willow
570 постов
Карма: 56
#11 14 февраля 2008 в 15:22
А да, знаю такую бяку. Ну да у intel ошибки и без нагрузки сыпались если копнуть историю. Так что какой-то там отдельный степпинг ядра с !!решаемой!! патчем глюкотцой это не проблема и эта самая глюкотца ни в коем случае не говорит о низком качестве продукции. Тем более, раз ошибка вылезает только под нагрузкой то вполне вероятно она физического характера а не логического, что вполне объяснимо, технологические нормы новые, необкатанные (65nm). Каждый, кто покупает самые-самые процессоры должен быть готов к чему-то подобному. Я уже не говорю про то, что каждый раз повышаются требования к стабильности питания процессора, независимо от того кто его сделал. Следующая ревизия гарантированно избавится от глюка так что проблем с точки зрения покупки именно новой системы нет.<br /><br />так что,<br />
<br />ни просто не окупается, а пустая трата денег,нервов и мозгов...!!!<br />Что то меня совсем разочаровала AMD в последнее время.<br />Для AMD весь прошлый год-гоувна...<br />
<br />вы неправы.<br /><br />Смотрите на вещи объективно и не кидайтесь громкими словами&nbsp; &gt;:(
UAC
833 постов
Карма: 27
#12 14 февраля 2008 в 15:29
willow<br />Пустая трата денег. Ничего не попишешь: <br />во всех (за исключением одного) пускай разгонных тестах, <br />камушки от АМД проигрывают Интел и проигрывают с треском.
willow
570 постов
Карма: 56
#13 14 февраля 2008 в 15:51
UAC<br />С такой формулировкой согласен. Она более взвешенна. Хотя выступающий выглядит более убедительно, если делится ссылками ;), ну вроде как это не его ИМХО а нечто имеющее место быть. По скорости я не ожидаю от AMD чего-то сверхестественного. Мои ожидания более связаны с соотношением цена\качество, и вот здесь AMD к сожалению последний год немного сдала. Хотя по-прежнему её решения выглядят привлекательными в моих глазах.
UAC
833 постов
Карма: 27
#14 14 февраля 2008 в 16:05
willow<br />Справедливое замечание насчет ссылки :) <br />Дико извиняюсь, но я не нашел ту статью. <br /><br />Единственный тест в котором АМД был &quot;царём горы&quot; это <br />какая-то математическая программа, кажется, связанно <br />с операциями с плавающей точкой. <br /><br />(исправлено)<br />тут есть занимательная таблица на тему амд vs интел<br />http://www.thg.ru/cpu/intel_core2_e6750_q6600_overclock/intel_core2_e6750_q6600_overclock-11.html#3d<br /><br />(вернее несколько страниц дальше)<br />программа в которой АМД уделала Интел SiSoft Sandra IX - (mem test/floating point + mem test/integer)<br />Не подскажешь, Willow, что это за тест такой?
willow
570 постов
Карма: 56
#15 14 февраля 2008 в 23:43
UAC<br />Угу, я вижу синие столбцы обошли зелёные в абсолютных величинах.<br /><br />Лезу в первый прайс из закладок браузера<br />http://www.ultracomp.ru/cat.php<br /><br />И составляю в Excel табличку для Unreal Tournament 2004:<br /><br />Проц&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;|&nbsp; &nbsp;Стоимость,р&nbsp; &nbsp;|&nbsp; FPS&nbsp; &nbsp; &nbsp;| СТОИМОСТЬ ОДНОГО FPS В РУБЛЯХ (стоимость/FPS)<br />AMD Athlon 64 X2 6400+ Socket AM2 (ADX6400IAA6CZ)&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;|&nbsp; &nbsp;5759,69&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;|&nbsp; 84,67&nbsp; | 68,02515649<br />Socket 775 08Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Quad 2.40 Ghz (Q6600)&nbsp; &nbsp; &nbsp; |&nbsp; &nbsp;7885,32&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;|&nbsp; 92,9&nbsp; &nbsp;| 84,87965554<br />[BOX] Socket 775 4Mb L2 FSB 1333 Intel Core2 Duo 2.66 Ghz (E6750) |&nbsp; 5836,52&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; |&nbsp; 83,16 | 70,18422318<br /><br />Да, видишь как оно выходит - уделали intel, я даже специально не подыскивал ничего, только пальцем ткнул.<br /><br />Принципиально, категорически против разгона, Я за компом работаю и доверяю ему важные данные, храню мои коллекции, а не гоню до горелого запаха. Так что красные графики не смотрел.<br /><br />
<br />Не подскажешь, Willow, что это за тест такой?<br />
<br />По идее, это тест эффективности взаимодейсвия проца и контроллера памяти. Ну да, это предсказуемо т.к. у AMD контроллер памяти интегрирован в процессор.
