mean_person
265 постов
Карма: 0
#11 26 ноября 2008 в 18:07
никогда не понимал этой мании платить деньги за продукт в который можно играть только после установки на него фанатских модов,исправляющих ВСЁ!<br />моё мнение:<br />FALLOUT? 3 - это зря потраченые деньги(на разработку)
VorteX
341 постов
Карма: 60
#12 26 ноября 2008 в 20:10
mean person: то есть если я, например, люблю подстраивать игру &quot;под себя&quot;, значит я страдаю манией? Я понимаю конечно, разрабов хаять можно и нужно иногда, но фанаты чем тебе насолили? :) <br /><br />Кстати Fallout 3 игровые журналы не так уж плохо приняли.&nbsp; Даже AG 75 баллов поставил (оценка юзеров 81).<br />Bethesda обещала SDK в декабре, видимо торопится до новогодних праздников выложить.<br /><br />
mean_person
265 постов
Карма: 0
#13 26 ноября 2008 в 21:25
т.е. это нормально, покупать заведомо неиграбельный продукт, дабы потом поставить на него кучу модов и радоваться: &quot;в какую же замечательную игру переделали фанаты&quot;. не значит ли это, что разрабы облажались?<br /><br />[quote author=VorteX link=topic=435.msg10470#msg10470 date=1227730236]<br />Кстати Fallout 3 игровые журналы не так уж плохо приняли.&nbsp; Даже AG 75 баллов поставил (оценка юзеров 81).<br />Bethesda обещала SDK в декабре, видимо торопится до новогодних праздников выложить.<br />[/quote]<br /><br />стоит заметить, что уже подросла поколение детей не заставших выход оригинальных частей:) + консольщики, для них такие пострелушки вообще праздник(только не говорите мне что вы не в курсе об оригинальной направленности на проекта на консоли)<br /><br /><br />а как человек прошедший эту поделку, я могу с уверенностью сказать, что это псамый обыкновенный экшен (+ &quot;инновационный&quot; режим прицеливания) в котором вся заявленная &quot;якобы ролевая система&quot; сведена к меткости стрельбы!.<br /><br />п.с. играл за персонажа с интелектом = 1. это мне не мешало разговаривать, неодносложными предложениями, взламывать компьютеры, и убалтывать нпц совершать акт суицида. но это всё фигня, ибо скоро это будет исправленно фанатскими модами. <br /><br />блин, это уже даже не смешно, когда после выхода игры для полученияот неё удовольствия вы должны её доделать.
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#14 27 ноября 2008 в 11:16
Фигня, конечно, но если кому очень хочется - он и покупает, и моды ставит. Делов-то?&nbsp; 8)
willow
570 постов
Карма: 56
#15 27 ноября 2008 в 19:31
Нет, это не значит что разработчики облажались.<br /><br />Все продолжения неизбежно влекут изменения в игровом процессе, чтобы и фанатов зацепить, и тех, кто сказал деньгами &quot;нет&quot; прошлому продукту. Вот и выходит, что одним для полноценной игры нужны модификации, новичкам же и так сойдёт.<br /><br />Мне честно говоря не нравится подход &quot;игра для всех&quot;. Времена тетрис прошли, а что-то более сложное, чем простецкая головоломка неизбежно вызывает дифференциацию в восприятии привлекательных черт игры. Игры для всех - это салочки, лапта, прятки, мэ и жэ, биржевые сделки&nbsp; и т.д. Мнение понятно, наверное. Делать виртуальную &quot;матрицу&quot; задача интересная, но бессмысленная и социально вредная.
KRIGSSVIN
930 постов
Карма: 53
#16 27 ноября 2008 в 20:56
Делать виртуальную &quot;матрицу&quot; задача интересная, но бессмысленная и социально вредная.
<br />Интересная с научной точки зрения, но не с точки зрения заколачивания бабок ;D
mean_person
265 постов
Карма: 0
#17 27 ноября 2008 в 22:14
дело не в том, что это никоим образом не фолл. дело в том, что там по нормальному сделан только один город - Мегатонна. в нем не 1-2 квеста. после мегатонны, в какой бы вы город(локацию с НПЦ) не попали, максимум 2 квеста. после прохождения половины игры вообще остается только следовать сюжетной ветке. т.е. это даже сюжетным вестом не назвать(оно как в ку2 &quot;вытащи батарейки из панели - отключи защиту&quot;). именно вот эта недоделанность и убивает. а из этой недоделанности и вытекает потребность в глобальной модификации.<br />в конце-концов складывается ощущение, что это не самостоятельный проект, а новый аддон к обливиану. при этом надоевший разрабам на середине создания.<br /><br />П.С.<br />а фолл3 так и не вышел. жаль, я бы в него и в таком виде с удовольствием играл<br />http://www.ag.ru/files/videos/project_van_buren/21520/flash
VorteX
341 постов
Карма: 60
#18 28 ноября 2008 в 09:05
mean person пишет:<br />
новый аддон к обливиану. при этом надоевший разрабам на середине создания
Печальная традиция. Если присмотреться, то практически ни один сиквел (и особенно те, что проданы аки Фол3 с молотка) перешедший к другим разрабам лучше не становился, везде наблюдалась деградация. Исключений - единицы, да и то с оговорками.<br /><br />mean person пишет:<br />
а фолл3 так и не вышел. жаль, я в него и в таком виде с удовольствием играл
<br />т.е. в фол3 ты играл без удовольствия?
QLINAR
21 постов
Карма: 5
#19 28 ноября 2008 в 10:26
mean person<br />&gt;блин, это уже даже не смешно, когда после выхода игры для полученияот неё удовольствия вы должны её доделать.<br /><br />- ставь в игнор )))<br />и боксы не покупай, что бы жаба потом не душила )))<br /><br />Как то вы ребята загоняетесь, игрулькать надо когда просто устал от реала и хочется отдохнуть, где-нить на просторах или на оборот в казематах (как это было в нетленном Quake).<br />А если бегать по уровню и лезть башкой во все дыры, что бы застрять таки в каком-то месте, расстроиться и вырубить… не знаю, как это мазохизмом отдает.<br />Короче старайтесь получать от игры удовольствие, а не выискивать ошибки; они есть и без них никуда, так что не нужно… как однажды выразился один из форумчан «накручивать себе нервы на средний палец»<br /><br />[quote author=mean person link=topic=435.msg10494#msg10494 date=1227824079]<br />оно как в ку2 &quot;вытащи батарейки из панели - отключи защиту<br />[/quote]<br />В ку2 другое - мочи и радуйся.<br />В фоле 1,2 упор был сделан на сюжет, а в 3-ем подкачал по одной простой причине на такую игрульку надо было задействовать Клайва Баркера и Стивина Кинга вместе взятых, или, по крайней мере, пяток олдскульных сценаристов с опытом за плечами, но видать бюджета не хватило, или мозгов управленцам, что в равнозначной степени после релиза уже глубого поh <br /><br />П.С Ворт, нафига тебе бокс? Вчера в магазине неподалеку от дома видел за 180 ДэВэДэ.<br />Полюбэ будет такой же диск с таким же переводом…
Шесть стволов для всех друзей, с Quake’ом дружба веселей!
QLINAR
21 постов
Карма: 5
#20 28 ноября 2008 в 10:28
и теми же багами&nbsp; ;D
Шесть стволов для всех друзей, с Quake’ом дружба веселей!