Welcome, guest. You can be a Login или register
« Previous 1 2 3 Next » | All
Author
Topic title
Stealthman
18 posts
Karma 0
Здравствуйте! Искренне прошу помощи, так как после численных попыток решить свою проблему я не в состоянии.

Очень хочу сыграть с CRBot'ами в Q2 Berserker. Можете мне объяснить очень подробно, если не сложно, что конкретно куда распаковывать, в какие директории, какие файлы заменить, что дополнительно скачать, и что набирать потом в консоли Q2 Berserker.

Понимаете, раньше на старом компе играл с ботами довольно успешно, да и сейчас могу запускать их в обычном режиме Q2 через r1q2, но это не то, что мне нужно, хочется поиграть с CRBot'ами именно в Q2 Berserker!

P.S. Просматривал тему Mod Support http://forums.quakegate.ru/index.php?topic=23.0, но так и не смог разобраться - результата ноль(( Не исключено, что с первого раза у меня не получится, возможно будут еще вопросы! Заранее спасибо!!!
Берсеркер
Суровый челябинский программист
2276 posts
Karma 204
Здравствуй Stealthman
Устанавливать CRBot в соответствии с прилагаемой инструкцией, если она есть... распаковать в отдельную папку, например CRBot.
Затем обычные действия по запуску мода, см. пункт 4 в теме FAQ: http://forums.quakegate.ru/index.php?topic=702.0
Если что не получится, подробный список действий сюда. Удачи.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Stealthman
18 posts
Karma 0
Я поместил папку Crbot в папку Q2, запустил Q2 Berserker, набрал set net_compatibility 1, потом set game crbot - ничего не вышло. У меня возникает вопрос может я что-то не добавил в папку Crbot из папки baseq2? В консоли прописывает много ошибок типа models/invulnerability/invalid cache и т.д. Кстати, CTF тоже не хочет запускаться по правилам пункта 4 в FAQ'е
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
выяснили же, что в папке CRBot лежит "левый" gamex86.dll от х.з. чего.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Stealthman
18 posts
Karma 0
Через обычный ярлык Q2.exe запускается и CRbot и CTF, причем gamex86.dll и в папке ботов и в baseq2 весит одинаково.

В частности, мне непонятны выделенные слова, написанные в теме Mod Support [size=10pt]"не надо объяснять,что все ресурсы(паки) запускаемого мода при этом должны быть перепакованы для берску2".[/size]
(с)

Берсеркер
2276 posts
Karma 204
погляди на дату, это древняя тема и много всего изменилось. Читай FAQ, там актуальнее инфа )) перепаковывать не надо, старые PAK поддерживаются.
И маловероятно что gamex86.dll весит одинаково в baseq2 и ctf.
Stealthman
18 posts
Karma 0
Честно, ничего не выходит, уже все перепробовал(( Но спасибо за советы!
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
Ну вот ради интереса, попробуй найти в <botNameMod>/gamex86.dll строки команд, характерные для ботов, например addbot, bot_num (список возьми из мануала к боту).
Как искать? Самый простой способ в FAR: открываешь файл по F3, давишь F7 и ищешь что нужно.
Если найдешь, значит верный dll. Если нет (как было у меня, когда искал в dll, присланном тобой), то этот файл явно не тот, и бота там скорее всего нет.
Stealthman
18 posts
Karma 0
Эх, не все так просто. Dll ведь верный, иначе боты бы не запускались вообще, они-то запускаются через обычный экзешник Q2, и CTF тоже, а вот при set game crbot вQ2 Bers в консоли прописывает красным множество ошибок типа invalid cache и т.д. На старом компе у меня был и ярлык прописан сразу для ботов, а вот здесь ничего поделать не могу((
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
всё таки, попробуй-ка найти ботовские команды в dll, а? Я ж не зря постом выше попросил это сделать.
В том то и дело что очень странно, как оно может работать... Тот dll что ты мне прислал, не содержал в себе этих команд, и с Ку2 тоже ботов вызвать не смог. Отсюда следует, что не то ты мне прислал. А поиск в dll показал бы, тот файл или нет.
Ошибки в консоли типа неверного кэша, это фигня, просто сообщение, что кэш моделей или чего там ещё отсутствует или инвалидный, и требует пересчёта. В следующий запуск состояние кэша валидное, сообщений не будет.
« Previous 1 2 3 Next » | All