BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#11 14 апреля 2009 в 11:12
Есличо, я не гонюсь за всем новым, последним навороченным - просто свежие сборки AC - реально самое удобное и быстрое из всего, что придумали браузероразработчики на сегодня ;) 
//generated by Quake, do not modify
DOOMer
1598 постов
Карма: 103
#12 14 апреля 2009 в 12:26
&gt;&gt; opera.com - очевидно же!11 <br />Ага. Вот только не будешь же туда лазить 2-3 раза в неделю, чтобы посмотреть - не вышла ли новая версия =)&nbsp; И чего они тянули аж до 10-й версии с функцией автоапдейта.<br /><br />willow<br />Для меня твой выбор в пользу ИЕ несколько неожиданным оказался.&nbsp; &nbsp;А никогда не было ситуации что заходишь на сайт через ИЕ, а там все оформление переколбасило так что фиг разберешь где и что?<br /><br />Мне ни 7, ни 8 версии не показались удобными.&nbsp; Особенно непорадовал интерфейс восьмерки - зачем было менять местами адресную строку, меню и панель с вкладками.. ?<br /><br />Сам пользуюсь в основном&nbsp; Огнелисом 3., обвешанным небольшим количеством плагинов. Оперу использовал до выхода версии 9.0. Сейчас стоит 9.6х, но запускаю редко.<br /><br />Ну и жду когда гуглоиды допилят свой&nbsp; Chromium для Linux - сравнить быстродействие его интерфейса с&nbsp; лисьим.
Вертексы должны образовывать конвексный браш
My Quake Maps

Core i7 8700 3.3 Ghz, 32 Gb RAM, GeForce RTX2060s
Gentoo Linux [amd64] | Windows 10 Home



сохранись перед дверью...два раза =)
willow
570 постов
Карма: 56
#13 14 апреля 2009 в 15:14
[quote author=DOOMer link=topic=504.msg11515#msg11515 date=1239711999]<br />Для меня твой выбор в пользу ИЕ несколько неожиданным оказался.&nbsp;&nbsp; А никогда не было ситуации что заходишь на сайт через ИЕ, а там все оформление переколбасило так что фиг разберешь где и что?<br />[/quote]<br />Только если графика не прогрузилась. ААА!! Нет, было, я лицензию регистрировал на www.ea.com ... Если коротко, то не мог нажать кнопку подтверждения правильности одной из последних форм. Скачивал html, правил разметку (стили есс-но слетали ну и ладно) и уже отредактированный, щёлкал.
mean_person
265 постов
Карма: 0
#14 14 апреля 2009 в 15:56
а я буду единственным, пока, пользователем хрома.<br />окончательно на него пересел после переустановки винды. до этого пользовал оперу начиная с версии 5.12. имхо лучшая версия оперы была за номером 7. и лазить на офф сайт проверять обновления совсем не обязательно. даже 8я версия умела показывать сообщение о доступности новой версии.<br />а хром меня подкупил своей быстротой и интерфейсом. всё что нужно находится под рукой, при этом интерфейс упрощен до невозможного. кто то может сказать: &quot;мол 3й огнелис побыстрее будет&quot;. но под виндами он меня вымараживает (незнаю почему), но под линуксами он меня очень радует, только им и пользуюсь. пока что в хроме никаких глюков я не заметил. даже зловредный сайт дяди билли и то отображается корректно, чем не могли похвастаться некоторые версии оперы.
Urfin
320 постов
Карма: 20
#15 15 апреля 2009 в 19:42
Паблик-бета Safari 4.<br />Пользуюсь Safari потому что это основной броузер на Маке и всем меня удовлетворяет. Бету новой версии скачал ради интереса и почти сразу понял что её нововведения мне очень нравятся.<br />Режим просмотра CoverFlow позволяет листать и видеть как выглядят посещенные страницы в хистори или закладки. Очень красиво и удобно сделана функция Top Sites (аналог Speed Dial из Opera). И очень порадовал интерфейс: он становится все более минималистичным, но не теряет функционал.<br /><br />Иногда пользуюсь броузером Shiira.<br />Впринципе мне другие броузеры кроми Safari без надобности, но иногда ради интереса запускаю этот. Японский броузер, есть только для Мака, использует движек WebKit. В основном примечателен некоторыми фишками в плане интерфейса и управления.<br />Есть англоязычный сайт: http://shiira.jp/en
QuakeGate Team
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#16 15 апреля 2009 в 21:00
Жень, очень интересно. А как там с функциональнстью сайтов?<br />ведь не секрет что тонна написана под особенности ие?<br />Как я успел поглядеть макось с этим были траблы. хотя мак меня более интерисует как полиграфическая станция (издержки профессии)
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Urfin
320 постов
Карма: 20
#17 26 апреля 2009 в 19:44
Прошу прощения что так позно отвечаю, минувшие дни были очень насыщеными.<br /><br />Я не замечаю каких-то глюков в отображении сайтов в Safari, но уверять что их нет, пожалуй не буду - не с чем сравнить. Вообще, я посещаю довольно разные по качеству сайты: от корпоративных поддерживаемых целыми подразделениями до откровенно &quot;вордовских&quot; страничек и проблем не испытываю.<br /><br />Единственная проблема которая была, произошла около года назад с сайтом deviantart.com. Пользовался тогда очень старой версией Safari (билд 2006 года) и на нем меню сайта не отображалось. После обновления до версии 2008 года все заработало.<br /><br />Знаю что многие помимо Safari держат Opera/Fire Fox, но сам не пользуюсь. Если можешь кинуть ссылку на сайты с отображением которых должны быть проблемы, я могу глянуть. Тоже интересно как я мир через окно Safari вижу :)
QuakeGate Team
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#18 26 апреля 2009 в 20:18
http://www.babytvchannel.com/onlineplayer.aspx<br />вот типичный пример.<br />под ие все ок, под оперой нет&nbsp; &gt;:(
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
mean_person
265 постов
Карма: 0
#19 26 апреля 2009 в 20:49
[quote author=Barnes link=topic=504.msg11653#msg11653 date=1240777133]<br />http://www.babytvchannel.com/onlineplayer.aspx<br />вот типичный пример.<br />под ие все ок, под оперой нет&nbsp; &gt;:(<br />[/quote]<br /><br />хром тоже не осилил
Urfin
320 постов
Карма: 20
#20 26 апреля 2009 в 21:42
http://www.babytvchannel.com/onlineplayer.aspx<br />вот типичный пример.<br />под ие все ок, под оперой нет :(
<br />Под Safari работает. Понадобилось только Silverlight установить.<br />Думаю в этом и проблема - для Оперы его нет, поэтому видео не проигрывается.<br /><br />Попробовал посмотреть сайт под Shiir&#39;ой - тоже облом. Все упирается в совместимость Silverlight с броузером. С Safari он работает.<br /><br />
QuakeGate Team