Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
BEEF34T3R
"отдай баночку с фосфором, смуглая жаба!"
344 posts
Karma 34
=кросспост есличё=
Однажды приятель Xapgpok подсказал отличную игру, охарактеризовав её вот такими словами:
О! Я вспомнил ещё одну игру, которая меня поразила. Это, конечно же, гениальный мод HL - Halfquake: Amen. Её суть сложно объяснить, но, как правильно заметил кто-то из обозревателей, все бетатестеры её должны быть застрелены, а с авторов надо заживо содрать кожу, протащить их через рой жалящих и кусающихся насекомых и оставить гнить под солнцем. Это необычайная игра. S.A.D.I.S.M.

Поправка: комментарий оборзевателя относился к первому Halfquake, но к Amen это относится в ещё большей степени.

- на что я через пару месяцев ответил:

Сначала прошёл первый HQ - неплохо, но не более того - фактически рядовой HL мод с некоторыми приятными шипастыми (типоквакерскими) элементами в дизайне, особой ценности ИМХО не представляет. Да и баланса 0, патронов всегда мало и честно заработанное оружие отбирают ни за что, сложность задрана нереально, местами утомлялся переигрывать по 20 раз, материл разработчиков, но таки дошёл до конца (возможно именно адовая сложность, эдакий челлендж и не отпускал меня от экрана, так-бы и забросил скорее всего ). И сразу взялся за Amen.

С первых-же минут стало очевидно, что это нечто предельно интересное, оригинильное и определённо достойное моего свободного времени. Ещё пара часов, и я окончательно убедился в том, что сие творение чей-то больной фантазии - гениально. Эта нереальная атмосфера сюрриалистического садизма в некоем чёрно-белом измерении, заменившем реальность для героя игры, дорогого стоит! Плюс к тому, ряд необычных находок в дизайне, множество метаморфоз мира прямо на глазах, необычные задумки-"квесты", как голова с надписью вроде "выйди из HalfQuake: Amen, найди файл 12465.txt и возвращайся назад". Да ещё и оригинальная "невнятная" музыка на удивление удачно вписывается в процесс и мощьнейши способствует погружению.. А озвученный "философский" монолог с последней заметки дневника на могиле - это победа!

[center][/center]

Кстати, через год после Амена вышел мини-аддон о 8-ми небольших уровнях - если оно неиграно - берётся и качается с оффсайта, затем проходится за часик.

Мастплей, без вариантов.

[shadow=red,left]http://www.halfquake.com/[/shadow]
//generated by Quake, do not modify
ZASOR
я вернулся
826 posts
Karma 20
Один вопрос...
Для запуска требуется оригинальный Half-Life?? ;)
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
Один ответ: да ;)
ZASOR
я вернулся
826 posts
Karma 20
Мда... Не запускается, пишет Invalid DLL version. ???
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
А ты на какую версию халвы ставишь? У меня HQ1.1 работает на хл 1.1.1.1
Последняя версия хл есть почти во всех трекерах, весит Мб200 ;)
ZASOR
я вернулся
826 posts
Karma 20
Да, так и думал, халва старая у меня - 1.0.0.9 :-X ;D
Evil_Z
2 posts
Karma 0
Да! Это реально шедевр. Играл в обе части. Мрачная атмосфера помноженная на беспробудный садизм! После игры долго в себя приходил... :)
QuakeZombie
133 posts
Karma 18
yНемного оффтопик,ноу меня тож халв глюит сильно - раньше нормально играл,сейас неидет
вот точнее:
корое ставлю режим опенГЛ(так как он идет шустрее и в моде "параноя" только с ним и играется)
в результате при попытке любой загрузки,новой игры,вылетает с ошибкой "the selected opengl mode is not supported........"
буквально пару месяцев назад все было нормально,драйвера видюхи не трогал,не подскажите что в настройках видюхи повертеть,иль его скачать?
Dan
126 posts
Karma 3
А ещё один вопрос можно? у меня халф в 1.1.2.0, протокол не помню,но это первая стим версия, на ней пойдёт?
BEEF34T3R
344 posts
Karma 34
QuakeZombie - какая версия халфы? Поищи посвежее в тех же торрентах.

Dan - должно работать, пробуй.

Зашёл я на оффсайт, а там неожиданно бетатест Half Quake 3: http://farm.muddasheep.com/hq3/index.shtml