Welcome, guest. You can be a Login или register
Author
Topic title
Altist
4 posts
Karma 1
Ситуация:
Прошел с огромным удовольствием (честь и хвала разработчикам) под q2xp все более-менее "квейки".
Сразу оговорюсь, что винда "Виста", но суть, полагаю, не в этом.
Т.е. сам "квак", "граунд-зеро", "реконинг" - без поблем.
"Джагернаут" и "заеро" - с помощью "+set game .........".
А вот с другими модами проблемы.
Теоретически, через консоль q2xp запускал и "progetta genome", и "pax imperia", ноооо...
геном начинает глючить (зацикливается) примерно на третьей карте.
пакс империя - в конце первой карты зациклился.
Подскажите, что можно предпринять?
Barnes
1843 posts
Karma 148
сразу скажу что касается пакс эмпайр.
сей мишн пак сделан в разрез ку2 протокола. (кМку2 под который он был сделан конечно его кушает, правда, по скорости-визуализации есть оч больая разница.)
так что особо в пас эпрайрне поиграешь. Дело не только в оптимизации гейм длл под него, А втом что по протоколу не совместимости на уровне самой игры.
гоунд зеро. - Есть одна проблема, но если играть под старым протоколом все ок.
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Altist
4 posts
Karma 1
Barnes
Граунд-зеро прошел на "ура".
И с разрешением 1680х1050, как положено.
Вообще все эти четыре аддона игрались без нареканий.
А вот с модами "пакс" и "генома" (другие пока не пробовал) - траблы.
Каким-нибудь образом можно их поиграть?
На широкоформатном экране.
Или проще забить?
Уж больно поиграть хочется.
Я еще не совсем понимаю "протоколы" Q2 и другие слэнговые выражения.
По факту могу сообщить, что в "прогетта генома" наступает момент (если через квейк2хр играю), когда изображение оставляет как-бы "шлейф" за собой и сдвинуться с места нет возможности.
В "пакс империя" шлейфа нет. Вообще доиграл до конца первого уровня наверное (там нужно уничтожить 270 юнитов), уничтожил примерно 160 и "завис". Т.е. с места опять же сойти невозможно, изображение часто "дергается". Перезагрузка по F9 вызывает черный экран (хотя саундтрек работает).
И в том и в другом случае - ошибка, которая видна в консоли, сообщает что-то про "overflow"...

Подскажите, может как-нибудь по-другому можно поиграть на высоких разрешениях?
KRIGSSVIN
930 posts
Karma 53
[quote author=Altist link=topic=498.msg11435#msg11435 date=1238958382]
А вот с модами "пакс" и "генома" (другие пока не пробовал) - траблы.
Каким-нибудь образом можно их поиграть?
На широкоформатном экране.
Или проще забить?
[/quote]
Лучше забить - широкоформатник и разрешение здесь ни причём :)

Я еще не совсем понимаю "протоколы" Q2 и другие слэнговые выражения.

Сетевой протокол... в общем, сделано со своими KMQ2 приколами, которые не всегда понятны другим движкам.

По факту могу сообщить, что в "прогетта генома" наступает момент (если через квейк2хр играю), когда изображение оставляет как-бы "шлейф" за собой и сдвинуться с места нет возможности.
В "пакс империя" шлейфа нет. Вообще доиграл до конца первого уровня наверное (там нужно уничтожить 270 юнитов), уничтожил примерно 160 и "завис". Т.е. с места опять же сойти невозможно, изображение часто "дергается". Перезагрузка по F9 вызывает черный экран (хотя саундтрек работает).
И в том и в другом случае - ошибка, которая видна в консоли, сообщает что-то про "overflow"...

Ограничение сетевого пакета, он, собственно, и переполняется. Поэтому "не видно" и "изображение дёргается" ;D Более того, дергается и в самом KMQ2. Беда >:(

Подскажите, может как-нибудь по-другому можно поиграть на высоких разрешениях?

KMQuake2, как и любой современный порт, должен держать 1680х1050. Не знаю насчёт поддержки широкоформатников с их стороны.
Barnes
1843 posts
Karma 148
широкоформатник кмКу2 держит.
другое дело кхм что он медленный собака.
Altist
4 posts
Karma 1
KRIGSSVIN
Barnes
Спасибо огромное!
Понял, что можно забить...
Хотя жаль. "Генома" - весьма достойный мод, насколько я успел в нем полазать :(
А подскажите, уважаемые гуру, какие моды еще можно походить, чтобы совместимо с "quake2xp"?
Порт на самом деле замечательный!
KRIGSSVIN
930 posts
Karma 53
Любой мод, совместимый с оригинальным квейком, но обязательно ставить quake2xp +set net_compatibility 1, иначе будет использоваться изменённый сетевой протокол, под который переделаны только оригинал, reckoning и ground zero.
Altist
4 posts
Karma 1
KRIGSSVIN
Спасибо, буду пробовать. :-\
Dan
126 posts
Karma 3
а че за трабла в gz? под q2xp я в нём сталкивался с исчезанием некоторых текстур и сбрасыванием статистики карты при переходе на другой левел. хотя скорее всего это глюк версии gz
Barnes
1843 posts
Karma 148
был глючек с пропаданием текстур, я его уже давно исправил