Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
Берсеркер
Суровый челябинский программист
2264 posts
Karma 200
ага, есть такая фигня.
Вот шоты для сравнения, старая модель и новая (кликабельно):

Красным обозначил примерное направление пушек. У новой пушки дуло повернуто слегка влево.
samolahajnar, your machinegun weapon slightly turned to the left, can you fix it?
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Fisher1986
73 posts
Karma 0
А потомушо нефиг старый добрый автоматик на новомодные винтовочки заменять:))))
Берсеркер
2264 posts
Karma 200
Портанули ку2берс на линух
https://github.com/UCyborg/BerserkerQuake2
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1564 posts
Karma 103
Надо будет затестить. Ипопробовать сделать нативный 64-х битеый порт, ибо это не дело тащить в систему тонны lib32-библиотек.

p.s. на встроенном Intel HD Graphicts 4x00 я так понимаю Q2Bers не заведтся?
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i5 4210U 1.7 Ghz, 8 Gb RAM, GeForce 840M
Calculate Linux 18.x [

сохранись перед дверью...два раза =)
Берсеркер
2264 posts
Karma 200
ну почему же? Ку2берс попроще, будет идти на встроенном интеле, правда скорость будет не ахти (это в полноценном попиксельном рендере).
ЗЫ: а чего не на GeForce 840M ? На таком видео, думаю, летать должен.
Barnes
1843 posts
Karma 148
Надо будет затестить. И поробовать сделать нативный 64-х битный порт, ибо это не дело тащить в систему тонны lib32-библиотек.

Артем, я хз как на линухе, но под виндой х64 не поддерживает асм вставки. Ему там инстрики подавай.
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1564 posts
Karma 103
Берсеркер
а чего не на GeForce 840M ? На таком видео, думаю, летать должен.

Ага. Если я таки смогу завести нормально этот Nvidia Optimus - встроенный Интел у меня не отключаемый, GeForce может работать только поверх него, через "прослойку" bumblebee (вроде можно и без него как-то завести, но у меня с наскока не получилось).

В прицнипе у меня естьи стационарный комп, с GeForce 560 Ti, и свободный раздел. Поставлю туда Ubuntu 16.04, и буду эксперементировать.

Barnes
я хз как на линухе, но под виндой х64 не поддерживает асм вставки. Ему там инстрики подавай.

GCC на линухе поддерживает вставки asm-кода и на x86_64, насколько я помню.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i5 4210U 1.7 Ghz, 8 Gb RAM, GeForce 840M
Calculate Linux 18.x [

сохранись перед дверью...два раза =)
Barnes
1843 posts
Karma 148
Под вендой с оптимусом проще
надо куда нить в экзе добалить

#ifdef WIN32
// Enable NVIDIA High Performance Graphics while using Integrated Graphics.
__declspec(dllexport) DWORD NvOptimusEnablement = 0x00000001;
#endif

и все
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
iDOLEAST
2 posts
Karma 0
Updated. Проблема решена.
Если у вас такая проблема как у меня, а именно выдаёт больше 1000 фпс и начинается то, что я описал ниже, и не хочется включать параметр sync, вам поможет любой ограничитель фпс. Я использовал Bandicam.

Здравствуйте! В первую очередь хочу поблагодарить Берсеркера за проделанную работу, за вложенные труды. Огромное удовольствие играть в старый добрый квейк с графикой нынешних шутеров.
Играю уже лет 5 в Берсеркер@Квейк, но не обновлялся года три. Вчера залез на сайт, всё обновил до последней версии, запустил: выглядит всё шикарно: текстуры, модели, эффекты - класс. Но к сожалению появился такой баг, который раньше никогда я не видел: в левой верхней части экрана появляется мигающая иконка с изображением отключенного от порта кабеля RJ45 и изображение начинает очень сильно прерываться, хотя фпс выдаёт под тысячу, и такое случается либо в начале карт, либо где-то в закрытых пространствах, от раза к разу в определённых местах карт. Думал, что это связано с кэшированием, но спустя 4 часа игры понял, что с этим не связано (играю в сингл). Конфигурация компа: i7-4770, Asus GeForce GTX780 с заводским разгоном, 16GB DDR3, SSD 512 OCZ Vector, Win 7 x64. Может что-то подскажите? Почитал факи и прочую документацию решения не нашёл. Да и переставлял всё полностью: на чистый квейк ставил поверх q2bers144_cumulative - проблема не меняется. Чистый квейк работает как надо.

Может проблема в фпс под 1000, может как-то надо ограничить его? Знать бы комманду...
V_2540
My hair burned in Hell
441 posts
Karma 77
Было всё это уже,правда давненько.
в конфиг забить seta cl_maxfps "..."(нужный фпс вписать) и не надо всяких там левых ограничителей.
CPU-i7 7700k,RAM-32 Gb,Video-Nvidia Titan V