Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1564 posts
Karma 103
Итак, согласно этой новости id всё-таки анонсировала официально "нулевой квейк" Правда теперь он уже называется несколько иначе, и честно говоря лично мне первый вариант названия был более симпатичен.

Новое название уж сильно "воняет" социальными сетями и ориентированностью не столько на хорошем геймплее, сколько на околоигровые "рюшечки" типа глобальных рейтингов, общалок, статов и прочей "модной ботве". ППоявление внутриигровой рекламы в этом свете конечно тоже минус, но с другой стороны - обещают сделать игру бесплатной, а разработку окупать как-то надо.

Пара скринов живо напоминают Quake 3. Но кто сказал что и в релизе все будет именно таким как на этих скринах - то что было на первых скринах того же Q3, сильно отличалось от итогового результата.

Вообщем было бы интересно узнать кто что думает об этом проекте.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i5 4210U 1.7 Ghz, 8 Gb RAM, GeForce 840M
Calculate Linux 18.x [

сохранись перед дверью...два раза =)
NIGHTMARE!
Просто Найт =)
273 posts
Karma 18
Офигеть! наконец-то что то действительно интересное и нужное! вот сделали бы они, чтобы этот "Quake Live" очень сильно был похож на Ку3, думаю ему бы цены не было!
А рейтинги полезная штука, хотя бы для любителей DeFrag'а :)
Уже жду эту игру!!!

ЗЫ: Интересно а сервера будут только официальные? или любой желающий тоже может поднять сервак?
В космосе никто не услышит твой крик...
UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
Хотя мне всегда больше по душе был Quake 2 , вижу что этот проект,
возможно, оправдает ожидания которые не оправдали Quake 4 & QW ET -
скорость, динамика и трикджампинг остваляют желать лучшего.
(мое имхо)

Да здравствует киберспорт 8)
UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
Сайт THG
QuakeCon 2007: Quake Zero или сыграй в браузере в Quake 3

06 августа 2007, 23:59

Помимо Rage на QuakeCon 2007 id Software анонсировала ещё одну игру. Не совсем новую, но всё же.

Проект под названием Quake Zero делается по уникальному рецепту от маэстро Кармака: возьмите исходный код от первого многопользовательского шутера Quake 3: Arena, очистите его от чрезмерно "тяжёлых" примесей, оптимизируйте получившееся под обыкновенный веб-браузер и получите...

Вы получите Quake Zero - римейк Quake 3, работающий полностью в браузере, без необходимости загрузки громоздкой клиентской части.
Игра в виде сайта - что может быть лучше, в наш век интернета, скоростей и поднимающей голову сетевой рекламы? Кармак, как обычно, держит нос по ветру!

Что касаемо вопросов о технической стороне дела, то разработчики отвечают так: как известно, продвинутые игроки в Quake 3 специально снижали уровень графики, чтобы при большей производительности достичь лучших результатов. Картинку примерно этого уровня вы и увидите в Quake Zero. По крайней мере, это никак не будет привычным flash-недоразумением.

После этого энтузиазму у меня убавилось.
Игра-то неполноценная...
kujipinaj
495 posts
Karma 16
флэш?! ччто?! в браузере?!
DOOMer
1564 posts
Karma 103
NIGHTMARE!
А рейтинги полезная штука, хотя бы для любителей DeFrag'а

Ну ДеФраг это DeFrag - не мясо а гонки =) Причём в основном заочные (не видел я чтобы толпами на одной карте люди бегали). И вот дефрагерам скорее всего будет глубоко фолетво на эту игру.

