Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
x64. Ладно, буду еще пробовать
my maps
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Хи-хи. Вобщем он там что-то оказывается делал при первом запуске. Я пока в логах копался, он у меня в фоне повисел и запустился. После этого запускается нормально.
Интересно, что он подготавливал?
my maps
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Такой момент: при запуске под Win7 операционка переключается в упрощенный цветовой режим (видимо тема отключается), при этом в совместимостях ничего не выставлял. Никто не знает, как это убрать?
my maps
DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1564 posts
Karma 103
[quote author=digs link=topic=651.msg14532#msg14532 date=1295373200]
Хи-хи. Вобщем он там что-то оказывается делал при первом запуске. Я пока в логах копался, он у меня в фоне повисел и запустился. После этого запускается нормально.
Интересно, что он подготавливал?
[/quote]
Хех, не замечал подобного на 32-битной видне. Хотя я запускал его без "натравливания" на какой либо из квейков. Возможно он подготавливал список текстур (для Quake 1 их же надо выдрать из карт и положить в виде файлов в шв1, если я не ошибаюсь).

[quote author=digs link=topic=651.msg14534#msg14534 date=1295415539]
Такой момент: при запуске под Win7 операционка переключается в упрощенный цветовой режим (видимо тема отключается), при этом в совместимостях ничего не выставлял. Никто не знает, как это убрать?
[/quote]
Что-то я плохо понял как это выглядит. Выложи плз, скриншот.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i5 4210U 1.7 Ghz, 8 Gb RAM, GeForce 840M
Calculate Linux 18.x [

сохранись перед дверью...два раза =)
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=DOOMer link=topic=651.msg14536#msg14536 date=1295420486]
Хех, не замечал подобного на 32-битной видне. Хотя я запускал его без "натравливания" на какой либо из квейков. Возможно он подготавливал список текстур (для Quake 1 их же надо выдрать из карт и положить в виде файлов в шв1, если я не ошибаюсь).
[/quote]
Ошибаешься. Текстуры лежат в готовых wad-файлах. Карты вообще не сканируются.

[quote author=DOOMer link=topic=651.msg14536#msg14536 date=1295420486]
Что-то я плохо понял как это выглядит. Выложи плз, скриншот.
[/quote]
Да просто Aero отрубается и все. Тот же эффект достигается кажется при отключении в совместимости визуального оформления для программы
ps. как сюда прикрепить картинку я не понял
my maps
DOOMer
1564 posts
Karma 103
[quote author=digs link=topic=651.msg14537#msg14537 date=1295421197]
Ошибаешься. Текстуры лежат в готовых wad-файлах. Карты вообще не сканируются.
[/quote]
Да, перепутал с Й2 b tuj WAl-ами, которые надо вытаскивать из pak0.pak.

[quote author=digs link=topic=651.msg14537#msg14537 date=1295421197]
Да просто Aero отрубается и все. Тот же эффект достигается кажется при отключении в совместимости визуального оформления для программы
[/quote]
Скорее всего это особенности Gtk, я не в курсе поддерживает ли эта библиотека отрисвоку виджетов пользовательского интерфейса в Aero-стиле.

p.s. возможность прикрепления графических (и прочих) файлов отключена. В целях экономии места на хостинге.
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=DOOMer link=topic=651.msg14541#msg14541 date=1295539864]
Скорее всего это особенности Gtk, я не в курсе поддерживает ли эта библиотека отрисвоку виджетов пользовательского интерфейса в Aero-стиле.
[/quote]
м... в GtkRadiant такого не было, а вот в NetRadiant появилось.

Ага. Эта фича аналог в совместимостях "отключить композицию рабочего стола". А вот теперь такая вещь: когда композиция (Aero) отключается, у меня с Shift идет выделение рамочкой. Все нормально. Но если работает под обычным режимом, то вокруг этой рамки (а точнее каждого отрезка рамки) появляется широкая полоса (точек 10-15), которая не дает нормально видеть что выделяешь. Возможно в NetR специально отключают композицию, иначе никак
my maps
DOOMer
1564 posts
Karma 103
[quote author=digs link=topic=651.msg14542#msg14542 date=1295547033]м... в GtkRadiant такого не было, а вот в NetRadiant появилось.[/quote]
Возможно из-за того что NetRadiant собран rкомпилятором GCC, точнее его Windows-портом MinGW. А в нём есть некоторые (насколько я помню) проболемы с поддержкой "свистелко-плюшек" последних двух Windows.

Я так понимаю ты вернулся к использованию GtkRadiant?

My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Нет, пересел на NetRadiant. Вроде бы пока разницы не ощущаю.
my maps
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Замеченная разница между Net и Gtk. Если в gtk сделать, например, 8-ми гранный цилиндр (через меню Brush\Prism...), то браш делается таким образом, что все 8 сторон равны по длине. В Net же браш выстраивается так, что вершины ложаться кратно половинкам (кажется) сетки. Если не половинкам, то в любом случае ориентирование идет на сетку. Последний вариант с моей точки зрения удобнее при подгонке к такой фигуре других брашей и удобнее натягивать текстуры (учитывая еще то, что текстуры на полигонах, развернутых на не кратные 90 градусам углы движок растягивает)
my maps