BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#1 25 ноября 2009 в 09:14
Официально ремастеренный (самой Croteam!) Serious Sam - The First Encounter на новейшем движке Serious Engine 3 вышел вчера в Steam, сегодня уже доступен на лучших трекерах (RELOADED rulz).<br /><br /><br /><br /><br /><br />Официальное продолжение Serious Sam - The Second Encounter c новой графикой и физикой ожидается примерно через пару месяцев.<br /><br />Подробную информацию, скриншоты и видео см. на офф. ресурсах: <br /><br />http://serioussamhd.com/<br />http://www.croteam.com/<br />http://seriouszone.com/<br /><br />Или:<br />http://www.ag.ru/games/serious_sam_hd_the_first_encounter<br />http://forum.3dgamers.ru/index.php?showtopic=47951<br /><br />1С пока ничего не сообщала о планах выпуска локализованной версии, надеюсь это временно.<br /><br />УРА!
//generated by Quake, do not modify
QuakeZombie
133 постов
Карма: 18
#2 25 ноября 2009 в 10:00
Да ура,он наконец выщел :D - как раз к новом году с компом разберусь
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#3 25 ноября 2009 в 14:13
Йоу!!!&nbsp; Хочу!<br />PS: уже качаю с моей локалки&nbsp; 8)&nbsp; 954.82 MB
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
UAC
833 постов
Карма: 27
#4 25 ноября 2009 в 16:36
Запахло жареным! Грядёт мега-заруб :) <br />Мы с Костей в деле, как только скачаем копию.
BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#5 25 ноября 2009 в 16:59
Кооператив требует стима(<br />Ждём не-стим версию.<br /><br />Немного впечатлений. Первое, что бросается в глаза и очень радует, помимо ожидаемого прироста технологичности в сравнении с версией 2001-го года (стала ли картинка красивее - вопрос не однозначный, для разных игровых панорам я бы на него ответи по-разному - где-то классика смотрится приятнее, в других местах последний движок рулит) - это то, что игра стала решительно более кровавой и, во многом благодаря гораздо более проработанной анимации, брутальной и зрелищной, ура! Реально круто, когда тушка подбитого скорпиона-пулемётчика внезапно падает с пирамиды, цепляясь за все уступки.<br /><br />Думаю, Second Encounter с его сильно более сложной геометрией уровней будет отличаться от оригинала 2002-го заметно сильнее.<br /><br />Вообще, как и ожидалось, игра производит впечатление не сделанной с нуля по мотивам классики, как, например Tomb Raider Anniversary - аккуратный ремейк первого Tomb Raider на современном движке, а подретушированной классической игрой. Всё таки SS1 - слишком крут и почти совершенен, так что улучшать его особо некуда смаил. <br /><br />По производительности: на 9800 GT 512 Mb и Core2Duo E7400 (2,8Ghz, 3Mb L2, 1066) в 1280х1024 х 2x AA x 4x AF х60Hz V-Sync идёт нормально, местами FPS падает ниже 60 - картинка подёргивается, но вполне приемлимо, серьёзных тормозов, мешающих игре не обнаружено. Хотя тот же Serious Sam 2, который в чём-то выглядит даже лучше благодаря тому, что уровни изначально делались моделями, а не брашами, на той же машине и даже с большим AA (4x) идёт идеально плавно. Оперативки есть около 800Мб, т.е. 2х Гигов хватит за глаза.
//generated by Quake, do not modify
BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#6 25 ноября 2009 в 21:10
Всё таки нравится мне эта форсированная брутальность, прямо ощущаешь как рвёшь уродов на куски - игра по ощущениям от отстрела монстров стала гораздо больше напоминать классический Doom, от игрушечной крови старого SS нет и следа! Порой даже кажется, что игра больше похожа на Doom 2 на новом движке и с новым сценарием, чем на Serious Sam!<br />
//generated by Quake, do not modify
Halfer
117 постов
Карма: -673
#7 26 ноября 2009 в 07:14
Кстати игра стала более классной. Особенно порадовала возможность сделать хедшот гнаару(то есть отстрелить голову). Ну и измененные враги. Но с гарпиями они перемудрили(они должны разрываться не от всего оружия а только из определенного). Ну и недочеты в описаниях есть. А вообще один из лучших шутеров возвращается и в этот раз новым играм придется потрудиться так как серьезный сэм является классикой(ну и хардкором из-за очень большого шанса умереть).
Делается...
UAC
833 постов
Карма: 27
#8 26 ноября 2009 в 07:33
Всё таки нравится мне эта форсированная брутальность, прямо ощущаешь как рвёшь уродов на куски - игра по ощущениям от отстрела монстров стала гораздо больше напоминать классический Doom, от игрушечной крови старого SS нет и следа! Порой даже кажется, что игра больше похожа на Doom 2 на новом движке и с новым сценарием, чем на Serious Sam!
<br />Оригинальный Сэм тоже очень олдскульный, несмотря на 2001 год выпуска (через 8 лет после выхода первого DooM). <br />Сегодня буду заценивать HD&nbsp; 8) <br /><br />
Кооператив требует стима(<br />Ждём не-стим версию.
<br />Хреново.
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#9 26 ноября 2009 в 12:05
ЗАЦЕНИЛ - мегаруль все)))<br />правда на макс настройках с кучей народа 8800гтс 320мб нипадетски лагает даже без аа (пень д 3,4ггц)<br />дома оценю как поведет себя на 260гтх
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#10 26 ноября 2009 в 12:24
клево всё сделано, одно не понравилось: брашмодели не пачкаются (двери и пр.)<br />Вымажешь всё кровищей, а двери чистенькие ((
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.