Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1564 posts
Karma 103
Понадообился мне SVN-клиент плдд винду. Вспомнил что TortoiseSVN считается едвали не эталоном в этом плане. Скачал версию 1.6.5, которая [вроде бы] на данный момнте последняя стабильная.

Начинаю инсталлить. И вот уже более 40 минут наблюдаю вот такую картину:

Установка даже и не думает стартовать.

ОС - Windows XP SP3 VL Ru, поставленная в VirtualBox на ArchLinux.

Как можно завести эту "черепашью SVN" на винду? Или таки есть другие аналоги?
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i5 4210U 1.7 Ghz, 8 Gb RAM, GeForce 840M
Calculate Linux 18.x [

сохранись перед дверью...два раза =)
QuakeZombie
133 posts
Karma 18
Хотя это не моя "область" может дело в том что инсталиш в виртуалке? - похоже проблема с винтом вирт. машины,а ей ведь с ним и работать?аналоги, а вроде она считается лучшей
Barnes
1859 posts
Karma 150
я давно как знаешь использую черепаху-СВН,
но единственная разница у меня есть между 32-64 бит из за варианта интеграции (зависит от операционки, на 64 ставится как 64 и 32 но интеграция с проводником винды работает соответственно ).
а уж как работают ВМ я хз ::)
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
DOOMer
1564 posts
Karma 103
Ну да, Кирилл, я именно вспомнив твои упоминания о ней и поставил её, когда возникла необходимость.

Проблема в итоге решилась включением в свойствах ВМ дополнительного контроллера жесткого диска с интерфейсом SATA [ahci].
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
[quote author=DOOMer link=topic=584.msg12576#msg12576 date=1253562445]
Ну да, Кирилл, я именно вспомнив твои упоминания о ней и поставил её, когда возникла необходимость.

Проблема в итоге решилась включением в свойствах ВМ дополнительного контроллера жесткого диска с интерфейсом SATA [ahci].
[/quote]
Интересно.
А как игры бегают под ВМ? Про Crysis я не спрашиваю, хотя его довольно успешно запускают в новых версиях Wine (о мультиплеере речи, конечно, нет)
DOOMer
1564 posts
Karma 103
BFG10K
Да теоретически игры там возможны, и новые версии VirtualBox-а ( > 3.0) даже поддерживают OpenGL и (вроде частично D3D). Но на практике -- сие всё очень плачевно. Я нативную Quake 3 пускал в виртуалке -- шла со вредним фпс на непомню каких (вроде средних) настройках. Но темно было на картах... как в жопе у негра =)))

Как с этим обстоит дела у VMware я не в курсе, ибо она платая а юзать "кракед-эдишенн" мне влом.

Всё-таки ВМ пока на игры особо не ориентируются, более на прочие windows-специфичне задачи.

Под вайном я как-то пытался запустить одну из ранних версий Berserker@Q3 -- тормозило всё как карьерный самосвал на крутых повротах. В щзавершилось полным зависанием графического сервера, прешлось его рестартить.

Я пытался делать порт Quake 2 XP на линукс, но ничего не вышло -- система сбрки automake оказалась слишком дремучей для меня. Да и в принципе там в кодовой базе Q2XP вроде немало платформозависимого кода, аналога которого ля nix там нет.
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

UAC
Бывший UAC и Sodomizer
833 posts
Karma 27
[quote author=DOOMer link=topic=584.msg12587#msg12587 date=1253670833]
BFG10K
Как с этим обстоит дела у VMware я не в курсе, ибо она платая а юзать "кракед-эдишенн" мне влом.[/quote]
Понимаю, я тоже стараюсь использовать только нативный и свободный софт.

[quote author=DOOMer link=topic=584.msg12587#msg12587 date=1253670833]
Я пытался делать порт Quake 2 XP на линукс, но ничего не вышло -- система сбрки automake оказалась слишком дремучей для меня. Да и в принципе там в кодовой базе Q2XP вроде немало платформозависимого кода, аналога которого ля nix там нет.
[/quote]
Да, Q2XP довольно зависимый. Профессор писал где-то на эту тему. Пингвины отдыхают.
Barnes
1859 posts
Karma 150
не все так там страшно
1 - опенал это кросс платформа
2 - девил крос платформа тоже.
3 - инициацию опегл окошка легко переделать используя библиотеки работы с опенгл под линухами

а вот что не переносится так это систем инфо в консоли - кондовый виндовз ориентированный код
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....