Suffskin
129 постов
Карма: 7
#1 14 февраля 2008 в 16:49
Недавно задался вопросом о покупке PS3...ее достоинства и недостатки,прелести и внутренности.<br />И вот...пришел к выводу... - лучшей покупки не найти.<br />Комплектация --&nbsp; 80 гигов, 2 джойстика СиксАксис,2 игры(MotorStorm+Heavenly Sword) за 25000 рубликов и тонна удовольствия...ни в этом ли счастье...<br />Купил, - и 6 лет как у Господа запазухой...<br />Из недостатков, только высокая цена дисков (зато каких!!!)<br />Metal Gear Solid 4<br />Gran Tourismo 5 (на разработку потрачено около 4 млд.долларов!!!)<br />Tekken 6<br />Resident Evil 5<br />God of War 3 и море других ярких эксклюзивов.<br /><br />Выслушаю любые черные и светлые мысли по этому поводу.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным соперником...!
UAC
833 постов
Карма: 27
#2 14 февраля 2008 в 16:54
Ничего по сути дела не могу сказать, а из эмоций только острый негатив по отношению к приставкам - <br />[quote author=Suffskin link=topic=313.msg7635#msg7635 date=1203007778]<br />Купил, - и 6 лет как у Господа запазухой...[/quote]<br />шесть лет с джойстиком в руках. <br />Ну и что? А как же компьютер? Он &quot;немного&quot; интеллектуальнее, функциональнее.
Halfer
117 постов
Карма: -673
#3 14 февраля 2008 в 17:01
Я рекомендую купить позже когда начнут рекомендовать приставку.
Делается...
Urfin
320 постов
Карма: 20
#4 14 февраля 2008 в 17:40
Лично мне PS3 импонирует тем что под него пишут эксклюзивные игры, а не как в случае с XBox, который просто замена Windows в плане игр. Плюс это самая технически продвинутая приставка (BlueRay, топовое железо). Ее можно и как медиа-центр использовать. Сам правда консолью не пользуюсь. :)
QuakeGate Team
Suffskin
129 постов
Карма: 7
#5 14 февраля 2008 в 17:41
Ну и что? А как же компьютер? Он &quot;немного&quot; интеллектуальнее, функциональнее
<br />если брать игровой функционал, то приставки функцинальнее и запас гениальных технологий и разработок превышают все допустимые нормы на квадратный сантиметр.<br />кст..приставка на МНОГО превышает игровой потенциал компьютера.<br />и ДЕШЕВЛЕ (компания Sony продает её ЩАС ниже своей себестоимости,.<br />и во вторых - это самый дешевый Blu-Ray проигрыватель на сей день...)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным соперником...!
Urfin
320 постов
Карма: 20
#6 14 февраля 2008 в 18:01
[quote author=UAC link=topic=313.msg7636#msg7636 date=1203008047]<br />из эмоций только острый негатив по отношению к приставкам - шесть лет с джойстиком в руках. <br />А как же компьютер? Он &quot;немного&quot; интеллектуальнее, функциональнее. <br />[/quote]А компьютер никто и не отменяет, консоль на то и консоль, что она для игр создана. Клавиатура и мышь делают управление в FPS привычным, для других игр геймпад в самый раз. А на компьютере - твори. :) Консоль солидно деньги экономит, ведь это из-за игр приходится делать апгрейд. Ну, а PS - вообще отдельный мир со своими играми и классикой. Но это все субъективно, каждому свое. ;)
QuakeGate Team
UAC
833 постов
Карма: 27
#7 14 февраля 2008 в 18:08
Urfin<br />Да я собственно немного завелся потому что подобные сравнения <br />&quot;приставка VS комп&quot; я мысленно делаю на одном и том же бюджете. <br /><br />
Suffskin
129 постов
Карма: 7
#8 14 февраля 2008 в 18:24
&quot;приставка VS комп&quot; я мысленно делаю на одном и том же бюджете.
<br />а у нас всегда ВСЁ упирается в деньги...ВСЕГДА.<br />-- Ты сравниваешь что лучше,что хуже, что вообще в замен своих денег хочешь получить...--<br />Деньги в этот момент это решающий фактор.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным соперником...!
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#9 14 февраля 2008 в 19:52
Suffskin<br />Мои поздравления!Консоли нельзя рассматривать как равноценную ПОЛНУЮ замену ПК. Ибо конфигураций ПК можно собрать тысячи, а в той же PS3 железо унифицировано. Поэтому всегда было что новейшие консоли в плане чисто игрового потенциала превышали аналогичный по стоимости ПК. Конечно можно собрать комп, аналогичной производительности в играх - но стоить он будет явно не 25 килорублей (я в прошлом году себе новый комп купил, не самый навороченный - и то уложился в 43 килорубля, благо продали все железо по себестоимости).<br /><br />&quot;Соня&quot; это хорошее дополнение к компу, на котором ты работаешь Единственное в чём (лично для меня) консоли пока ещё отстают от ПК - так это в шутерях любой Q-серии. Управления проще чем WASD + мыша, ИМХО, ещё не придумали. А вот в гонялках и файтингах - тут опять же ИМХО, идёт явное опережение. Тем более что за последние года 3 я не видел на PC ни одной по настоящему интересной гоночной игры.<br /><br />
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#10 14 февраля 2008 в 21:02
Suffskin<br />Поздравляю!!!<br /><br />Но по мне так XBox и проще и дешевле и практичней....<br />Хотя частично с Урфином согласен.<br />Но всё же рассматривю приставку как хорошее дополнение к компу в виде мультимедийного центра, а тут думаю лучше хбокс подойдёт.<br /><br />[quote author=DOOMer link=topic=313.msg7662#msg7662 date=1203018755]<br />Единственное в чём (лично для меня) консоли пока ещё отстают от ПК - так это в шутерях любой Q-серии. Управления проще чем WASD + мыша, ИМХО, ещё не придумали.[/quote]<br />Это точно! <br />+1<br />
В космосе никто не услышит твой крик...