вот сделали бы они, чтобы этот "Quake Live" очень сильно был похож на Ку3

Ага, щазз... =)) Они снова хотят как и в 98-ом году сделать онлайн-онли. Причём полный онлайн, возможно мы там даже ботов е увидем - нах боты в server-side-игре? И это не совсем гуд.

kujipinaj
Скорее не "браузерная игра", а нечто типа загружаемое каждый раз с сервера, когда ты хочешь погамать (не содержащее игровых ресурсов - карт, текстур, звуков, моделей и пр) на клиентской машине. Интересно какие требования будут к пропускной способности интернет-канала....
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

VorteX
prime object
341 posts
Karma 60
Имхо Id этим проектом закидывает удочку в мир онлайн
Amon
662 posts
Karma 25
Пара скринов живо напоминают Quake 3. Но кто сказал что и в релизе все будет именно таким как на этих скринах - то что было на первых скринах того же Q3, сильно отличалось от итогового результата.

а имхо будет как раз ку3, перекрашеный, доработаный и надраеный до блеска.
Офигеть! наконец-то что то действительно интересное и нужное! вот сделали бы они, чтобы этот "Quake Live" очень сильно был похож на Ку3, думаю ему бы цены не было!

а чем просто третий квэйк не устраивает? :) зачем тебе такую же игру?
ЗЫ: Интересно а сервера будут только официальные? или любой желающий тоже может поднять сервак?

скорее всего нет дабы предотвратить отключение некоторыми личностями рекламы для своих матчей. но думаю, можно будет самому создавать игры в рамках официального сервера (как на battle.net)
причём полный онлайн, возможно мы там даже ботов не увидим - нах боты в server-side-игре? И это не совсем гуд.

вот именно, нах боты в server-side-игре? ;)
Скорее не "браузерная игра", а нечто типа загружаемое каждый раз с сервера, когда ты хочешь погамать (не содержащее игровых ресурсов - карт, текстур, звуков, моделей и пр) на клиентской машине. Интересно какие требования будут к пропускной способности интернет-канала....

меня тоже заинтриговало :) единственное что приходит на ум - кадры рендерятся на стороне сервера и отправляются вместе со звуком клиенту. но уж больно нерационально, айдишники таким путем стопроцентно не пойдут :)
не заметил как рокета долетела до меня
и теперь не квакер я, а по полу размазня
Amon
662 posts
Karma 25
а еще есть мнение, что кое-кто даст айдишникам денюжку и играть смогут только счастливые пользователи IE ::)
UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
[quote author=Amon link=topic=319.msg7839#msg7839 date=1203596351]
а еще есть мнение, что кое-кто даст айдишникам денюжку и играть смогут только счастливые пользователи IE ::)
[/quote]
Ну не знаю - звучит слишком даже для Билла, имо.
Это ведь продолжение серии Quake, а не хуZ собачий ;D
BEEF34T3R
"отдай баночку с фосфором, смуглая жаба!"
344 posts
Karma 34
Согласен с Думером. А новое название намекает на то, что игра будет доступна и для XBox-360 в сервисе Live и будет поддерживать кроссплатформенный МП между PC и боксами.

Скрины - конечно вылитый Ку3 (ДМ11), но судить по ним я бы не стал...
Причём в основном заочные (не видел я чтобы толпами на одной карте люди бегали).

Эмм... хочешь поищу мувик кооперативного дефрага (кажется режессирован шаолинами)? Ничего-так зрелище! :o
//generated by Quake, do not modify
Urfin
317 posts
Karma 20
Пара скринов живо напоминают Quake 3. Но кто сказал что и в релизе все будет именно таким как на этих скринах

А отличий кроме нового "яркого" скина у Visor'а нет. ;D Это 100% Deva Station, те же текстуры, то же оружие, 100% та же графика. А уж Крэш с рокетом на заднем плане просто убила. То есть порадовала. :)

Видимо исчерпав маркетинговый ресурс Quake 3 (ну не заставишь уже 5 миллионов новичков купить старую игру) id решила выпустить ту же игру под новым именем - что бы старых клиентов (прожженых квейкеров) не потерять и новых приобрести. Поскольку игра бесплатная новички попробуют, пристрастятся и купят Quake 5, когда он выйдет. А пока за маркетинговую акцию платят рекламодатели.

Я доволен, спасибо id. =)

Ага, щазз... =)) Они снова хотят как и в 98-ом году сделать онлайн-онли.

