BEEF34T3R
344 постов
Карма: 34
#1 13 июня 2012 в 18:32
В связи с глобальным апгрейдом железа домашнего ПК, появилась необходимость в переустановке ОС с обжитой и всё ещё стабильной и шустрой Win 7600 Ultimate RTM 32 на, пожалуй, Win 7601 (SP1) Ultimate RTM Retail 64 (причём последняя должна быть установлена на SSD, подкл. по SATA 3, если это что-то меняет)<br /><br />Меня реально пугает вопрос, как быстро и безболезненно перенести весь багаж, накопленный за 3 года исправной работы OC на чистую систему, и, для начала, какие приготовления необходимо сделать на работающей ОС. Первое, что приходит в голову:<br /><br />-копируем hosts, computer name, ip - ах, если бы всё остальное было бы так очевидно! :) что ещё забыл из базового?<br />-папка Users, т.е. настройки пользователя и многих приложений. В WinXP можно было тупо скопировать папку с пользователями/пользователем со старой системы на новую и получить практически знакомую систему, семёрка же после такой махинации (выполненной с WinPE с загрузочносной флешки) у меня переставала загружаться - как быть?<br />-драйвер nvidia, в данном случае 285 серия 32бит. В каком файле/файлах хранятся индивидуальные настройки 3D для приложений?<br />-MS Games for windows LIVE - куда он устанавливается и где хранит оффлайн-профиль?<br />-Itunes - где он хранит настройки, профили устройств, кто-нибудь в курсе?<br />-возможно ли в том или ином виде скопировать реестр Win7? При большом количестве софта, заново переустанавливать всё и настраивать очень нежелательно.<br /><br />Буду благодарен за любую помощь :)<br /><br />
//generated by Quake, do not modify
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#2 13 июня 2012 в 19:34
программы-драйвера, только чистая установка. Хостс зачем копировать? У тебя блоки на определенные сайты там?<br />Главное перенести доки, рабочие файлы и тд, к примеру ссылки, или пароли из браузера. Но не программы и их настройки. Вин-лайв и итюнз разве не хронят настройки у себя на серваках как стим? (это вопрос самому себе, тк не использую и то и другое) Про итюнз могу сказать только нецензурно. Толстая кормилка прогеров из эпла, ориентированная на тупого юзера. Это их подход к пользователю, а не мое мнение о людях юзающих мак или какой-то другой их продукт.
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....