Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
КВАКР
3 posts
Karma 0
Вот уже столько лет, но никто так и не перевёл Quake II на русский язык как подобается. Есть только кривые пиратки с кривым переводом. Я думаю, с вашими-то талантами и познаниями в коде игры сделать для неё перевод будет делом нескольких минут. Вроде бы и текста в ней немного, но для полного счастья хотелось бы видеть любимую игру на русском, такой уж вот я перфекционист. Прошу, уважьте нас, российских фанатов игры.
V_2540
My hair burned in Hell
451 posts
Karma 79
А есть ли смысл переводить? Когда все(кто в теме)и так знают что к чему.Что,пол страницы текста перевести не смогут?Который на уровне языковых познаний средней школы.
P.S.Об этом уже ни раз заикались и были обруганы Барнесом и Берсеркером.
CPU-i9 9900k,RAM-32 Gb,Video-Nvidia Titan V

Barnes
1873 posts
Karma 150
Ну три штуки грина, и мы с Серегой над этим подумаем.))))
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
КВАКР
3 posts
Karma 0
V_2540, просто приятно видеть игру детства на родном языке. За что ругать тех, кто хочет видеть игру на русском?
Barnes, если это шутка, то пресная. Если серьёзно, то даже не знаю, что и сказать.

Впрочем, более не поднимаю тему. Ожидал более серьёзного отношения к вопросу тут. А не нелепых упрёков и унылых шуток.
Barnes
1873 posts
Karma 150
Если серьёзно, то даже не знаю, что и сказать.

Серьезно, серьезно. А что хотел на халяву получить, да?
КВАКР
3 posts
Karma 0
Barnes, блин, да какая "халява"? Постыдился бы хоть такое писать!.. Я всего лишь предложил перевести игру на русский, а вы все тут меня пытаетесь обвинить в чём-то. Такая резкая реакция на самое обычное пожелание довольно странна. Если там что-то действительно сложное, можно же было как взрослый человек взрослому человеку объяснить, в чём проблема, или просто вежливо отказаться, если нет желания или времени, а не вести себя как, извиняюсь, школьник.

Это последнее моё тут сообщение. Не ожидал, что создатель мода окажется таким неприятным человеком, пытающимся уличить искренних фанатов игры в корысти и, бог ещё знает, в чём.
Barnes
1873 posts
Karma 150
Вы так ничего и не поняли. Хотя ВАС человек ПРЕДУПРЕЖДАЛ, прямым текстом, чем ваше обращение закончится. Берсеркер вообще ухмыльнулся и не стал ничего писать. Ибо о этом давно тут говорили и тд. Не интересно. От слова вообще - а если вам так приспичило - оплачивайте труд людей.
Берсеркер
Суровый челябинский программист
2287 posts
Karma 207
Таки напишу, для ясности:
Проекты мы пишем просто из интереса и ради своего развития, каких либо денег с них не имеем.
Но это не значит, что не можете запрашивать то-то или сё-то, ваша идея может и заинтересовать нас.
Просто тема, конкретно русификации Ку2, как сказать то... "экономически не оправдана".
Поясню: Ку2 обычная стрелялка, хоть и весьма интересная, но текстов там кот наплакал.
Old-school игроки все эти слова и так знают от Эй до Зет. Зато возни много, отнимет много времени, которого почти нет. Еще и текстуру русского шрифта рисовать, в стиле существующего английского шрифта. Кто как, но я не художник.
Как то давно я предложил свой способ перевода текстов Ку2 на любой язык, алгоритм выложен где-то тут на форуме. Не сложно, но много рутины. Если кто готов сделать свой вклад, добро пожаловать, исходники открыты.
Я, а также мои боевые камрады, более заинтересованы в других темах, графика, звук и т.д.
ЗЫ: прошу не обижаться, КВАКР, никто никого тут не оскорбял. Товарищи резкие на язык? Да, есть такое. Barnes просто дал понять, что никто неинтересной темой заниматься не будет просто так.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
D_R_
Just player
255 posts
Karma 8
Всем привет после стольких лет!
Проходил мимоходом, заглянул, скачал, оценил достижения)
На самом деле решил понастальгировать и зарубить сингл Q2.

Берсеркер, твой проект всё ещё жив и это весьма радует) Так держать!
Barnes и V_2540, комрадам особый привет.
DOOMer, респект за то что всё ещё держишь домен.
---------
ps приятно осознавать, что внёс хоть малую толику в великий проект (и ладно что может никто не помнит XD).
---------
Буду хоть раз в пару лет заглядывать)
За сим откланиваюсь, всем удачи!
V_2540
My hair burned in Hell
451 posts
Karma 79
2D_R_Хаюшки!Чаще заглядывай.
CPU-i9 9900k,RAM-32 Gb,Video-Nvidia Titan V