Barnes
1964 постов
Карма: 153
#11 16 сентября 2018 в 10:04
От громких деклараций фич до реальных дел - пропасть.
Никогда еще заявы плана "я сделаю супер мод и вы все охренеете" и тд ни к чему не приводили.
Замечу, что не было даже ни одного конкретного вопроса по делу.
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Reyond
36 постов
Карма: -2
#12 12 октября 2018 в 08:38
Я на днях заинтересовался выводом сообщений кириллицей на экран в Quake Darkplaces. Подключил utf и внешний шрифт. Теперь через QuakeC всё получается, но если я создаю триггер и в нем пишу сообщение, то ничего не работает.

Как вариант можно в оригинальной картинке шрифта quake переписать латинские буквы на кириллицу, но сделать это так, чтобы на место каждой буквы ставить соответствующую ей букву на раскладке клавиатуры. В таком случае можно набрать в триггер сообщения на русском, но с регистром, переведенным на английский.

Например, если вы хотите вывести на экран сообщение "Привет мир", то вам нужно будет в триггере в параметре message указать "Ghbdtn vbh". В игре же сообщение выведется на экран как и задумывалось.

Однако, данный способ не будет работать с внешними шрифтами, да и при большом количестве сообщений невозможно будет прочитать сообщение перед компиляцией, соответственно трудно будет заметить ошибку, либо дополнить что-то.

Так есть ли какой-нибудь способ вывести сообщение с внешним шрифтом через триггер или ентити на великом и могучем?