Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
Берсеркер
Суровый челябинский программист
2276 posts
Karma 204
Сижу работаю, затылочным зрением ощущаю какое то нездоровое свечение в окне.
Гляжу, двор осветила яркая вспышка, вижу пролетающий светящийся объект с густым хвостом.
Выскочил во двор, заснял на видео хвост объекта, людей... тут пошли звуки взрывов, ощутил ударную волну.
Видео ниже не моё, своё потом наверно выложу, и фотки. Сам объект не успел зафоткать к сожалению...
http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg
Во многих зданиях выбило окна, покорежены двери... Наше здание не пострадало, т.к. находится в центре Челябинска, двухэтажное, и закрыто было высотными зданиями. Но даже тут ударная волна была ощутима.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
V_2540
My hair burned in Hell
442 posts
Karma 77
Вот тебе и форс-мажор.
Повезло,что увидел.Неповезло,что упал и причинил разрушения.
Я бы сказал - редкая пакость.
CPU-i7 7700k,RAM-32 Gb,Video-Nvidia Titan V

DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1564 posts
Karma 103
Ну вот, теперь снова начнут пугать челов "концами света".... типа это только начало и прочая бла-бла-бла.

Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i5 4210U 1.7 Ghz, 8 Gb RAM, GeForce 840M
Calculate Linux 18.x [

сохранись перед дверью...два раза =)
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
неее, фигня, про КС у нас ни слова... а метеориты падали всегда )
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
DOOMer
1564 posts
Karma 103
Так это у вас ни слова будет, а в Мск говносми запросто могут снова "поднять" тему))))
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

Barnes
1859 posts
Karma 150
весело у вас, блин.. то землетрясения то булыжники на голову... упал то далеко от города или в черте?
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
говорят что в 80 км. от центра... судя по задержке звука, примерно так и есть.
А так да, впечатлений на всю жизнь ;)
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Я правильно понял, что метеорит взорвался в воздухе, до земли не долетел?
my maps
V_2540
My hair burned in Hell
442 posts
Karma 77
2digsАга,рванул в воздухе,это было видно по следу.А потом шрапнелью начал бомбить окрестности.
CPU-i7 7700k,RAM-32 Gb,Video-Nvidia Titan V

Берсеркер
2276 posts
Karma 204
судя по всему либо сгорел в атмосфере, либо ушёл по касательной в космос... что там от него осталось ))
А затем ощутили 6-8 звуков взрывов и ударную волну, которая и нанесла основной ущерб.
Взрывы могли произойти при развале метеорита на мелкие части и дойти до нас с высоты полёта,
либо на самом деле он упал куда то и так нашумел.
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
[quote author=Barnes link=topic=835.msg18298#msg18298 date=1360913703]весело у вас, блин.. то землетрясения то булыжники на голову...[/quote]
точечно ))
Если с утра в соседнем вагоне произошел взрыв брома - вы в Челябинске,
если ваша маршрутка упала в озеро – вы в Челябинске,
если с утра пролетел метеорит и взрывной волной повыбивало все стекла - вы в Челябинске.
Челябинск - город живущий полной жизнью!!!
;D
еще пару веселых фраз:
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит
Челябинский кукурузник настолько суров что его все путают с метеоритом
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
chtonicnoise
коты прилетели
189 posts
Karma 14
Серега испытал новую версию бфг2к.
Новая версия настолько мощнаъ что выпиливает целые города.
коты прилетели
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
http://www.youtube.com/watch?v=xCrWchF2AYk&feature=youtu.be
низ подрезан, чтоб не было видно людей... ::) но скажу я вам, шухер был знатный.
chtonicnoise
коты прилетели
189 posts
Karma 14
Что за хлопки, типа звук от улетевших на сверхзвуке обломков.
Обломки где? Кратер?
ps монстро 2/ cloverfield 2 решели снимать в Челябинске. В прошлый чт смотрел фильм, все думал, когда интересно продолжение выйдет, а тут обраточка с урала. (с)
ps2 я бы наоборот реакцию людей показал.
коты прилетели
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
обычные напуганные и офигевшие люди )) не знаю, может они против показа их публично?
DOOMer
1564 posts
Karma 103
[quote author=chtonicnoise link=topic=835.msg18308#msg18308 date=1360943537]ps2 я бы наоборот реакцию людей показал.[/quote]
ну по голосам и репликам она более-менее понятна =)))
[quote author=Берсеркер link=topic=835.msg18309#msg18309 date=1360943996]обычные напуганные и офигевшие люди )) [/quote]
My Quake Maps

Calculate Linux 18.x [

chtonicnoise
коты прилетели
189 posts
Karma 14
Интересна именно мимика эмоций, т.к. снести что угодно можно, ни в коем образе ни в чье либо адрес.
ps судя по комментам вжж мчс лажанулись.
коты прилетели
Barnes
1859 posts
Karma 150
[quote author=Берсеркер link=topic=835.msg18304#msg18304 date=1360932768]Ничего так не бодрит, как с утра метеорит
Челябинский кукурузник настолько суров что его все путают с метеоритом
[/quote]
Челябинские программисты на столько суровы, что отлаживают свои проекты в релизной сборке через дизассемблер)
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
[quote author=Barnes link=topic=835.msg18312#msg18312 date=1360949700]Челябинские программисты на столько суровы, что отлаживают свои проекты в релизной сборке через дизассемблер)[/quote]
А кстати так и есть! Именно в релизе на 2012-й версии Visual Studio глючили _inline функции, и только через дизасм я смог поймать за хвост майкрософтский баг!
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
Челябинский болид имел размер около 4 метров и массу примерно 100 тонн.
Мощность энерговыделения соотвествовала как минимум тактическому ядерному заряду.

