ZASOR
828 постов
Карма: 21
#31 17 апреля 2007 в 11:04
Нас больше!&nbsp; ;)<br /><br />
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
Urfin
320 постов
Карма: 20
#32 17 апреля 2007 в 11:34
Скажу страшную тайну - Думер тоже давно темой интересуется. ;) Это он так - шутил. Помню еще когда с моим маком разбирались, то пол ночи обсуждали по аське всякие фишки и особенности системы.<br /><br />
иконки? курсоры? картинки//////
<br />Даешь консольные команды зеленым шрифтом! ;D<br />Для этого кстати в винде есть ком. строка (win), а на маке и линуксе терминал.
QuakeGate Team
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#33 17 апреля 2007 в 12:03
Вот поюзал я его, скажу честно, прикольная штука, но Винда лучше хотябы потому, что пользуемся ей уже очень давно, думаю большая половина населения форума пользуется ею уже больше 5 лет....<br />Да и конечно-же игры... под мак тоже много всяких хороших игрушек, в том числе и квака и дум, и та же линейка и ВОВ, но всё же это не то, к чему я привык.<br />Вывод таков, винда есть винда, и и врят-ли линухи с макосями её когда-нибуть вытеснят.
В космосе никто не услышит твой крик...
@tex
691 постов
Карма: 65
#34 17 апреля 2007 в 12:50
NIGHTMARE!<br />хых!как-то на меня напали пара моих друзей.шМак!шМак!кричали,прыгали вокруг(причем только один его видел.издалека.) :Dа когда пошла речь о софте,игрухах,привычках...ууууу...Бил,он конечно Гейц,но все же. ;D
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#35 17 апреля 2007 в 15:57
ну, я думаю, я посмотрел на них достаточно, чтобы сделать вывод.
В космосе никто не услышит твой крик...
@tex
691 постов
Карма: 65
#36 17 апреля 2007 в 17:03
NIGHTMARE!<br />ни в коей мере не подвергаю сомнению твою компетентность.случай из жизни,только и всего.то что ты расскажешь будет более интересно. ;)
сказочка.
жили-были три свиньи - Нах-Нах, Пох-Пох и Пиф-Паф

что ты сделал для Строггоса!? что ты наделал!!!
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#37 21 апреля 2007 в 16:00
Urfin<br />Ну да, было такое дело, не отрицаю =) Я вообщем-то и сейчас эту тему е теряю из виду, и пытаюсь накопить деньги на МакБук.<br /><br />
<br />Даешь консольные команды зеленым шрифтом! Смеющийся<br />Для этого кстати в винде есть ком. строка (win), а на маке и линуксе терминал.<br />
<br /><br />Дык оно в Маке не по умолчанию же включено. В Linuxe (на старой машине у меня был ASP Linux 10) я все основные операции с файлами делал через консоль, в графический режим переключался для инета, квейка и GIMP&#39;а.<br /><br />&lt;-- добавлено ---&gt;<br />Да, кстати, под МакОС нету нормального левел-эдитора для Q3-based-games =( А для моей скромной персоны это немалый минус.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#38 22 апреля 2007 в 20:13
[quote author=DOOMer link=topic=148.msg3555#msg3555 date=1177171231]<br />Дык оно в Маке не по умолчанию же включено. <br />[/quote]<br />Да есть там терминал по умолчанию! Тока вот щас уже не вспомню какую кнопку фыткать нада...<br /><br />[quote author=DOOMer link=topic=148.msg3555#msg3555 date=1177171231]<br />Да, кстати, под МакОС нету нормального левел-эдитора для Q3-based-games =( А для моей скромной персоны это немалый минус.<br />[/quote]<br />Урфин вроде говорил, что линуксовые проги тоже пашут. Сам не знаю, не пробовал.<br /><br />А вобще, если уж совсем всё паршиво, то го вот сюда
В космосе никто не услышит твой крик...
Urfin
320 постов
Карма: 20
#39 23 апреля 2007 в 07:58
Терминал там прямо в Applications в папке Utilities лежит. Классная штука. Я вообще как недавний технарь еще не охладел к романтике моноширинных символов и стрнных кмнд. :)<br /><br />
кстати, под МакОС нету нормального левел-эдитора для Q3-based-games =(
<br />GTKRadiant еще котируется? :)<br />Версии Radiant&#39;a есть для Linux и Mac. Ссылочка для мака:&nbsp; http://www.redsaurus.net/macradiant/MacRadiant14intel.dmg (завтра сам скачаю). Кстати, что ты используешь для маппинга под линуксом?<br /><br />
Урфин вроде говорил, что линуксовые проги тоже пашут. Сам не знаю, не пробовал.
<br />Да, ставишь со второго диска с системой DEV kit - и там полный инструментарий для программирования + библиотеки линукс для работы приложений. Совсем как во FreeBSD (видимо наследственное).<br />Но правда не любая linux программа будет работать - все зависит от библиотек.<br /><br />Кстати, многие проводят черту между Linux и Mac OS X, это не совсем правильно. Дело в том что эти (обе линукс-подобные системы) очень похожи по своему внутреннему устройству. Я даже как-то слышал фразу: &quot;Mac OS - мой любимый дистрибутив Linux&quot; - звучит забавно, но это не так уж далеко от истины. Mac OS X имеет оченнь многие из пожительных черт Linux.<br /><br />
А вобще, если уж совсем всё паршиво, то го вот сюда
<br />VirtualPC на Интелах не работает. Да и зачем эмулятор, когда можно поставить полноценный Windows? ;)<br /><br />Качаешь Boot Camp ( http://www.apple.com/macosx/bootcamp/ ), запускаешь его, он разделяет диск, записывает на болванку драйвера, суешь диск с виндой и далее пошел инсталл.<br />При загрузке жмешь Option и выбираешь систему. Или в System Preferences выбираешь что загрузить и перезагружаешься (в винде - в Панеле Управления).<br /><br />Я сейчас так Обливион прохожу. :) Кстати, чудо игруха. =)
QuakeGate Team
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#40 24 апреля 2007 в 20:49
Urfin<br />То что ты привёл, это тяжёленная аки чугунный мост версия 1.4. В линуксе я уже не живу с сентября прошлого года (временно), а когда жил, то там у меня была версия 1.5.0 от 02 матра 2006 года, которая вполне стабильно работала с Ку3, аналога которой нет для линукса и мака. Хотя может с официальным выходом окончательного релиза 1.50 (делаю эту ветку уже четвёртьый год) появится и версия для Маков.<br /><br /> В винде же щас юзаю версию 1.5.0-rc1<br /><br />
(обе линукс-подобные системы)
<br />юникс-подобные.<br />
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)