Так фигли - юбилей! ;D

Кстати, я подписался на бета-тестирование, а вы будете?

Quake Live - мне понравилось название, внушает оптимизм: КВЕЙК ЖИВЕТ! 8)
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
DOOMer
1564 posts
Karma 103
[quote author=UAC link=topic=319.msg7840#msg7840 date=1203597306]
Это ведь продолжение серии Quake
[/quote]
Это попытка реанимировать старый брен, заставить его приносить прибыл - пусть и несколько нестандартным для id путём.

Я не удивлюсь если действительно "наибольшая совместимость будет гарантироваться с браузерами версии 7, соданными всем известной корпорацей".

Кроссплатформенность - да, скорее всего она будет. И именно на х-ящик.

Эмм... хочешь поищу мувик кооперативного дефрага (кажется режессирован шаолинами)?

Поищи если не трудно, Биф.

Так фигли - юбилей!

Юбилей будет в конце 2009-го, а это QL вполне может появиться в конце 2008,. Ибо Rage в этом году мы точно не увидим.

Кстати, я подписался на бета-тестирование, а вы будете?

Ага, я тоже кинул заявку - может повезёт, и получится потестить её.
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

kujipinaj
495 posts
Karma 16
при чем тут браузеры нах? это вообще бред!
стэнд-алон и точка
mean person
265 posts
Karma 0
kujipinaj
это ты лично от кармака слышал?
kujipinaj
495 posts
Karma 16
Вы получите Quake Zero - римейк Quake 3, работающий полностью в браузере, без необходимости загрузки громоздкой клиентской части.
Игра в виде сайта - что может быть лучше, в наш век интернета, скоростей и поднимающей голову сетевой рекламы? Кармак, как обычно, держит нос по ветру!

а это вам лично Кармак сказал?
Urfin
317 posts
Karma 20
Я не удивлюсь если действительно "наибольшая совместимость будет гарантироваться с браузерами версии 7, соданными всем известной корпорацей".

Маловероятно, хотя скорее всего будет требовать броузер эпохи Web 2.0 - то есть любой новый. Хотя не факт что будет требоваться броузер (играть в окне - не лучшая идея), вполне может быть клиент или приложение на платформе AIR (новая разработка Adobe, довольно интересная идея).

Юбилей будет в конце 2009-го, а это QL вполне может появиться в конце 2008,.

" Они снова хотят как и в 98-ом году сделать онлайн-онли."
В смысле юбилей того как они "хотели" в 1998. :D
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
mean person
265 posts
Karma 0
[quote author=kujipinaj link=topic=319.msg7856#msg7856 date=1203626094]
а это вам лично Кармак сказал?
[/quote]

поищи на ютубе видео с анонса нулекваки состоявшемся на яблочной выставке, и посмотри(точнее послушай) повнимательнее;)

кармак выдал примерно: "а вот было бы круто зарядить рокетом во вражину имея только доступ в инет и йателефонко..."
это примерно.
но ты всё равно глянь, очень интересно.
kujipinaj
495 posts
Karma 16
акуйэт'...
Amon
662 posts
Karma 25
где-то слыхал, что графика будет как с r_picmip 5 и прочими графическими облегчениями
Amon
662 posts
Karma 25
http://www.promode.ru/?q=node/880
стало быть, игра не браузерная, а просто выложеная в открытый доступ? ???
Amon
662 posts
Karma 25
боты будут. один из разработчиков - Qrealka
http://www.promode.ru/?q=node/903
Urfin
317 posts
Karma 20
Зачетная новость. ;) жалко только что в текущей бетке Quake Live их еще нет. :(
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
Amon
662 posts
Karma 25
[...]
есть бетка?
Scrama
Добрый фей
95 posts
Karma 8
Amonи тебя спервым апреля =)
Amon
662 posts
Karma 25
wahahahah, хоть где-то подловили ;D
Amon
662 posts
Karma 25
видео из quakelive. провисело сутки на йотубе, потом было удалено
http://video.sibnet.ru/video18877/
является ли первоапрельской шуткой неизвестно
Urfin
317 posts
Karma 20
:) Нету беты. А боты которые пишут рекламу АвтоВАЗ на стенах - это тоже штука первоапрельская. :)
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
Amon
662 posts
Karma 25
Urfin, я понял :D
Amon
662 posts
Karma 25
http://www.gamesradar.com/f/carmack-frees-quake/a-20080603153211421011
willow
Сражён шальной гранатой
570 posts
Karma 56
Очень странный концепт получается. Это как бы даже не новая полноценная игра, а нечто сделанное под раритет. Из всех фич только ретекстур. Хм, неужели правда под браузер будет? От скуки в офисе зайти в свой аккаунт, порубаться пол-часа на поганенькой дёрганной мыши и копеечной клавиатуре. Так, из прикола, либо lines, либо tetris, либо Quake Live.

