Welcome, guest. You can be a Login или register
« Previous 1 2 3 4 Next » 6 | All
Author
Topic title
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Выделено из темы выделено из темы GtkRadiant, Q1 сфера

Т.е. мне можно смело вместо Gtk ставить Net? Проблем не будет?
my maps
DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1544 posts
Karma 101
Можно. У меня проблем нет. Возможно придётся заново настроить _интерфейс_ редактора, т.к. NetRadiant держит эти настройки в каталоге со своим именем (по крайней мере в Linux так). game-pack-и просто копируй из GtkRadiant (структура каталогов в c:\program files\Netradiant (или куда там он поставится) идентичная).
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i5 4210U 1.7 Ghz, 8 Gb RAM, GeForce 840M
Ubuntu 15.04 x86_64 [

сохранись перед дверью...два раза =)
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Скачал отсюда http://www.icculus.org/netradiant/files/
в итоге при старте спрашивает какая игра и потом вешается. Операционка Win7. Пробовал запускать в режиме совместимости с XP+Sp3 - результат тот же.
Где можно скачать нормальную версию?
my maps
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Еще сразу пару вопросов:
1. у него (как и у Gtk) в есть папка DarkPlaces. Это какая-то отдельная игра, или тот самый мод под Q1?
2. Если я делаю свой мод (переписываю исходники на QuakeC), мне надо в радиантах это оформлять как отдельную игру? Или все же внутри игры поддерживаются как подуровень моды?
my maps
DOOMer
1544 posts
Karma 101
Компа с Win 7 у меня поблизости сейчас нет, во второй половине дня доберось до машины с ХР SP3 -- попробую там запустить. Возможно просто каких-то dll нет.

у него (как и у Gtk) в есть папка DarkPlaces. Это какая-то отдельная игра, или тот самый мод под Q1?
Насколько я помню движок DP поддерживает карты, собранные в формате Q3BSP, эта настройка как раз для такого варианта.

Если я делаю свой мод (переписываю исходники на QuakeC), мне надо в радиантах это оформлять как отдельную игру? Или все же внутри игры поддерживаются как подуровень моды?

А как это сделано в "простом" радианте в отношении Quake 1?
My Quake Maps

Ubuntu 15.04 x86_64 [

digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=DOOMer link=topic=651.msg14519#msg14519 date=1295341574]
А как это сделано в "простом" радианте в отношении Quake 1?
[/quote]
Ну там просто каталог для каждой отдельной игры. А как для модов я не знаю.
В каталог games бросается файл с расширением "game", в котором удет описание игры (название, как хранятся текстуры, скалинг текстур по умолчанию и прочее), и для каждой игры еще отдельный каталог, основным файлом в котором является entities.ent. Но он там лежит еще в подкаталоге (для Q1 это id1, для Q2 - baseq2 и т.д.). Вот мне и думается, если есть такой подкаталог, то видимо можно не дублируя информацию о игре создать каталог и в нет разместить свой entities.ent. Тогда должен по идее получить мод. Будет время попробую, может в окне выбора игры появится еще список модов. Есть подозрение, что этот список не отображается, потому что мод по умолчанию только один.
my maps
DOOMer
1544 posts
Karma 101
там в меню File есть пункт Project settings, который выдет такое вот окно:

По идее надо выбрать Custom modification и в качестве параметра fs_game вписать каталог мода, оежащий на одном уровне с id1 | baseq2 | baseq3. После этого редактор должен брать ресурсы оттуда и сохранять карты в каталог мода. Но я не проверял это ни в GtkRadiant, ни в NetRadiant --мои предположения основаны на том что в настройках для Quake 3 есть возможность выбрать "мод" Team Arena именно таким способом.

Вот только откуда при этом должен браться список entities для мода я не знаю.
My Quake Maps

Ubuntu 15.04 x86_64 [

digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=DOOMer link=topic=651.msg14523#msg14523 date=1295344179]
Вот только откуда при этом должен браться список entities для мода я не знаю.
[/quote]
как откуда? entities.ent как раз в id1 | baseq2 | baseq3 и лежит. Моды с точки зрения радиантов видимо отличаются только сущностями. Поэтому только один файл. У мода свой, в своем каталоге
my maps
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
а, ну еще в каждом подкаталоге (если idtech 3 и выше) свой список шейдеров, и может быть чего-то еще, в зависимости от игры
my maps
DOOMer
1544 posts
Karma 101
digs, проверил на винде ХР с 3 сервис-паком -- версия NetRadiant от 13.01.2011 запустилась нормально. Но т.к. я забыл подтянуть на виндовую машину quake.game (и иже с ним), то пробовал на Nexuiz (которого собственно тоже на той машине нет).

У тебя Windows 7 x86 или x64?
My Quake Maps

Ubuntu 15.04 x86_64 [

« Previous 1 2 3 4 Next » 6 | All