:49
пасибо
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#4 14 февраля 2008 в 22:25
willow<br />ты, кстати, не в курсе насчет её настроек в случае если у компа не реальный а &quot;серый&quot; IP? Когда я сидел на модеме, юзал её иногда для игры в WC3. А теперь стоит адсл-модем, настроенный роутером и раздающий инет в домашнюю микролокалку. Если я допустим захочу её поставить на свой комп, нужно ли будет что-то там настраивать дополнительно?&nbsp; (в роутере нужные порты на нужный комп я проброшу для видимости извне)
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
willow
570 постов
Карма: 56
#5 14 февраля 2008 в 23:04
DOOMer<br />У меня тоже ADSL. И тоже модем работает в режиме роутера. Как мост он отказывается работать напрочь, пробовал пару раз перенастроить, так и не понял где косяк. Единственное отличие - у меня все порты переброшены на 192.168.1.2 (сам гейт 192.168.1.1 соответсвенно). игры и P2P это не для роутеров. Нужно выяснить, какой диапазон портов задействует игрушка и перекинуть их на твой игровой комп. Да, и порты хамачи тоже необходимо перекинуть. Сразу скажу, что я обломался их открывать методом проб и ошибок так что перекинул все порты. В той же огнестенке винды и то намного проще лишнее порезать. Самого хамачи интересует только одно - где гейт, всё остальное неважно. У меня такое понимание вопроса. Так что проблема исключительно портов и самого роутера.<br /><br />А если конкретно отвечать на вопрос то не знаю как быть. Скоро у самого будет мини-локалка дома и придётся думать. Нужно как-то хамачу ограничить в вольности выбора портов, так, наверное...<br /><br />EDIT: Решать мне предстоит такую задачу: с одного компа доступны все порты, со второго исключительно браузер и почта.