Может даже и выйдет что, но точно сейчас всё выглядит как эксперимент и ИМХО не стоит вся шумиха вокруг бренда; и ход мыслей Кармака в статье мне тоже ненравится. Возможно, это обкатка наиболее совершенного способа борьбы с пиратством - распространять игру бесплатно, и всё крутится вокруг этого. Выйдет ли игра на самоокупаемость или нет - вот наверное каким вопросом задаются в ID Software.
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
[quote author=Amon link=topic=319.msg8799#msg8799 date=1212571987]
http://www.gamesradar.com/f/carmack-frees-quake/a-20080603153211421011
[/quote]
Sorry, your request is invalid for the following reason:
No data was found for the given request.

Что там было? ???
willow
Сражён шальной гранатой
570 posts
Karma 56
Интервью с Кармаком, где он рассказал что такое Quake Live. Не всё рассказал, мне показалось что почти ничего не сделано и идёт лишь ретекстур уже знакомых нам уровней.Типа, планы.

1) Из ключевых моментов пояснил, что технологически он будет очень близок к Quake 3, что-то упрощено, что-то отретушировано на современный лад, для игры потребуются самые базовые компьютеры с интегрированной видео (намёк на офисные ПК?).
2) Абсолютно бесплатная
3) Высокая интеграция с сетью, этот момент он постоянно упоминал. (Браузер?)
4) Наличие рекламы в игре
5) Строгое распределение игроков по рангам, т.е. каждый игрок будет входить в свою группу в зависимости от продемонстрированных способностей (по очкам) и соотвественно, каждой группе своя песочница.
6) Возможно, новые режимы игры - я не обратил на это внимание и не помню сейчас.
Urfin
317 posts
Karma 20
Надо заранее забронировать ''песочницу'' где на шафтах играют. :)
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
kujipinaj
495 posts
Karma 16
urfin, check your mail
Urfin
317 posts
Karma 20
Не пришло. :( Продублируй, плиз, через форум.
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
Urfin
317 posts
Karma 20
Первые впечатления от Quake Live, в исполнении notorious: http://www.promode.ru/?q=node/975
Еще читаю, вроде нас ждет сайт voFrage.com + плагин для броузера.

Улыбнуло:
"Практически все переменные, которые старательно удаляла из движка ку3 cpma dev team остались на месте. А это значит, что все старые баги связаные с ними, ждут нас снова."
Прогресс однако! :D
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
Amon
662 posts
Karma 25
http://filebox.in.ua/7ts4a8szgqga/Quake_Live_E3_2008_Exclusive_Debut_HD_Trailer.mov.html
15 мегабайт. показано: несколько секунд облета карты (мясо и бегающие людишки прилагаются), айдишный сайт где можно выбрать мапу/оппонента и еще немного мяса.
карты почти все стандартные, немного модифицированые
выглядит как смесь оригинала и тим арены
DOOMer
1564 posts
Karma 103
Хе-хе, оказывается одной из причин смена названия с QuakeZero на QuakeLive было то, что Кармак и Ко упустили домен quakezero.com =)

Ещё на QiakeCon'2008 они в очередной раз подтвердили что QL это все тот же Quake 3, но немного модифицированный и ещё более ориентированный на онлайн. Даже SDK пока особо не планирую новый под QL выпускать, типа пользуйте старый Q3'шный. И никаких нам idTech5, который отдан под Rage и Doom 4.

