QRusProject
14 постов
Карма: 0
#1 22 августа 2018 в 01:59


Исходя из обсуждения Русской версии Quake, я пришел к выводу, что чем просто менять текстуры для оригинального DOS-Quake, лучше написать собственный source-port с поддержкой кириллицы.

Назвал я проект QSuhov, и это имя не является простым набором букв: Q - это, конечно же, сокращение от Quake, а Suhov - это ник одного видео-блогера, чей голос и лицо используются сейчас в Q:РВ.
Что планируется в порт QSuhov


    Поддержка русского языка

    Поддержка звуков высокого битрейта и стерео-каналов в формате .mp3 без привязки к Pak*.pak

    Поддержка текстур высокого разрешения в формате .png

    Поддержка музыки высокого битрейта и стерео-каналов в формате .flac без привязки к CD-приводу

    Возможность записи геймплея прямо во время игры без записи сторонних программ в файл .mp4 (xVid) с разрешением 800x600

    Подарочек для читеров - Чит-меню (активировать которое будет возможно, если запустить игру с параметром -cheats)



Думаю, базироваться QSuhov будет на самом популярном сегодня движке QuakeSpasm. Ищу людей, которые готовы присоеденится к проекту.
Barnes
1964 постов
Карма: 153
#2 22 августа 2018 в 06:49
ага-ага.... А сурсы уже смог собрать то?
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
V_2540
490 постов
Карма: 81
#3 22 августа 2018 в 10:18
А м\б всё таки Sukhov,в английском чистый звук "Эйч" литеры(H)почти не читается,а проглатывается.Хотя если для русских,то всем будет как-то "фиолетово".
P.S.Ладно,раз за голос там некто Suhov ответственный(и его ник уже неверен с точки зрения написания),пущай будет.
CPU-i7 12700,RAM-32 Gb DDR5,Video-RTX 4090