Barnes
1965 постов
Карма: 153
#11 18 ноября 2008 в 18:12
меня более устраивал тот вариант что по гамме я подогнал вверху поста. но возможна сдвижка вболее зеленый камоуфляж<br /><br />
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
willow
570 постов
Карма: 56
#12 18 ноября 2008 в 19:17
Именно камуфляж, едва приметный, пятна хотелось бы видеть равномернее, без градаций. Контраст и более сильная градация по шкале цветов это не совсем одно и то же. Причём, здесь вредно и то и другое. Приглушенные цвета для цифр, конечно предпочтительней. Присутствие в тексте белого и чёрного вредно и всех граничных оттенков даже близко не должно быть. Грубо говоря, нужно взять рисунок спецовки, заглушить его до почти монотонного серовато-зеленоватого цвета и сделать тёмные окантовки. ИМХО в нашем случае цифры должны выглядеть по-военному, как подобает хаду военного десанта, а не щеголять золотистыми и&nbsp; серебряными переливами. В смысле палитры вариант Barnes мне нравится гораздо больше, почти идеально было, может чуть больше зеленцы бы, но по рисунку оба варианта не очень..
Turic
199 постов
Карма: 59
#13 19 ноября 2008 в 08:15
ок, постараюсь учесть пожелания. из оригинала ток зеленый на цифры не перекочевал, да и тот зеленый - помесь с серым. а стилизация под камуфляж - круто, только смотреть на него будет тяжело, ведь для этого камуфляжка и придумывалась. по той же причине не особо нравится и затемненный вариант Барнса.<br />сейчас с заказами и графити фестивалем разберусь и доведу до ума этот вариант. если не устроит по каким то соображениям (цветом, яркости и прочему) - всем желающим предоставлю исходники.
Urfin
320 постов
Карма: 20
#14 19 ноября 2008 в 10:31
Если речь зашла о камуфляже, может попробовать такой вариант, только сильнее &quot;размыть&quot;:<br /><br /><br />Он не очень контрасный и попадает в гамму оригинальных цифр. ::)
QuakeGate Team
Turic
199 постов
Карма: 59
#15 19 ноября 2008 в 10:57
глянул - вариант, только оранжевого на нем нету. плюс, я против оборачивать цифры в камуфляжную защиту, не видно ничего будет. хотя попробовать ничего не мешает, спс за линк.
willow
570 постов
Карма: 56
#16 19 ноября 2008 в 19:12
Не &quot;размыть&quot;, а приглушить цвета ;) Глушить цвета до тех пор, пока будет казаться слишком контрастным. И всё будет прекрасно видно. Если плохо видно значит разброс цветов по-прежневу велик. Если размывать, то это уже будет не камуфляж. ИМХО размытый, неопределённый рисунок здесь не пойдёт.<br /><br />Urfin<br />Да, да, очень похоже на правду, только разброс цветов уменьшить и всё. Ну может, в зеленцу пустить. Все эти цветовые &quot;потёки&quot; с острыми краями должны сохраниться. А вообще, как текстура, супер, в тему.