kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#11 16 января 2008 в 12:01
DOOMer, ты сейчас толкуешь о другом. <br />о том, есть ли смысл переходить с хп на висту. <br />а мы с найтмаром о том, стоит ли переходить с висты на хп. Действительно толку мало от даунгрейда.
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#12 16 января 2008 в 13:18
kujipinaj<br />Я ни о том и ни о другом. Я всего лишь вас поросил объясни ЧТО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ ТАКОГО ХОРОШЕГО В ВИСТЕ, что толкнуло вас на перход с ХР на эту ось и заставляет&nbsp; &quot;стоически&quot; переживать все глюки висты. А вы всё никак не объясните.&nbsp;
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#13 16 января 2008 в 14:56
DOOMer, переживать стоически глюки висты? <br />я еще не напоролся на такие стоические глюки, чтобы их переживать. ни чуть не жалею о том, что у меня виста, и ничего меня с одной стороны не мучает и с другой не заставляет терпеть. нет такого.<br />виста шла с машиной, и я ничего не мог поделать с этим. а сейчас нет смысла переходить на хп.
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#14 17 января 2008 в 01:18
DOOMer а у меня аналогично как и у kujipinaj, шла вместе с моим ноутом.<br />И тоже не вижу смысл менять лицензию на пиратку ну или тем более идти покупать лицензию ХР когда у меня виста есть. Глюков таких уж катастрофических я в ней тоже не вижу.<br />Ну были как-то разговоры с другом, он не мог её с Nero Image Drive подружить, говорит она в BSoD уходила, я лично не пробовал, т.к. мне это на ноутбуке нафиг не нужно (хотя у него 6 версия нейро, у меня 7 где всё это вроде как исправленно)<br /><br />На счёт полезных фичей.<br />Например функция Гибернации - что-то типа спящего режима, но фишка в том, что комп потом включается за 4-5 секунд. (на ноуте очень полезно)<br /><br />UAC - тоже очень полезная штука, нет нет, я серьёзно! Для тех кто не знает, эта служба всегда задаёт вопрос перед тем как что-то новое сделать, и! самое главное запрещает программам установленным в Program Files создавать в нутри своей папки и файлы! Для чего это нужно? <br />У меня в локалке в местном DC++ есть идиоты у которых расшарин диск C полностью! У многих есть qip, думаю вы поняли что можно сделать дальше. ну так вот, а если бы у эих идиотов была включенна функция UAC - можно было бы скачать только то, что распространяется на официальном сайте в виде зип архива&nbsp; ;D <br />А все логи, пассы, м д.р. спрятаны в надежном месте.<br /><br />Интерфейса Aero у меня нет, т.к. у меня в комплекте шла версия Home Basic, но она тоже в общем вполне ничего. ;)<br /><br />Ну и потом, ну разве не приятно просто обновится? что-то новенькое... Я вот её давно ждал.<br /><br />[quote author=DOOMer link=topic=290.msg7056#msg7056 date=1200432131]<br />интересное разделение =) А&nbsp; к какому лагерю ты&nbsp; причислишь меня, если на моей домашней машине стоит Windows Server 2003?<br />[/quote]<br />Ну, 2003 - это вызывает такую более серверную ассоциацию, или какую-то управленческую, значит что-то вроде командующего ХР Десктопами...&nbsp; :)<br /><br />2 All<br />А давайте посчитаемся, сколько нас.<br />Создал опрос
В космосе никто не услышит твой крик...
willow
570 постов
Карма: 56
#15 17 января 2008 в 03:19
Меня устраивает UAC полностью. Да, вопросов задаёт кучу, но с другой стороны сколько можно ругать XP&nbsp; за то что она всё втихую делает?? Выходит, как не поверни всё пользователю плохо - задал вопрос - отстань, надоел. Не задал вопрос - эй, чего ты там делаешь? Я хотел бы заметить, что корректно написанные программы вообще никаких вопросов у системы не вызывают. Если кейген вдруг озадачил систему, то это повод его затереть и запустить антивирусный сканер между прочим. И ещё, вопросы задаются только администраторам, пользователям легче, у них лишь предупреждения и запреты.<br /><br />Vista, конечно сыровата немного но уже гораздо лучше в плане стабильности, чем месяца четыре назад.<br /><br />Вот чего меня в висте не устраивает на данный момент, так это поиск. Не нужно мне никакое кэширование и каталогизации. Как побочный эффект, при всяких там индексированиях ничего не находится, мне же постоянно нужно тупо перебирать все файлы подряд. Медленно и достоверно как в XP, вот что мне нужно &gt;:(
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#16 17 января 2008 в 05:32
[quote author=willow link=topic=290.msg7064#msg7064 date=1200539957]Vista, конечно сыровата немного но уже гораздо лучше в плане стабильности, чем месяца четыре назад.[/quote]<br /><br />Ты знаешь, это смотря с какой стороны смотреть! Вот если я начну перечислять, когда у меня с ХР проблеммы были, и когда с вистой, окажется наоборот. С вистой помню только один случай, с китайским блютусом, и всё.<br /><br />И кто вообще начал употреблять это слово &quot;сырая&quot;? <br />Вы на Линух посмотрите, почему при его &quot;сырости&quot; люди обновляют пакеты, фактически шило на мыло. Не хочу ничё обидное в пользу линуксойдов, но давайте трезво оценивать вещи, да, стабильных версия полно, но в то же время народ обновляется на новые версии, иногда даже на беты, зачем?<br />А теперь взгляним с доругой стороны, над вистой трудились, наверное чуть ли не лучшие умы, и не один год, в самой богатой корпорации, ну не могли эти люди говно сделать из конфетки, не могли по определению!!!<br />А во всех наших бедах несовместимости виноваты Китайцы... ...и Евреи (с) Борат&nbsp; :D
В космосе никто не услышит твой крик...
kujipinaj
495 постов
Карма: 16
#17 17 января 2008 в 10:57
и меня устраевает UAC <br />Илюха отличный парень! )