Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
Берсеркер
Суровый челябинский программист
2273 posts
Karma 204
Челябинский болид имел размер около 4 метров и массу примерно 100 тонн.
Мощность энерговыделения соотвествовала как минимум тактическому ядерному заряду.

Челябинский болид выглядит самым мощным в перечне из четырех российских суперболидов, наблюдавшихся в 21 веке. Первым был Витимский (ночь на 25 сентября 2002 г.), вторым – Комиболид 17 октября 2009 года, третьим – Осинский болид 1 марта 2011 г. в Иркутской области. Четвертым и самым мощным из них, несомненно, должен быть назван Челябинский болид 15 февраля 2013 года.
Источник: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/02/15/#r622267
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
[quote author=chtonicnoise link=topic=835.msg18311#msg18311 date=1360944362]Интересна именно мимика эмоций, т.к. снести что угодно можно, ни в коем образе ни в чье либо адрес.ps судя по комментам вжж мчс лажанулись.[/quote]
Там и без мимики... Сколько смотрел разных видео, почти везде конкретный мат офигевших людей
my maps
Берсеркер
2273 posts
Karma 204
По оценкам экспертов НАСА, в атмосферу Земли вошло космическое тело размером 17 метров и массой около 10 тысяч тонн. Скорость объекта в момент входа в атмосферу составляла около 18 километров в секунду, он летел под малым углом к поверхности — не более 20 градусов, поэтому сам полет продолжался около 32 секунд. На высоте около 20 километров произошел взрыв, количество выделившейся энергии соответствовало 500 килотоннам в тротиловом эквиваленте, что примерно в 30 мощнее бомбы, взорванной в Хиросиме.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Alien_911
Мне чужого не надо. Я сам себе чужой...
26 posts
Karma 2
Челябинские салюты настолько суровы.... ;)
iCore7 2600K@4.3Ghz, Gigabyte Z68XP-UD3,  8Gb G.Skill, 2X Seagate 1Tb (Raid 0), 128Gb Samsung 830 SSD, 2X eVGA GeForce 8800GT SLI, Antec 750W Silver.
Barnes
1859 posts
Karma 150
что их мощность измеряется килотоннами
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
digs
Q1 Forever
603 posts
Karma 18
Мне вот интересно: а чего он вообще взорвался? Это же не бомба, а просто большой кусок камня? Чё он в космосе на рванул?
my maps
Barnes
1859 posts
Karma 150
фазовый взрыв я думаю был
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Берсеркер
2273 posts
Karma 204
Мне вот интересно: а чего он вообще взорвался? Это же не бомба, а просто большой кусок камня? Чё он в космосе на рванул?

с чего он в космосе то должен рвануть? Вакуум же )
Прикинь какова его кинетическая энергия исходя из его массы (многие тонны) и скорости (минимум 15 км. в секунду),
какова плотность воздуха... естественно он сразу раскалился и развалился. Развал при таких условиях эквивалентен взрыву.
Eugeny
195 posts
Karma 10
в космосе кислорода нет
john
88 posts
Karma 8
на самом деле его сбило НЛО! ;D
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1037057
Core 2 Duo E6850
2GB RAM
Radeon HD 4350 256 MB (драйвер 9-10)