Stealthman
18 постов
Карма: 0
#1 11 ноября 2011 в 19:44
Здравствуйте! Искренне прошу помощи, так как после численных попыток решить свою проблему я не в состоянии.<br /><br />Очень хочу сыграть с CRBot&#39;ами в Q2 Berserker. Можете мне объяснить очень подробно, если не сложно, что конкретно куда распаковывать, в какие директории, какие файлы заменить, что дополнительно скачать, и что набирать потом в консоли Q2 Berserker.<br /><br />Понимаете, раньше на старом компе играл с ботами довольно успешно, да и сейчас могу запускать их в обычном режиме Q2 через r1q2, но это не то, что мне нужно, хочется поиграть с CRBot&#39;ами именно в Q2 Berserker!<br /><br />P.S. Просматривал тему Mod Support http://forums.quakegate.ru/index.php?topic=23.0, но так и не смог разобраться - результата ноль(( Не исключено, что с первого раза у меня не получится, возможно будут еще вопросы! Заранее спасибо!!!
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#2 12 ноября 2011 в 04:55
Здравствуй Stealthman<br />Устанавливать CRBot в соответствии с прилагаемой инструкцией, если она есть...&nbsp; распаковать в отдельную папку, например CRBot.<br />Затем обычные действия по запуску мода, см. пункт 4 в теме FAQ: http://forums.quakegate.ru/index.php?topic=702.0<br />Если что не получится, подробный список действий сюда. Удачи.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Stealthman
18 постов
Карма: 0
#3 12 ноября 2011 в 12:44
Я поместил папку Crbot в папку Q2, запустил Q2 Berserker, набрал set net_compatibility 1, потом set game crbot - ничего не вышло. У меня возникает вопрос может я что-то не добавил в папку Crbot из папки baseq2? В консоли прописывает много ошибок типа models/invulnerability/invalid cache и т.д. Кстати, CTF тоже не хочет запускаться по правилам пункта 4 в FAQ&#39;е
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#4 12 ноября 2011 в 14:09
выяснили же, что в папке CRBot лежит &quot;левый&quot; gamex86.dll от х.з. чего.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Stealthman
18 постов
Карма: 0
#5 12 ноября 2011 в 15:34
Через обычный ярлык Q2.exe запускается и CRbot и CTF, причем gamex86.dll и в папке ботов и в baseq2 весит одинаково. <br /><br />В частности, мне непонятны выделенные слова, написанные в теме Mod Support [size=10pt]&quot;не надо объяснять,что все ресурсы(паки) запускаемого мода при этом должны быть перепакованы для берску2&quot;.[/size]<br />(с)<br /><br /><br />
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#6 12 ноября 2011 в 17:28
погляди на дату, это древняя тема и много всего изменилось.&nbsp; Читай FAQ, там актуальнее инфа ))&nbsp; перепаковывать не надо, старые PAK поддерживаются.<br />И маловероятно что gamex86.dll весит одинаково в baseq2 и ctf.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Stealthman
18 постов
Карма: 0
#7 12 ноября 2011 в 18:41
Честно, ничего не выходит, уже все перепробовал(( Но спасибо за советы!
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#8 12 ноября 2011 в 19:06
Ну вот ради интереса, попробуй найти в &lt;botNameMod&gt;/gamex86.dll строки команд, характерные для ботов, например addbot, bot_num (список возьми из мануала к боту).<br />Как искать?&nbsp; Самый простой способ в FAR: открываешь файл по F3, давишь F7 и ищешь что нужно.<br />Если найдешь, значит верный dll.&nbsp; Если нет (как было у меня, когда искал в dll, присланном тобой), то этот файл явно не тот, и бота там скорее всего нет.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Stealthman
18 постов
Карма: 0
#9 13 ноября 2011 в 12:33
Эх, не все так просто. Dll ведь верный, иначе боты бы не запускались вообще, они-то запускаются через обычный экзешник Q2, и CTF тоже, а вот при set game crbot вQ2 Bers в консоли прописывает красным множество ошибок типа invalid cache и т.д. На старом компе у меня был и ярлык прописан сразу для ботов, а вот здесь ничего поделать не могу((
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#10 13 ноября 2011 в 12:48
всё таки, попробуй-ка найти ботовские команды в dll, а? Я ж не зря постом выше попросил это сделать.<br />В том то и дело что очень странно, как оно может работать... Тот dll что ты мне прислал, не содержал в себе этих команд, и с Ку2 тоже ботов вызвать не смог. Отсюда следует, что не то ты мне прислал.&nbsp; А поиск в dll показал бы, тот файл или нет.<br />Ошибки в консоли типа неверного кэша, это фигня, просто сообщение, что кэш моделей или чего там ещё отсутствует или инвалидный, и требует пересчёта. В следующий запуск состояние кэша валидное, сообщений не будет.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.