NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#11 09 сентября 2008 в 15:00
BFG10K А дрова с диска ставишь, или с офф сайта последние?<br />Попробуй устанавливать по одному драйверу, узнаешь от чего его вырубает. Возможно дрова написаны криво. Какая конкретно материнка?
В космосе никто не услышит твой крик...
UAC
833 постов
Карма: 27
#12 09 сентября 2008 в 15:10
Дрова с дисков все. Пытался по одному драйверу, только отловить такую пакость непросто. <br />Она обычно вываливается через часок работы на компе со всеми дровами. <br /><br />Материнка gigabyte GA-X48-DQ6<br /><br />Пс<br />на Убунту такого прикола нет, как и дров на эту материнку для линукс. <br />Возможно это закономерность...
NIGHTMARE!
273 постов
Карма: 18
#13 09 сентября 2008 в 15:50
Я кстати такую же материнку хотел.<br />Может качнуть более новые дрова с оффсайта?<br />http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga_x48_dq6.html
В космосе никто не услышит твой крик...
UAC
833 постов
Карма: 27
#14 09 сентября 2008 в 19:06
[quote author=NIGHTMARE! link=topic=398.msg9763#msg9763 date=1220975430]<br />Я кстати такую же материнку хотел.<br />Может качнуть более новые дрова с оффсайта?<br />http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga_x48_dq6.html<br />[/quote]<br />Как думаешь - не повредит их ставить задним числом? (последними по порядку - уже снова все поставил)<br />Вроде у меня пока что ОК после очередной переустаноки Висты - порядок дров&gt; <br />........м\б (без Dynamic energy saving) - нужно для eth0/1<br />........nvidia<br />и все. <br /><br />Изменил только то что не ставлю дрова монитора и отказываю в установке ДиректХ из программы установки nvidia.<br /><br />Сделал несколько точек восстановления.<br />Но все равно ощущение как будто это может всплыть в любой момент. <br />
willow
570 постов
Карма: 56
#15 09 сентября 2008 в 19:42
В принципе, такое возможно что монитор выключается, а компьютер продолжает нормально функционировать. Я склонен думать что это проблема с монитором \ видеокартой \ драйверами к видеокарте. В похожих случаях я даже умудрялся корректно завершать работу системы вслепую (в windows XP). Видеосистема у висты падает довольно часто со старыми приложениями, но на моём опыте всегда была возможность неспеша завершить работу, хрюшка же падает моментально и целиком.<br /><br />Драйверы с дисков никогда не устанавливай, они вышли до SP1, и вполне могут сделать систему неработоспособной.
mean_person
265 постов
Карма: 0
#16 09 сентября 2008 в 19:59
желелезо старое никогда не устанавливай, оно вышло до sp1 и может повредить работе висты..... :-X молчу, молчу, молчу. простите, вырвалось
UAC
833 постов
Карма: 27
#17 10 сентября 2008 в 07:40
willow<br />Обновлю с оф сайта НВидиа на всякий пожарный. <br />На коробке с видеокартой написано Certified for Windows Vista. <br />Тоже самое на коробке монитора и коробке м\б. <br /><br />mean person<br /> ;D я свалился под стул&nbsp; ;D <br /><br />ПС: <br />кстати, если Убунту запускается на моей м\б, а дров для материнки Х48 для линух не существует - как это понимать?<br />Линух использует какой-то аналогичный драйвер из своего набора? Забавно, что Виста СП1 не определила eth0 и eth1, а Убунту - без проблем. Опознала сразу. <br /><br />ППС:<br />может и на м\б обновить дровишки?