UAC
833 постов
Карма: 27
#1 30 мая 2008 в 14:02
Пришло мое время работы над проектом&nbsp; :) <br /><br />Не всё так гладко пошло, как я изначально думал, вот я и обращаюсь за советом. <br /><br />Подзадача: установить ограничение на ввод в поле типа ТексТ следующим образом: <br />поле 1) НЕ может быть ПУСТЫМ, 2) только БУКВЫ, первая - 3) всегда БОЛЬШАЯ, <br />кол-во букв 4) ПРОИЗВОЛЬНОЕ (в рамках размера типа, там, допустим 30 символов). <br /><br /><br />Так вот, подзадачу номер (4) я не знаю как реализовать... <br />Маски ввода типа &gt;L&lt;?? дают возможность вводить только ограниченное кол-во (или меньшее) чем заданно кол-вом знаков вопроса. <br /><br />П.С.: у кого-то осталась может быть Access 7.0 <br />(ещё известная как Access for Windows 95, русская версия). <br />Она ещё на дискетах когда-то распространялась, до того как <br />ее включили в пакет Офис 95<br /><br />(добавленно)<br />вот ещё проблема - почему-то КомбоБокс не дает вводить значения из списка... <br />Все это (ввод) делается через форму, причем в этой форме идет работа с <br />двумя таблицами. Часть полей принадлежит одной, а другая часть - другой. <br />
VorteX
341 постов
Карма: 60
#2 02 июня 2008 в 18:44
Незнаю как ситуация с масками в Access 2007, но в 2003 они недостаточно удобные. Поэтому я всегда пользуюсь запрограммироваными вручную ограничениями (както запретить выход из поля с помощью событий &quot;Потеря фокуса&quot; и &quot;После Обновления&quot;)<br /><br />По комбо-боксу - можно скрин таблицы данных в конструкторе?
UAC
833 постов
Карма: 27
#3 16 июня 2008 в 17:14
VorteX<br />Спасибо за внимание, да вот только я уже сдал проект, буду ждать балл =)
VorteX
341 постов
Карма: 60
#4 17 июня 2008 в 20:19
пожалуйста :)<br />лаба в универе - ничего страшного<br />Но вот реальная работающая прога на Access - совсем другая песня<br />тут уже можно много спорить по удобствам различных методов :)