UAC
833 постов
Карма: 27
#1 26 июня 2008 в 10:55
Всем привет<br />Я сегодня собрался собирать комп, все комплектующие в наличии, только собрался ставить процессор, как вижу - на поверхности на которую надо ставить куллер - бумажная наклейка со штрихкодом! Блин! Руки поотбивать тому кто это сделал! <br /><br />Эта поверхность должна быть идеально ровной для наилучшего теплообмена и уж конечно(!) не должна иметь на себе подобных артефактов! <br /><br />Подскажите, могу ли я обратиться в магазин где я это купил, и потребовать смены процессора на такой же но без наклейки? <br /><br />П.С.: блин, попортили настроение тупые и криворукие дельцы... <br />П.П.С.: иллюстрация <br />
UAC
833 постов
Карма: 27
#2 26 июня 2008 в 12:53
Похоже что проблема самоликвидировалась - выяснилось, что в ОЕМ поставке такое часто бывает.
willow
570 постов
Карма: 56
#3 26 июня 2008 в 12:59
Спокойно, держимся в рамках приличий. И что особенно важно, не портим себе настроение и не занимаемя членовредительством.<br /><br />Я бы чем-то спиртовым обработал поверхность. Судя по картинке ты уже пробовал отклеить и там хороший клей.&nbsp; Попробуй медицинский спирт, я бы так действовал. Самое главное не поцарапать поверхность, это точно.<br /><br />С магазином спорить бы не стал, ну их к лешему, ещё Б.У. впарят от вредности.<br /><br />P.S.<br />Мои AMD-шные oem всегда шли в пакетике и на самом пакетике наклейка со штрихкодом. Intel никогда не покупал, возможно там такое безобразие и есть. Но кто вообще отвечает за наклейки и упаковки я не знаю.
UAC
833 постов
Карма: 27
#4 26 июня 2008 в 13:02
willow<br />Спасибо! А наклейка зараза, с трудом идет. Я начал её маникюрными ножницами сепарировать, но получается жутко плохо. Ищу пластиковый предмет который будет способен отодрать остатки наклейки, а там и спиртом обработать можно...
willow
570 постов
Карма: 56
#5 26 июня 2008 в 13:08
Нет, не нужно манюрных ножниц!! :o Это опасно и для тебя если нервы сдадут и для процессора. Уж лучше ногтём, так лучше почувствуешь давление и потенциальный урон. А может, кредитной карточкой поскоблить для начала? По идее, не очень опасно, я ею термопасту равномерно распределяю по поверхности, с давлением, так что карточка прогибается.
willow
570 постов
Карма: 56
#6 26 июня 2008 в 13:10
Только перепроверь что кредитка непользованная и края идеальные, непокоцанные.
UAC
833 постов
Карма: 27
#7 26 июня 2008 в 13:17
Хм, непользованных кредиток вроде не предвидется, нету то-есть. Поиск подходящего инструмента в процессе&nbsp; :) <br />П.С.: в конце получится, что заголовок темы адресован мне самому а не продавцам :)