UAC
833 постов
Карма: 27
#16 15 февраля 2008 в 05:47
willow<br />В принципе я не ожидал что атлон х2 6400 так себя показывает... хм. <br /><br />Эта его относительная мощность, чем она определяется? Техпроцесс 90нм?<br />Я слышал что они лучше гонятся чем 65нм (Q6600 &amp; E6750) но выделяют больше тепла. <br />
willow
570 постов
Карма: 56
#17 15 февраля 2008 в 16:55
UAC<br />Чтобы мы говорили на одном языке, поясню свою позицию:<br /><br />Это просто случайные вычисления по одной простой, но мною любимой формуле:<br /><br />Стоимость 1 FPS = Стоимость / FPS<br /><br />Никаких задних мыслей и пресмыканий перед брендом, я лично желаю получить максимальную отдачу за свои деньги. AMD как конкурент более мощного производителя традиционный лидер по вышеуказанной формуле, это логично. Эта &quot;относительная мощность&quot; рассчитывается менеджерами компаний и они обязаны её повышать (т.е. понижать стоимость единицы производительности) если хотят бороться с более сильным конкурентом.<br />Далее мои приоритеты следующие:<br />1) никакого разгона, меня интересует исключительно стабильность.<br />2) тихая работа устройства для меня это пунктик, за тихую работу я скидываю 10% стоимости. За пассивное охлаждение 25%. Как ты можешь догадаться, Решения с пропеллером должны в таком случае выдать ещё 25% производительности из ниоткуда что практически невероятно. Так что я выбираю как правило самую технически продвинутую, бесшумную &quot;золотую серединку&quot;. На данный момент я работаю на AMD X2 4200+ и доволен. В конечном итоге главный тормоз в моей системе это видеокарта.<br /><br />Раньше меня смущали пустые реплики, вот, пустая трата денег и т.д. и т.п. Но сейчас я с вами совершенно согласен, да, конечно, прошу вас, покупайте и кричите что хотите - лично мне ваш халявный пиар даст возможность купить производительность дешевле.
UAC
833 постов
Карма: 27
#18 16 февраля 2008 в 09:07
[quote author=willow link=topic=300.msg7692#msg7692 date=1203094530]<br />Раньше меня смущали пустые реплики, вот, пустая трата денег и т.д. и т.п. Но сейчас я с вами совершенно согласен, да, конечно, прошу вас, покупайте и кричите что хотите - лично мне ваш халявный пиар даст возможность купить производительность дешевле.<br />[/quote]<br />Ну, не стоит расстраиваться или злиться. Просто я ещё сам не определился, что конкретно <br />я хочу от новой системы... <br /><br />Кстати, что такое пассивное охлаждение и почему ты уделяешь этому много внимания?
ZASOR
828 постов
Карма: 21
#19 16 февраля 2008 в 11:03
Кстати, что такое пассивное охлаждение
<br />Эт когда охлаждение производится без вентиляторов, при помощи одного радиатора aka куллера. :)<br /><br />
и почему ты уделяешь этому много внимания?
<br />Шоп не шумело&nbsp; ;)
This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself.
willow
570 постов
Карма: 56
#20 16 февраля 2008 в 15:18
[quote author=UAC]<br />Ну, не стоит расстраиваться или злиться. Просто я ещё сам не определился, что конкретно <br />я хочу от новой системы... <br />[/quote]<br />Я расстроен, да ну? ;D Покупай что моднее, а я куплю что выгоднее ;D. Это же очевидно - каждый хочет максимум за разумные деньги. Количество денег определяется зарплатой. Впрочем и приоритеты имеют сильное влияние на выбор.<br />[quote author=UAC]Кстати, что такое пассивное охлаждение[/quote]<br />Без вентиляров, т.е. без активного ускорения теплообмена некими шумообразующими устройствами. В широком смысле, если рассматривать просто процессор, то в его задачу не входит обогрев окружающего пространства, в его задачу не входит генерирование каких либо звуков, в его задачу не входит активное перемещение окружающих воздушных масс - Это всё показатели непроизводительных &quot;утечек&quot; электрической энергии, так что чем меньше побочной работы выполняет процессор, тем лучше. Плюс, радиаторы пассивного охлажение не забиваются пылью и нет риска перегрева системы по причине заклинивания вентилятора.<br />[quote author=UAC] и почему ты уделяешь этому много внимания?[/quote]<br />Патамучта слух тренированный. И этот самый слух не выбирает, что слушать - то ли музыку, то ли пропеллеры - всё сливается в общий информационный поток и самый тихий вентилятор отчётливо слышится как постоянный фоновый инструмент. И мозг чётко раскладывает всю музыкальную партию на составляющие: Я - &quot;скрипка популярной марки mp3&quot;, Я - &quot;бас популярной марки mp3&quot;, Я - &quot;труба популярной марки mp3&quot;, Я - &quot;тихий вентилятор&quot;, Я - &quot;вентилятор блока питания&quot;, Я - &quot;Винчестер&quot;. Надеюсь, моя позиция понятна ;)