Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
Fisher1986
74 posts
Karma 0
Приветствую камрады! Ну что, кому как новый думчанский, думаю все уже прошли?:)
V_2540
My hair burned in Hell
460 posts
Karma 79
УГ полное, пару часов побегал - понял,что зря деньги потратил.
CPU-i9 9900k,RAM-32 Gb,Video-RTX 3090

zoromo777
Я убиваю не оружием — тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем.
34 posts
Karma 0
именно так от духа дума не осталось и намека ! какая то цветастая броня бейс джампинг на ногах! монстры какие то консольные атмосфера полного пластика! конец невнятный!это я джейкоб)вообщем играл немного и бросил!они пытались развить сюжет но сделали это криво так же как и с прей ..батеста все портит всегда!
core i 5 4570 3.7 24gb ram video geforce gtx 970 256bit
zoromo777
Я убиваю не оружием — тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем.
34 posts
Karma 0
вообще если бы id software думали сделать хит делали бы на движке sparkle engine ответвление тремолус квейк но допиленный там просто космическое пространство и графика и шейдеры великолепны сейчас на этом движке natural selection 2 очень классно органика кровь и освещение! лучшее что я видел поглядите сами

https://ibb.co/GWQm4Yt
https://ibb.co/DRSqRdb
https://ibb.co/Sxv76Rk
https://ibb.co/jyWybhH
https://ibb.co/QJDs5nh
https://ibb.co/NWWPrH5
https://ibb.co/8r6whnN
https://ibb.co/BZR4t3V
https://ibb.co/xgfkrDG
https://ibb.co/3RLgSpm
https://ibb.co/JFLhn4K
DOOMer
Хранитель и могильщик Врат
1574 posts
Karma 103
zoromo777
вообще если бы id software думали сделать хит

id Software уже давно не делает хиты. Всё начиная с первого Rage получилось весьма неоднозначным.

В сабже попытались развить и улучшить идеи Doom 2016, но свернули куда-то не туда. Впрочем, многим ньюфагам, рождённым после выхода Quake 1-2 Этернал даже нравится.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home

сохранись перед дверью...два раза =)
zoromo777
34 posts
Karma 0
да куда делась эпоха тех игр когда посмотришь что вот супер же и сюжет и графика и драйв таких как пэйнкиллер первые сэмы дум 3..это были шедевры своего времени сейчас мало студий вкладываются в одиночный режим игры! в основном развивают сетевые баталии да еще и с микротранзакциями покупка брони и моделей короче консольщина! да я из тех олдфагов кто до сих пор сидит на квадратном мониторе и не хочет с него уходить ! 20 дюймовом...то ли стали вещи хуже то ли я старый хоть мне всего 30 лет) где те мастодонты игропрома сейчас вот как раз и спасают положение инди разработчики которые не боятся эксперементов с графикой и геймплеем!частый гость на ич.ио..Кстати и второй rage я играл вначале все понравилось очень и графика и эффекты! но мир этот черезвычайно скушный и какой то малонаселенный можно часами бродить и никто тебя да же не убъет..вообще маштабность это болезнь современных игр..хотят сделать открытый мир а получается полная фигня однотипная штамповка с процедурной генерацией уровней и врагов вот боюсь и 4 сэм будет шлаком...да много проэктов таких похоронено кто еще помнит гениальный тайм шифт.....недооцененный очень..
Barnes
1914 posts
Karma 151
имхо, последняя достойная игра от ид это дум3.
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
DOOMer
1574 posts
Karma 103
Barnes
имхо, последняя достойная игра от ид это дум3.

Именно так.

zoromo777
в основном развивают сетевые баталии да еще и с микротранзакциями покупка брони и моделей

Ну так "пипл хавает" же, вот ЕА, Беседка и иже с ними и рады стараться =))

да я из тех олдфагов кто до сих пор сидит на квадратном мониторе и не хочет с него уходить ! 20 дюймовом...

И как оно? Мне после почти 10 лет за 24-х дюймовым "широким" Dell-ом возвращаться на "квадратный" моник уже не хочется. Даже ради старых игр, в которых нет поддержки широкоформатных разрешений.

За рынком инди-игр никогда особо не следил, но как мне кажется нынешнее инди уже тоже скатилось в мейнстримовое говно, слепленное на Юнити по принципу "хуяк-хуяк и в продакшен".

Второй Rage я даже пробовать на ютубе не стал. Да и вобще считаю что OpenWorld-ы больше вредят игрым, чем приносят пользу.
My Quake Maps

Barnes
1914 posts
Karma 151
За индюшатиной и гамами для могилок тоже не слежу.
zoromo777
34 posts
Karma 0
ну отлично уже лет 10 сижу за 19 дюймовым самсунгом 960 и неком 2170 вообще глаза не устают не понимаю я неквадратные разрешения! возможно еще кое как смог бы играть на 1920x1200 но никаких вытянутых амбразур не нужно..а в играх всегда можно почти в конфиге прописать любое почти разрешение ..кстати зря юнити движок ругаете на нем вышла недавно замечательная мистоподобная игра которая для меня стала революцией кстати не хуже портала 2.quern вечные мысли..графика там и сюжет очень достойные)
V_2540
My hair burned in Hell
460 posts
Karma 79
А вот про амбразуры не надо нагонять.Ну пропишешь ты любое разрешение ,а аппаратно твой квадрат сможет его представить,если оно ему нестандартно,а?
А при чём тут сравнение симулятора ходьбы и головоломки-платформера ? Темы как бы разные.
Ругает за то,что "мусорный".

