madarexxx
83 постов
Карма: 1
#1 05 декабря 2010 в 08:09
у меня вопрос к Берсу - нельзя ли добавить в БерсКу2 возможность прыгать по стенам, как в warsow или urban terror например?<br />лучше как в УТ - раза три четыре за глаза хватает,а одного мало.<br /><br />в идеале добавить это в dmflags, как быстрые ракеты, вспышки при дамадже и т.д.
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#2 05 декабря 2010 в 08:18
можно, кто возьмётся? :)<br />Это серверная фича, надо game.dll программировать
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Andrew
3 постов
Карма: 0
#3 06 декабря 2010 в 11:05
возможно ли изменить брызги крови на частицы типа искр бластера, вместо нынешних тёмных &quot;облаков&quot;? imho выглядело бы гораздо красивее.
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#4 06 декабря 2010 в 11:14
принято
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Andrew
3 постов
Карма: 0
#5 06 декабря 2010 в 23:40
Хотелось бы еще увидеть motion blur. реально ли?
madarexxx
83 постов
Карма: 1
#6 07 декабря 2010 в 11:32
а можно добавить эффекты размытия как в quake2xp - там кроме мушн блюраещё что то есть ведь
makron147
26 постов
Карма: 0
#7 07 декабря 2010 в 13:48
[quote author=Andrew link=topic=638.msg14163#msg14163 date=1291633556]<br />возможно ли изменить брызги крови на частицы типа искр бластера, вместо нынешних тёмных &quot;облаков&quot;? imho выглядело бы гораздо красивее.<br />[/quote]<br />хм, а мне облака нравятся.<br /><br />хочу предложить такую штуку: <br />режим игры &quot;брутальность&quot;: оружие монстров наносит такой же урон как и оружие игрока, но зато из них выпадает оружие, которым они вооружены (например из гладиатора выпадает рельса, из ганера или автомат или гранатомет, из инфорсера - миниган). <br /><br />И мб возможно перенести часть настроек в меню начала игры? А то надобность выключать те же летающие кубы при начале новой игры каждый раз напрягает... Тот же эвольвед хорош как раз этим (и только этим, имхо)<br /><br />И снова к вопросу об миссионпаках. Планируется ли их перенос на движок берса, пусть даже без релайта и ретекстура? Это был-бы грандиозный подарок любителям кваки 2. Для квейка1 уже сделали перенос официальных миссионпаков на доработанный движок, жаль для ку2 этого еще никто не сделал...
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#8 07 декабря 2010 в 14:18
хочу предложить такую штуку: ...
<br />идея хорошая, но нужен прогер game.dll<br /><br />
И мб возможно перенести часть настроек в меню начала игры?
<br />можно<br /><br />
надобность выключать те же летающие кубы при начале новой игры каждый раз напрягает
<br />хм, можно ж просто прописать в config.cfg: set sv_flyqbe 0<br /><br />
И снова к вопросу об миссионпаках. Планируется ли их перенос на движок берса, пусть даже без релайта и ретекстура? Это был-бы грандиозный подарок любителям кваки 2.
<br />Опять же, нужен программер game.dll<br />А релайт и ретекстур всё-таки тоже необходимы, без них не красиво.&nbsp; :-\<br />Одному человеку (мне) такой объём работ (и заметьте, без оплаты) не осилить. Движок сделан. Нужны люди: game-программист, художники для ретекстура (объём текстур у мишн-паков д.б. меньше, чем у Ку2), люди для релайта.<br />Есть такие люди в Ку2-сообществе? Подарки можно не только получать, но и дарить!&nbsp; ;)
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#9 07 декабря 2010 в 14:21
у меня очень корявый мошн блюр<br />сейчас все думают над тем как его улучшить
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
makron147
26 постов
Карма: 0
#10 07 декабря 2010 в 16:54
[quote author=Берсеркер link=topic=638.msg14181#msg14181 date=1291731511]<br />Опять же, нужен программер game.dll<br />А релайт и ретекстур всё-таки тоже необходимы, без них не красиво.&nbsp; :-\<br />Одному человеку (мне) такой объём работ (и заметьте, без оплаты) не осилить. Движок сделан. Нужны люди: game-программист, художники для ретекстура (объём текстур у мишн-паков д.б. меньше, чем у Ку2), люди для релайта.<br />Есть такие люди в Ку2-сообществе? Подарки можно не только получать, но и дарить!&nbsp; ;)<br />[/quote]<br />в программировании я ноль, рисовать в фотожопе не умею, а вот что там с релайтом? В этом могу попробовать свои силы :) Если кто-то объяснит как он делается, то с удовольствием внесу свой вклад в общее дело :)<br /><br />Кстати, заметил такую вещь: запуская reckoning через кооператив с удивлением обнаружил там некоторые новые текстуры с картами высот (из берса). Что не может не радовать.