Похоронена (по крайней мере до релиза Doom 4) идея о Quake на idTech 5.

Инфа взята отсюда
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

Urfin
317 posts
Karma 20
Я рад что они домен упустили. Live как-то органичнее впишется в серию: 1, 2, 3, 4, Live... к тому же неплохо перекликаются Arena - Live, оба названия очень четко доносят основную идею игры.
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
DOOMer
1564 posts
Karma 103
По мне так вообще пофиг как оно будет называться, лишь бы был нормальный сетевой код, хороший SDK+редактор карт и встроенные боты. В любом случаее это будет практически все тот же Q3. Который изначально хотели назвать просто Quake Arena (и зря не назвали).
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

Urfin
317 posts
Karma 20
Верно мыслишь, правда пока получается что сетевой код так и останется от Q3 (n68, что уже неплохо ибо у id он всегда был отличный по сравнению, например, с Epic хотя и не такой "трансконтинентальный" как в CPMA) и SDK новый тоже выпускать пока не собираются - использовать рекомендуют тоже от Q3. :) Боты, как говорят, будут и то хорошо. Accuracy-тренажер перед "выходом в свет" нужен.

хотели назвать просто Quake Arena

Помню это их намерение. Вот сейчас оно и сбылось, только уже с пятым по счету Квейком.
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
DOOMer
1564 posts
Karma 103
[quote author=Kusanagi (Urfin) link=topic=319.msg9340#msg9340 date=1217776468]
пока получается что сетевой код так и останется от Q3 (n68, что уже неплохо ибо у id он всегда был отличный по сравнению, например, с Epic хотя и не такой "трансконтинентальный" как в CPMA)
[/quote]
И по этому поводу будут опять "ныть" многие т.н. "про-гамеры" =))))
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

Urfin
317 posts
Karma 20
Вряд ли - QL уже получил в глазах общественности статус казуальной игры. Некоторые по-началу его обойдут, но сыграв отнесутся снисходительно и полюбят. Думаю его чаще будут принимать ''как есть'' и прощать некоторые вещи, не будут ждать многого и потому больше радоваться тому хорошему что в нем будет.
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
DOOMer
1564 posts
Karma 103
Угу, я читал то обсуждение, даже скрины интерфейса видел. Вроде неплохо так все. Вот потому что игра изначально более казуальна,нежели оригинальный Q3,и будет вышеупомянутое "нытье" =) А по мне так ф топку все эти промоды и иже с ними - оригинал сам по себе тоже неплох, хоть и несколько "незаточен" под турнирность.
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

Amon
662 posts
Karma 25
проскочила инфа что при успехе QL будут делать quake arena 2...
как сериал, ей-богу
Urfin
317 posts
Karma 20
Нет, просто id упоминали что спроса на чисто мультиплеерные игры типа Q3 нет. Поэтому если QL будет иметь успех, значит dm/duel/ctf-игры кому-то еще нужны, и новый полноценный Quake купят если его выпустить.
9.. 8.. 7.. 6.. 5.. 4...
Dan
126 posts
Karma 3
2 раза уже сказал ;D
Dan
126 posts
Karma 3
Надеюсь все видели ролик с Е3?
Amon2.0
21 posts
Karma 8
получил ключик, спрашивайте вопросы, если интересно
также могу отсыпать два инвайта

DOOMer
1564 posts
Karma 103
Amon2.0
Сильно ли отличается по ощушениям от Quake 3? Какие требования к интернет-каналу?

