Nubilius
55 постов
Карма: -1
#1 02 июня 2011 в 23:41
Здравствуйте!<br />Прошу прощения, если тема уже поднималась, но, увы, не нашел.<br /><br />На моём ноутбуке Berserk@Quake 2 запускается идёт слишком быстро, хотя FPS в углу прыгают от 30 до 60. В чем может быть проблема? В 64 битной версии ОС? (Windows 7) Процессоре? (Pentium Dual-Core) ? Или в игре что-то можно подкрутить для стабильной игровой скорости?
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#2 03 июня 2011 в 02:41
у меня win xp x64, на athlon 64 x2 5600 и intel core quad - берс@ку2 бегает как надо.<br />могу предположить, что какие то специфичные дрова для ноута не установлены.<br />Пример: у многоядерных процессоров amd есть проблема с рассинхронизацией времени на ядрах, есть программа affinity test, которая детектит такие проблемы. В некоторых играх на таких системах возможны разные глюки, от ускоренного игрового времени, до зависания игры (в пейнкиллере). Для этого существуют либо спец.дрова (для амд), либо патчи.<br /><br />В твоём случае, если самые свежие дрова уже стоят в полном комплекте, можно попробовать ограничить процесс bers@q2 одним ядром.<br /><br />А как на этом ноуте бегают quake2, другие игры на этом движке, другие игры?
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Nubilius
55 постов
Карма: -1
#3 03 июня 2011 в 12:59
Кстати да, другие игры бегают хорошо, но есть аналогичная проблема с играми на движке Unreal 1.<br />Выставить одно ядро - игра не стабилизируется, но начинает подтормаживать.<br /><br />Ну раз так, поищу проблемы с драйверами. Спасибо.<br /><br />
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.
Turic
199 постов
Карма: 59
#4 03 июня 2011 в 14:05
хм, ну анрыл первый - это старо, оно и должно летать шустро. а берс на двухядерке летает..это, хм, странно...увеличь разрешение экрана)
Nubilius
55 постов
Карма: -1
#5 12 июня 2011 в 16:54
Дык в том то и дело, что не летает, а идёт чересчур быстро. В случае с unreal помогает кстати (мне) DirectX 9 рендер. Жаль ролик не заснять, железо слабовато - в том то и дело, игра не идёт слишком быстро - FPS не высок, но вот анимация и движение по уровню ускоренные.
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#6 12 июня 2011 в 17:15
Установленные цвары<br />scr_drawclock<br />scr_gametime<br />показывают течение времени.&nbsp; Время идёт так же быстро?<br /><br />Ещё может q2b_config.cfg с какой то хитрой комбинацией цваров?&nbsp; Попробуй убить конфиг и автоекзек и запустить игру.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Nubilius
55 постов
Карма: -1
#7 15 июня 2011 в 17:33
[quote author=Берсеркер link=topic=667.msg15240#msg15240 date=1307898936]<br />показывают течение времени.&nbsp; Время идёт так же быстро?<br />[/quote]<br /><br />Время идёт нормально, слишком быстро идёт анимация, физика (прыжки например - быстрее падаю), быстрее бег, быстрее полёт снарядов, быстрее взрывы, быстрее освещение мигает и т.п.<br /><br />[quote author=Берсеркер link=topic=667.msg15240#msg15240 date=1307898936]<br />Ещё может q2b_config.cfg с какой то хитрой комбинацией цваров?&nbsp; Попробуй убить конфиг и автоекзек и запустить игру.<br />[/quote]<br /><br />А вот это помогло, громадное спасибо! Я как ставил: чистая установка Quake 2 (диск родной, не пиратский), поверх последний патч на него, потом Berserk@Quake 2&nbsp; порядке, указанном на сайте - вышла такая штучка. Удалил все cfg - всё стало отлично.
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#8 15 июня 2011 в 17:54
Этого глючного q2b_config.cfg&nbsp; случайно не осталось?<br />Нужен для анализов.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
Nubilius
55 постов
Карма: -1
#9 15 июня 2011 в 21:42
Остались конечно, вот комплект всех cfg из папки.<br /><br />http://dl.dropbox.com/u/5760075/cfgs.zip
www.GamesRevival.ru - новая жизнь для старых игр.