BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#1 18 августа 2008 в 13:34
=кросспост есличё=<br />Однажды приятель Xapgpok подсказал отличную игру, охарактеризовав её вот такими словами:<br />
О! Я вспомнил ещё одну игру, которая меня поразила. Это, конечно же, гениальный мод HL - Halfquake: Amen. Её суть сложно объяснить, но, как правильно заметил кто-то из обозревателей, все бетатестеры её должны быть застрелены, а с авторов надо заживо содрать кожу, протащить их через рой жалящих и кусающихся насекомых и оставить гнить под солнцем. Это необычайная игра. S.A.D.I.S.M. <br /><br />Поправка: комментарий оборзевателя относился к первому Halfquake, но к Amen это относится в ещё большей степени.
<br /><br />- на что я через пару месяцев ответил: <br /><br />Сначала прошёл первый HQ - неплохо, но не более того - фактически рядовой HL мод с некоторыми приятными шипастыми (типоквакерскими) элементами в дизайне, особой ценности ИМХО не представляет. Да и баланса 0, патронов всегда мало и честно заработанное оружие отбирают ни за что, сложность задрана нереально, местами утомлялся переигрывать по 20 раз, материл разработчиков, но таки дошёл до конца (возможно именно адовая сложность, эдакий челлендж и не отпускал меня от экрана, так-бы и забросил скорее всего ). И сразу взялся за Amen.<br /><br />С первых-же минут стало очевидно, что это нечто предельно интересное, оригинильное и определённо достойное моего свободного времени. Ещё пара часов, и я окончательно убедился в том, что сие творение чей-то больной фантазии - гениально. Эта нереальная атмосфера сюрриалистического садизма в некоем чёрно-белом измерении, заменившем реальность для героя игры, дорогого стоит! Плюс к тому, ряд необычных находок в дизайне, множество метаморфоз мира прямо на глазах, необычные задумки-&quot;квесты&quot;, как голова с надписью вроде &quot;выйди из HalfQuake: Amen, найди файл 12465.txt и возвращайся назад&quot;. Да ещё и оригинальная &quot;невнятная&quot; музыка на удивление удачно вписывается в процесс и мощьнейши способствует погружению.. А озвученный &quot;философский&quot; монолог с последней заметки дневника на могиле - это победа!<br /><br />
<br /><br />Кстати, через год после Амена вышел мини-аддон о 8-ми небольших уровнях - если оно неиграно - берётся и качается с оффсайта, затем проходится за часик.<br /><br />Мастплей, без вариантов.<br /><br />[shadow=red,left]http://www.halfquake.com/[/shadow]
//generated by Quake, do not modify
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#2 20 августа 2008 в 17:38
Один вопрос...<br />Для запуска требуется оригинальный Half-Life??&nbsp; ;)
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#3 21 августа 2008 в 13:39
Один ответ: да ;)
//generated by Quake, do not modify
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#4 21 августа 2008 в 20:47
Мда... Не запускается, пишет Invalid DLL version.&nbsp; ???
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#5 22 августа 2008 в 09:35
А ты на какую версию халвы ставишь? У меня HQ1.1 работает на хл 1.1.1.1<br />Последняя версия хл есть почти во всех трекерах, весит Мб200 ;)
//generated by Quake, do not modify
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#6 22 августа 2008 в 12:05
Да, так и думал, халва старая у меня - 1.0.0.9 :-X ;D
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
Evil_Z
2 постов
Карма: 0
#7 05 декабря 2009 в 22:57
Да! Это реально шедевр. Играл в обе части. Мрачная атмосфера помноженная на беспробудный садизм! После игры долго в себя приходил... :)
QuakeZombie
133 постов
Карма: 18
#8 06 декабря 2009 в 08:31
yНемного оффтопик,ноу меня тож халв глюит сильно - раньше нормально играл,сейас неидет <br />вот точнее:<br />корое ставлю режим опенГЛ(так как он идет шустрее и в моде &quot;параноя&quot; только с ним и играется)<br />в результате при попытке любой загрузки,новой игры,вылетает с ошибкой &quot;the selected opengl mode is not supported........&quot;<br />буквально пару месяцев назад все было нормально,драйвера видюхи не трогал,не подскажите что в настройках видюхи повертеть,иль его скачать?
Dan
126 постов
Карма: 3
#9 10 декабря 2009 в 13:36
А ещё один вопрос можно? у меня халф в 1.1.2.0, протокол не помню,но это первая стим версия, на ней пойдёт?
BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#10 10 декабря 2009 в 19:39
QuakeZombie - какая версия халфы? Поищи посвежее в тех же торрентах. <br /><br />Dan - должно работать, пробуй.<br /><br />Зашёл я на оффсайт, а там неожиданно бетатест Half Quake 3: http://farm.muddasheep.com/hq3/index.shtml
//generated by Quake, do not modify