А мне приглашение не прислали, увы. Так что, просьба насчет инвайта ушла в личку форума (там при отправке глюк был, так что не пугайся увидев 3 сообщения =)))
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

Amon2.0
21 posts
Karma 8
DOOMer, Urfin, меня в бетацентре неожидано обломали, так что выслал немного не то что обещал >:(

>> По мне так вообще пофиг как оно будет называться, лишь бы был
>> хороший SDK+редактор карт
это навряд ли. и сомневаюсь что будет возможност поднять сервер в своей сетке/локалке

>> и встроенные боты.
имеются, но играть все равно можно только в онлайне

>> В любом случаее это будет практически все тот же Q3.
он самый

>> "Практически все переменные, которые старательно удаляла из движка ку3 cpma dev team остались
>> на месте. А это значит, что все старые баги связаные с ними, ждут нас снова."
точно так

пара скринов:

почти все уровни - стандартные из оригинала, тимарены и cpm, незначительно изменена планировка и передвинуты предметы (например на dm6 поменяли местами плазму и шафт) и понавешаны рекламные щиты (пока что - только с логотипом ql). но есть парочка полностью новых карт. вот например карта asylum:

dm19:

dm4 лишилась щупалец:

выбор игры:

окошко выбора модельки:

настройки графики:

UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
Amon2.0
Привет! Что можешь сказать о производительности? Насколько хорошо "бегает" игра?
Amon2.0
21 posts
Karma 8
движок тот же, ничего нового добавлять не стали (жалко сглаживания нет, пиксели глаз режут).
фпс не мерял, но тормозов на максимуме не заметно
DOOMer
1564 posts
Karma 103
[quote author=Amon2.0 link=topic=319.msg10873#msg10873 date=1231401658]
это навряд ли. и сомневаюсь что будет возможност поднять сервер в своей сетке/локалке
[/quote]
Это и плохо. Плата за "бесплатность", млин. В итоге стандартные карты быстро приедятся большинсву игроков. Вот честно скажите мне, кто-нить играет на стандартных картах в ку3 (те что в комплекте поставки были + самые распространнённые кастомные)?

Главный минус подобных "централизованных" онлайн-игр -- невозможность создания для них кастомных ресурсов (карт, моделей, уес). Впрочем это я уже с точки средия маппера\моддера оцениваю, а КуЛайв создана все же для "простых смертных", которые никогда не полезут в дебри гейм-кода игры или в недра радианта.
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
DOOMer
от честно скажите мне, кто-нить играет на стандартных картах в ку3 (те что в комплекте поставки были + самые распространнённые кастомные)

Конечно! Не я в частности, но оригинальные карты имеют штук пять безусловных "хитов" среди Ку3-игроков.
KRIGSSVIN
930 posts
Karma 53
dm6, dm7, dm13, tourney2, tourney4 ;D
mean person
265 posts
Karma 0
забавно. зашел на сайт и указал мыло, сразу пришло приглашение на бета тест. хотя до этоо когда указывал, ничего не приходило. чтож будем тестить.
первые впечатления:
броузер типа гуглохром не поддерживается. будем регится из оперы:)
бля. опера тоже не поддерживается:(

We're sorry, but your web browser or operating system is not compatible with QUAKE LIVE. You must be using a combination of the following:

Windows XP
Windows Vista

Firefox 1.5 / 2.0 / 3.0
Internet Explorer 6 / 7 / 8
UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
mean person
Подстава, я тоже на гуглохроме сидел одно время.
Сейчас Firefox и нииппёт.
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1416719
http://habrahabr.ru/blogs/games/48489/
mean person
265 posts
Karma 0
клятые бета тесты. 12 ошибка и хоть ты тресни... хоть весь мир там разволись...
весь форум кулайва забит репортами об этой ошибке.
mean person
265 posts
Karma 0
ну что ж. поиграл пару часиков в это дело. ощущения двойственные. с одной стороны это всё тот же ку3 + довольно интересные новые карты, некоторые напоминают по стилистике второй халф лайф, некоторые как будто из ут2004. а с другой стороны основная фишка проекта раскрыта не полностью. т.е. лично мне очень не хватило возможности поиска людей по конкретной стране. но при этом очень удобна возможность поиска людей по сыгранным матчам(дабы потом найти и отомстить в дуэльке:))

на данный момент очень удручает ситуация с баталиями. примерно 5 сарверов на которых кто либо играет, они же и самые забитые. имхо играть в 16 человек на дм6 это как то тесновато. при этом десяток другой серверов просто пустуют.
ещё хотелось сказать про скилл рэйтинг. задумка конечно хорошая, но толи она не совсем адекватно работает, толи она вообще не работает. но несколько раз было такое что на сервере оказывался человек явно более высокого класса и тупо всех натягивал. непонятно зачем было делать возможность входа на более нубские сервера(разве что статистику себе набить).

