QRusProject
14 постов
Карма: 0
#1 14 августа 2018 в 09:33


Это не просто парочка измененных звуков от GSC, это мой авторский проект, в котором лично я переозвучиваю ВСЕ звуки из оригинального Quake, а также у меня есть старенький текстовый перевод, который я в будущем подкорректирую максимально под смысл игры, и будет совершенно новая русская версия первого Quake.


Пока можно скачать первую полноценную версию - v.1.00!

+ Переведены все тексты, относящиеся к геймплею (системные сообщения остались на английском)
+ Переведены все текстуры английских надписей
+ Переведены звуки таких противников, как -
1. Солдат
2. Огр
3. Энфорсер
4. Скраг
5. Зомби
6. Рыцарь
7. Адский рыцарь
8. Хтон (босс)
9. Шуб-Ниггурат (босс)
+ Переведен игрок
+ Переведены звуки усилений
+ Звуки оружия заменены на более новые из пакета EpiQuake Sound.
+ Заменены следующие текстуры -
1. Текстура Огра и его головы взята из Qtest.
2. На голову Рыцаря были добавлены открытый мозг и дыра на затылке
3. Текстура гранаты более оранжевая и есть значок Quake на обеи сторонах
+ Музыка Трента Резнора заменена на саундтрек Марка "Фанатика" Паллена


Внимание!!! Игра находится на образе диска (bin/cue), так что теперь можно играть с CD-Audio!
Плюсы по сравнению с простой версией -
+ Игра содержит все нужные файлы для DOS-версии (также есть GLQuake с удаленным opengl32.dll)
+ CD-Audio, конечно же
+ Ничего не надо устанавливать - запишите образ на диск или смонтируйте соответствующей программой и все - можно играть!
+ Вес образа (в разархивированном состоянии) - 321,2 MB, что гораздо меньше, чем образ оригинальной игры версии 1.00 - 662,7 MB (при том, что все необходимые компоненты и музыка в наличии).

Скачать полную версию с музыкой

QRusProject
14 постов
Карма: 0
#2 14 августа 2018 в 09:36
Для полной версии 1.00 вышел патч 1.01!

Изменения по сравнению с v.1.00

+Переведены звуки таких противников, как -
1. Пиранья
2. Собака
4. Демон
4. Шалрат



На этот раз я поступил так, как советовал yplus с сайта old-games.ru (за что ему отдельное спасибо) - запаковал все изменения в Pak2.pak вместо простой подмены файлов в основных архивах, так что теперь можно мою русификацию ставить на любую версию игры как патч!

Скачать патч 1.01

P.S. Но вот только не все тексты будут на русском - большая их часть лежит в екзешнике, так что лучше использовать исполняемый файл Quake.exe или GLQuake.exe из полной версии русификации, которые я положил и в архив с патчем.


V_2540
492 постов
Карма: 81
#3 14 августа 2018 в 10:18
2QRusProject Уважаемый,я Вас очень прошу убрать сие творение во избежание всяких эксцессов и кривотолков. Без обид,реально. Вот придут самые старожилы,хуже только будет.
Этому проекту локализация совсем не к чему,кто 100500 раз её прошёл и так всё знает,а кто из новичков,хз,скорее всего проигнорят сей продукт(игру)
CPU-i7 12700,RAM-32 Gb DDR5,Video-RTX 4090
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#4 14 августа 2018 в 10:25
Адово описание. Пойду стакан опрокину. Нельзя такое читать мне)))
Интересно как звучит перевод собаки? "аф-ав, мудило, я тебе яйца отгрызу"?))))
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
QRusProject
14 постов
Карма: 0
#5 14 августа 2018 в 11:22
Я просто захотел перевод сделать, в стиле вот этой "Vodka Edition". А кто-там что говорит - блин! Я на old-games.ru русификацию опубликовал, ну и сюда тоже, это ведь про Quake форум?
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#6 14 августа 2018 в 11:24
Ну так и писал бы, "стеб перевод"
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
V_2540
492 постов
Карма: 81
#7 14 августа 2018 в 12:57
2QRusProject Форум то про Кваку, звуковой ряд чисто вкусовщина и прикол,не всем и не каждому.
P.S.Подобная озвучка прокатила бы в Дюке и иже с ним.
CPU-i7 12700,RAM-32 Gb DDR5,Video-RTX 4090
QRusProject
14 постов
Карма: 0
#8 28 августа 2018 в 07:08
Прошу удалить тему из-за неактуальности проекта.
P.S. Также все файлы удалены, так что ссылки не активны.
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#9 28 августа 2018 в 07:33
Ниасилил. Как я и думал в общем. За 15 лет разработки насмотрелся. - появляется некто, орет о новом МЕГА проекте, пишет огромный список фич. А потом пыжится-пыжится и не может скомпилить даже пустой проект. Занавес.
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Reyond
36 постов
Карма: -2
#10 16 сентября 2018 в 00:23
Конечно, так и бывает если человек пытается что-то сделать. Без таких попыток не было бы ни хороших переводов, ни модов, ни игр, вообще ничего. Так что ничего страшного, может когда-нибудь человек выпустит не стебный, а нормальный перевод текстов и меню например.