Nubilius
55 постов
Карма: -1
#1 01 сентября 2009 в 05:05
Вопросик небольшой: не стоит ли немного обновить сайт http://berserker.quakegate.ru/ ? Чисто имхо конечно, но:<br /><br />
    <br />[li]В Опере 9.64 сайт выглядит несколько иначе, чем в IE 6/7 - во первых, нет летающих за курсором мух, во-вторых, левая колонка со скриншотами шире самих скришотов (скрин) [/li]<br />[li] Может, стоит сделать левые превьюшки фич порта ссылками на соответствующие скришоты? Так и хочется по ним кликнуть, ан нет, нельзя[/li]<br />[li]Собственно, скришоты. Часть из них (очень небольшая часть), извините, страшненькая, и не столько даёт представление об эффектах, сколько портит его:<br />(искаженная перспектива?,&nbsp; жуткая земля, непонятно что, просто страшненькая картинка плюс искажение перспективы, старая версия эффекта, при желании можно ещё найти). Наверное, стоит заменить их на более свежие?<br />[/li]<br />
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#2 01 сентября 2009 в 05:43
конечно стоит заменить&nbsp; :) вот тебе и поручим&nbsp; ;)<br />Надёргай картинок наиболее красивых.<br />А про искажённую перспективу: шоты сняты с FOV = 120 градусов&nbsp; :D
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Nubilius
55 постов
Карма: -1
#3 01 сентября 2009 в 06:05
Дёргать картинки из слайдшоу? Кто нить с более приличной машинкой подёргает, а то мне ток без статиклайтов комфортно сие делать...&nbsp; ну да попробую, послезавтра, как с переездом разфигачимся)
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.
Turic
199 постов
Карма: 59
#4 01 сентября 2009 в 08:38
ну проблема проста - тут народ, кто делает порты, программисты. они знают все фичи свои, делают программную реализацию. а вот дизайнерить - это не их дело, красота кода для них важнее красивой картинки, демонстрирующей код :) опять же, даже в серьезных фирмах это в порядке вещей, гейм-дизайнер должен показывать то, что накодили программисты.<br /><br />идея с обновлением шотов - верная, снять экран, подфотошопить его, удачный ракурс найти, но на это тоже время надо, а кто тут сейчас есть - занимаются другими делами, наверное, более важными. а если бы искали спонсора и надо было ему показать способности движков - нашли бы время, но это нафиг не нужно. кому нужен порт - тот и так, наверное, скачает его и будет в игре уже все смотреть.<br /><br />если мне будет нечем заняться - мог бы и сайт подлатать, и скринов наделать, но пока интереснее моделить, а потом эту модель уже в игре обфотаю :)
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#5 01 сентября 2009 в 10:01
мог бы и сайт подлатать, и скринов наделать
<br />тебе тогда б совсем цены не было&nbsp; :)<br />я в создании сайтов профессор, не, профан&nbsp; ;D Писал HTML, не поверите, в текстовом редакторе файлового менеджера FAR&nbsp; ::)<br />А пока что, времени у меня даже на программирование bers@q3 мало остаётся, не то что сайт латать...<br />Обновлённый сайт мне видится таким: <br />стартовый index.html - развилка на 2 проекта: bersQ2 (структуру можно оставить существующей) и bersQ3, пора уже и заявить о проекте&nbsp; ;)
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Nubilius
55 постов
Карма: -1
#6 01 сентября 2009 в 13:39
А я как э... не скажу кто, php&#39;ишки в блокноте собирал ;D<br /><br />Сейчас у меня переезд в общагу, а потом могу поучавствовать :)
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.