в общем будем ждать окончания бета теста и открытия для всех. может тогда и с серверами проблем таких не будет и поиграть будет с кем, и вообще жизнь наладится:)
DOOMer
1564 posts
Karma 103
Сегодня тоже наконец-то приобщился к оному бета-тесту. Ради прикола сначала решил пройти туториал (все равно ресурсы грузились не шустро). Начал за здравие (первая минута игры ?:0 в ою пользу), а закончил... ну вообщем выгнесла меня эта дура Краш с разницев в 1 фраг =(((( Впрочем я никогда не был мега-отцом...

Погонял немного с ботами на некоторых картах. Новые особо не впечатлили немного УТшностью попахивает. Но в целом не хуже классических. Очень непонравилась The Longest Yard (q3dm17), которую сделали более детализированной и раскрашенной. Если не ставить r_picMip (я не ставил, вообще в первый день не лазил в консоль), то иногда тяжко выцеливать врагов... мне по крайней мере.

Скилл-рейтинг и все что с ним связано я думаю они ещё не до конца отладили. Надеюсь к релизу пофиксят баги. Но вот если сделают невозможность выбирать даже при слабом скилле "крутые" сервера - некоторый минус всё же будет. Иногда с папашками бывает полезно поиграть... =))

Вообщем будем ждать.. и надеяться что они не наломают дров ради счастя казуальных геймероФФ =) (очень хочу версию под Линукс)

А вот мою любимую dm7 они практически не тронули (щиты не всчет, хотя выглядят они .... ну излишними немного).

Поиграл с людьми. Мдя... 4-6 серверов по 5 - 16 игроков, а остальное пусто. Согласен с mean person, как-то оно не тгого.
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

mean person
265 posts
Karma 0
DOOMer в дни когда много народу серверов побольше и играть есть где. а выбрать сервер с папиками и сейчас можно. на таких серверах отображается стрелочка вверх(на равных по скиллу игрока отображается галочка на зеленом фоне)
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
Хы, я уже забыл что оставлял когда-то заявку на бетатестинг (серьёзно наприочь забыл), а сегодня внезапно пришло

8)

Со всякими регами и закачками маялся пол-часа (там шагов десять минимум, хоть ИД их и сводит к 3-м), поиграл наконец. В принципе ага тот же Ку3 с элементами Ку4 в браузере + модные плюхи типа рейтингов игроков и т.п.
Если чё, встретимся на Арене, узнаете меня по нику ;)
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
Что-то сломалось у них:

???
mean person
265 posts
Karma 0
ну так у них на 21е число был назначен краш тест сервера. видать не выдержал:)
CyberDemoN
Олдфаг
163 posts
Karma 10
Тока выслали инвайт - уже открытый бетатест :D суки!
GT-Agressor
321 posts
Karma 42
кто знает, как pk3 от лайва вскрыть???

интересно очень:)))
http://gt-team.blog.ru - мой блог :)
http://q3bers.nm.ru - элементы ретекстура для Q3Bers
DOOMer
1564 posts
Karma 103
Пока вроде совсем никак.

А что ты хочешь там посмотреть? Скорее всего все также как в Q3, почти те же текстуры, карты, модели, etc...
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

GT-Agressor
321 posts
Karma 42
сравнить хочу :)
+пару эффектов глянуть как сделаны
http://gt-team.blog.ru - мой блог :)
http://q3bers.nm.ru - элементы ретекстура для Q3Bers