Barnes
1914 posts
Karma 151
ну отлично уже лет 10 сижу за 19 дюймовым самсунгом 960 и неком 2170 вообще глаза не устают не понимаю я не квадратные разрешения! возможно еще кое как смог бы играть на 1920x1200 но никаких вытянутых амбразур не нужно..а в играх всегда можно почти в конфиге прописать любое почти разрешение ..кстати зря юнити движок ругаете на нем вышла недавно замечательная мистоподобная игра которая для меня стала революцией кстати не хуже портала 2.quern вечные мысли..графика там и сюжет очень достойные)

Яш, ну причем тут моники и их разрешение? Если игра не старая, то там делается любое соотношение сторон, согласно разрешению, ничего не деформируется и так далее по списку. Это для старых квак мы меняли алгоритм высчитывания поля зрения, чтобы картинка не была растянута за уши)Там создается адекватная параметрам монитора картинка вот и все.
zoromo777
34 posts
Karma 0
простите за офтоп))что то разошелся)
DOOMer
1574 posts
Karma 103
zoromo777
Не такой уж большой оффтоп был, тащемта. В принципе по сабжу просто обсуждать нечего. Франшизу уверенно скатили в УГ, как впрочем и многие друге, начавшие свою жизнь ещё в прошлом веке.

C’est la vie
My Quake Maps

zoromo777
34 posts
Karma 0
с думером согласен!)но я надеюсь еще будут студии типо польской какой нибудь конторы возродят дум но уже в других его эманациях)
Barnes
1914 posts
Karma 151
я уже особо не верю в это
V_2540
My hair burned in Hell
460 posts
Karma 79
"Мы тебя породили,мы тебя и убьём" - сказали в Id.Более-менее близкий по жанру мясистости - хорватский Сёма,посмотрим,что они там сваяют в новом при-приквеле.
P.S.Джейк,а м\б всё таки ипостась,а не эманация?

DOOMer
1574 posts
Karma 103
zoromo777
я надеюсь еще будут студии типо польской какой нибудь конторы

Это уже будет не Дум. Права на торговую марку и все прочее Беседка будет держать до последнего. Тем более что id Software фактически их внутренняя студия, ибо уже тонну лет как Кармак сотоварищи продали бизнес Zenimax-у. Поэтому ситуация как с Fallout New Vegas, который пилила для правообладателя стороння студия (и запилила проект, относительно годный с точки зрения фанатов оригинального фолла) тут маловероятна.

Если же кто-то сделает "очень похожую игру", но с другим названием - включится копирастия. А Serious Sam вместе с Painkiller-ом, при всех их плюсах в плане реализации того самого геймплея - всё-таки другие игры. Со своей историей и атмосферой.

V_2540
Чует моя жопа что как-бы у CroTeam не вышел снова Сериоус Сэм 2, от которого я лично плеваться начал после нескольких минут игры.
My Quake Maps

V_2540
My hair burned in Hell
460 posts
Karma 79
2DOOMer Посмотрим,так-то вроде кроме графики по геймплею не сильно отличается от 3-й.

DOOMer
1574 posts
Karma 103
V_2540, второй Сэм мне как раз именно из-за графики и не понравился. А третий был вполне ок, да. По 4-й части вобще никаких скринов и трейлеров ещё не смотрел да.
My Quake Maps

zoromo777
34 posts
Karma 0
в сТИМЕ КУПИЛ СЕГОДНЯ Perilous warp О Боже это просто чудо! Олдскул но с красивой графикой никакого мыла нет !геймплей просто чудо..хотелось бы конечно более разнообразных врагов но жаль что игра короткая спойлерить не буду!
V_2540
My hair burned in Hell
460 posts
Karma 79
И что же в ней тогда чудесного, если ничего в ней нет?

zoromo777
34 posts
Karma 0
олдскул просто)
Barnes
1914 posts
Karma 151
Яш, 1920*1020 это не квадрат)
zoromo777
34 posts
Karma 0
я имел ввиду 1920x1200 да это не совсем квадрат но это и не вытянутое разрешение это скорее между квадратом и широкоформатом..есть же у нека 4:3 разрешения! да 5:4 немного не то..
Barnes
1914 posts
Karma 151
zoromo777
я имел ввиду 1920x1200 да это не совсем квадрат но это и не вытянутое разрешение это скорее между квадратом и широкоформатом..есть же у нека 4:3 разрешения! да 5:4 немного не то..

Я все понимаю. Просто смысл один - старые игры не умеют что-то кроме 3:4 и ближайшего
DOOMer
1574 posts
Karma 103
zoromo777
Perilous warp О Боже это просто чудо! Олдскул но с красивой графикой никакого мыла нет !геймплей просто чудо..хотелось бы конечно более разнообразных врагов но жаль что игра короткая спойлерить не буду!

Ну так её делали три человека (или около того) вроде всего, так что вполне нормально что игра короткая. Изначально это вобще был римейк Chasm: The Rift, авторы этог вроде и не скрывают.

А скорпионов, которые на первой карте, не понерфили? Они так и снимают одним махом по 30хп, как это было в демо-версии?
My Quake Maps

zoromo777
34 posts
Karma 0
не заметил про скорпионов от бешеного стреляния))знаю что в игре много секреток отсылка к квейку! монстры жаль однообразные надеюсь на длк)нравится что богатые настройки в меню и можно играть на opengl !игрой доволен перепрошел второй раз нашел все секреты немного раздражает гранатомет гранаты как то неестественно отпружинивают и часто подрывают тебя а не врагов! а левел дизайн отличный! вов эффект! все что лучшее было в квейк дум и часм рифте тут есть..я надеюсь на то что игру дополнят итд..будет шедевр! к финальному боссу подход нужен но не буду спойлерить)