Челябинский болид выглядит самым мощным в перечне из четырех российских суперболидов, наблюдавшихся в 21 веке. Первым был Витимский (ночь на 25 сентября 2002 г.), вторым – Комиболид 17 октября 2009 года, третьим – Осинский болид 1 марта 2011 г. в Иркутской области. Четвертым и самым мощным из них, несомненно, должен быть назван Челябинский болид 15 февраля 2013 года.
Источник: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/02/15/#r622267
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=chtonicnoise link=topic=835.msg18311#msg18311 date=1360944362]Интересна именно мимика эмоций, т.к. снести что угодно можно, ни в коем образе ни в чье либо адрес.ps судя по комментам вжж мчс лажанулись.[/quote]
Там и без мимики... Сколько смотрел разных видео, почти везде конкретный мат офигевших людей
my maps
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
По оценкам экспертов НАСА, в атмосферу Земли вошло космическое тело размером 17 метров и массой около 10 тысяч тонн. Скорость объекта в момент входа в атмосферу составляла около 18 километров в секунду, он летел под малым углом к поверхности — не более 20 градусов, поэтому сам полет продолжался около 32 секунд. На высоте около 20 километров произошел взрыв, количество выделившейся энергии соответствовало 500 килотоннам в тротиловом эквиваленте, что примерно в 30 мощнее бомбы, взорванной в Хиросиме.
Alien_911
Мне чужого не надо. Я сам себе чужой...
26 posts
Karma 2
Челябинские салюты настолько суровы.... ;)
iCore7 2600K@4.3Ghz, Gigabyte Z68XP-UD3,  8Gb G.Skill, 2X Seagate 1Tb (Raid 0), 128Gb Samsung 830 SSD, 2X eVGA GeForce 8800GT SLI, Antec 750W Silver.
Barnes
1859 posts
Karma 150
что их мощность измеряется килотоннами
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Мне вот интересно: а чего он вообще взорвался? Это же не бомба, а просто большой кусок камня? Чё он в космосе на рванул?
my maps
Barnes
1859 posts
Karma 150
фазовый взрыв я думаю был
Берсеркер
2276 posts
Karma 204
Мне вот интересно: а чего он вообще взорвался? Это же не бомба, а просто большой кусок камня? Чё он в космосе на рванул?

с чего он в космосе то должен рвануть? Вакуум же )
Прикинь какова его кинетическая энергия исходя из его массы (многие тонны) и скорости (минимум 15 км. в секунду),
какова плотность воздуха... естественно он сразу раскалился и развалился. Развал при таких условиях эквивалентен взрыву.
Eugeny
195 posts
Karma 10
в космосе кислорода нет
john
88 posts
Karma 8
на самом деле его сбило НЛО! ;D
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1037057
Core 2 Duo E6850
2GB RAM
Radeon HD 4350 256 MB (драйвер 9-10)
Windows XP
Alien_911
Мне чужого не надо. Я сам себе чужой...
26 posts
Karma 2
Digs, чтоб не вдаваться в теорию можешь посмотреть как Разрушители Мифов стреляли .50 калибром в воду. Пуля разлетелась на куски на глубине влего лишь 40 см.
http://www.youtube.com/watch?v=yvSTuLIjRm8

С метеором примерно так же, только трение о воздух при гипер-скорости накалило обьект до темпераруры солнца за очень короткий промежуток времени и газы взорвали его изнутри.

Надеюсь не сильно грузно :D
iCore7 2600K@4.3Ghz, Gigabyte Z68XP-UD3,  8Gb G.Skill, 2X Seagate 1Tb (Raid 0), 128Gb Samsung 830 SSD, 2X eVGA GeForce 8800GT SLI, Antec 750W Silver.
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Alien_911, Интересно. Спасибо
my maps
chtonicnoise
коты прилетели
189 posts
Karma 14
[quote author=Alien_911 link=topic=835.msg18361#msg18361 date=1361979728]
Digs, чтоб не вдаваться в теорию можешь посмотреть как Разрушители Мифов стреляли .50 калибром в воду. Пуля разлетелась на куски на глубине влего лишь 40 см.
http://www.youtube.com/watch?v=yvSTuLIjRm8

С метеором примерно так же, только трение о воздух при гипер-скорости накалило обьект до темпераруры солнца за очень короткий промежуток времени и газы взорвали его изнутри.

Надеюсь не сильно грузно :D
[/quote]
А сколько температура Солнца-то? В википедию Чур не смотрим.
з.ы. я чо заякнулся-то про эмоции и прочее, все таки телевиденье, голливуд и ютуб делают свое дело. Ну да ладно.
коты прилетели