Welcome, guest. You can be a Login или register
« Previous 1 2 3 4 Next » | All
Author
Topic title
Necrotechnologist
4 posts
Karma 1
Поделюсь и я своими сомнительными успехами в этих делах.
Начну с того, что содержимое trunk у меня отказалось компилироваться, поэтому собрал то, что было в branch/trunk.
Сабж вроде как пашет, но демка, запускающаяся вместе с игрой через пару секунд прекращает проигрываться (ERROR: CL_ParseServerMessage: Illegible server message
). Новую игру не получается начать через меню (ERROR: Couldn't load maps/ntro.inn.bsp). При использовании 660-го жирафа с официальным драйвером 325.15 нет перекрестия и эффектов частиц. Если же использовать Radeon HD 4830 с опенсурсным драйвером 9.2.1, то вдобавок ко всему этому не будет рендериться геометрия карты (будет просто прозрачной). Это всё если использовать шейдеры из branch/glsl. Если же взять их из glsl, то вообще ничего видно не будет, кроме меню, консоли и HUD'а с незатекстурированными моделями. Вместо всего остального - сплошная синева. Ну и ещё игра засоряет консоль постоянными ругательствами "Can't find pic: chxp5" и "Can't find pic: menuback". Логи: GTX 660, branch/glsl, GTX 660, glsl, HD 4830, branch/glsl, HD 4830, glsl.
Barnes
1840 posts
Karma 148
Ну сразу первое ты медию почему не поставил то?
естественно он обматерит тебе все)
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Necrotechnologist
4 posts
Karma 1
В смысле, это? Каюсь, теперь поставил. Я делал, как тут сказано, а там сказано только про какой-то (теперь уже) несуществующий "официальный установщик". Правда, проблема с началом игры и радеоном никуда не делась, но это и не очень важно.
Barnes
1840 posts
Karma 148
Упс, Артем поправит)
Проблема с началом - краш демки? Вообще отрубить их надо тк протоколы меняются и старье не потянешь.
Necrotechnologist
4 posts
Karma 1
[quote author=Barnes link=topic=741.msg18751#msg18751 date=1381775967]Проблема с началом - краш демки? Вообще отрубить их надо тк протоколы меняются и старье не потянешь.[/quote]Я имел в виду[quote author=Necrotechnologist link=topic=741.msg18748#msg18748 date=1381755740]Новую игру не получается начать через меню (ERROR: Couldn't load maps/ntro.inn.bsp).[/quote]
Barnes
1840 posts
Karma 148
гляди - старт новой игры через меню это вот такой алиас
это в нулевом паке игры и в моем нулевом пкх
у тебя ролики стоят? В нижний регистр их переведи все

//
// newgame command
//
alias newgame " killserver ; maxclients 1 ; deathmatch 0 ; map *ntro.cin+base1"
Necrotechnologist
4 posts
Karma 1
Разобрался.[quote author=Barnes link=topic=741.msg18755#msg18755 date=1381812982]map *ntro.cin+base1[/quote]Звёздочка тут, как выяснилось, лишняя. Убрал её - всё взлетело.
niklaus
1 posts
Karma 0
Привет. Отчего такое может быть?

Конфигурация и лог тут: http://dfiles.ru/files/qt7fnnzp7

Видеокарта Radeon HD 6670
Barnes
1840 posts
Karma 148
это у меня щас код в немного "разъебанном состоянии"
на днях кину стабильный код
« Previous 1 2 3 4 Next » | All