Urfin
320 постов
Карма: 20
#11 19 ноября 2012 в 15:05
digs,<br /><br />На q3dm17 играть можно со всеми, просто учитывай предпочтения ботов: Xaero (рельса), Major (машинган) и т.д. Соответственно пока учишься либо не ставь их, либо не попадайся на глаза в общей куче, а держись в сторонке (пусть по другим стреляют).<br /><br />На этой карте вся тактика - это прыгать между двумя платформами и принуждать к миру из RL или пулемета, кстати это мощное оружие - хвает на 2-3 противников и очень точен!<br /><br />Ну, а мастерство оно ростет со временем. Эх, где мои 13 - 15 лет, когда по 8 часов можно было играть :)<br /><br />chtonicnoise,<br /><br />Поиграть дельное предложение, но у меня пинги запредельные из-за WiFi :(<br /><br />Это кстати главная причина почему люди играют с ботами - в любимую игру хочется играть с комфортом, а не с упрежнением в 7-10 корпусов.<br /><br />Если соберетесь играть - создавайте отдельную тему, пишите туда название сервера и время. Если загодя, то может быть кто-то присоединится ;)<br /><br />P.S. Warsow классной игрой была, похожа на ProMode, но со своими фишками (движение).<br />Я его в самом начале застал (2006 - 2007 гг), только недавно узнал что до релиза добрался.
QuakeGate Team
digs
604 постов
Карма: 18
#12 19 ноября 2012 в 18:26
[quote author=Urfin link=topic=800.msg18020#msg18020 date=1353337550]На q3dm17 играть можно со всеми, просто учитывай предпочтения ботов: Xaero (рельса), Major (машинган) и т.д. Соответственно пока учишься либо не ставь их, либо не попадайся на глаза в общей куче, а держись в сторонке (пусть по другим стреляют).На этой карте вся тактика - это прыгать между двумя платформами и принуждать к миру из RL или пулемета, кстати это мощное оружие - хвает на 2-3 противников и очень точен![/quote]<br />Ну тут Вы сударь ошибаетесь. Предпочтения как раз зависят от уровня сложности. Major бьет из рельсы почти со 100% попаданием. Это можно заметить, если она берет рельсу на 4-ом уровне сложности и валит всех подряд, пока RL не подберет и тогда переключается на него. На 5-ом она предпочитает рельсу. Вот тут и начинается самый атас.<br /><br />Кстати, на dm17 придумал интересную стратегию: улететь на площадку с рельсой и там стоять. Попасть с такого расстояния конечно сложно, но зато можно охранять рельсу и запросто заработать Perfect.
my maps
Urfin
320 постов
Карма: 20
#13 20 ноября 2012 в 12:40
10 лет играю на Nightmare и все это время она не выпускает из лапок пулемет :)<br />Но лучше Spiterbot&#039;а подключить: и бегать в разных местах начнут, и тактику на ходу менять.<br /><br />Кстати, существовала раньше такая забава - Bot Challenge.<br />Суть проста: записывается демка с ботами, побеждает тот кто набрал больше фрагов (если есть таймлимит) или быстрее (есть фраглимит).<br />Карта, условия игры, скилл ботов и имена определяются заранее.<br /><br />Идеальный выход для тех у кого проблемы с пингом или свободным временем. Если есть желание, можем провести&nbsp; 8)
QuakeGate Team
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#14 20 ноября 2012 в 13:17
Кстати, существовала раньше такая забава - Bot Challenge.<br />Суть проста: записывается демка с ботами, побеждает тот кто набрал больше фрагов (если есть таймлимит) или быстрее (есть фраглимит).
<br />Это хорошо, если соревнование со своими проверенными людьми, которые не будут шмахерить.<br />А как выявлять читеров, применяющие замедление системного времени?<br />Не сочтите за рекламу, но в 2010 году на Defrag Competition я применил защиту именно от такого чита, было отсеяно некоторое количество жуликов.<br />Стоит в q3bers вернуть эту защиту на постоянное место жительства?&nbsp; ;)<br />
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
GT-Agressor
321 постов
Карма: 42
#15 22 ноября 2012 в 02:12
В дефматч вообще не играю почти, больше нравится тот же дефраг.<br /><br />Варсоу смотрел тоже с той же стороны - warsow race только)) Даже на 2 месте в мировом рейтинге побывал какое-то время))
http://gt-team.blog.ru - мой блог :)
http://q3bers.nm.ru - элементы ретекстура для Q3Bers
Urfin
320 постов
Карма: 20
#16 22 ноября 2012 в 10:58
Это хорошо, если соревнование со своими проверенными людьми, которые не будут шмахерить.<br />А как выявлять читеров, применяющие замедление системного времени?<br />Не сочтите за рекламу, но в 2010 году на Defrag Competition я применил защиту именно от такого чита, было отсеяно некоторое количество жуликов.<br />Стоит в q3bers вернуть эту защиту на постоянное место жительства?
<br />Стоит!<br />Прежде о возможных махинациях с timescale даже не задумывался, а зря. Как получилось отсеять подозрительные демки в случае с Defrag Competition?<br /><br />
Варсоу смотрел тоже с той же стороны - warsow race только)) Даже на 2 месте в мировом рейтинге побывал какое-то время))
<br />А как сейчас с Wsw дела обстоят?<br />Я сильно отстал от новостей и даже не в курсе играют ли и есть ли в нем новые люди :(
QuakeGate Team
Берсеркер
2318 постов
Карма: 216
#17 22 ноября 2012 в 13:33
[quote author=Urfin link=topic=800.msg18028#msg18028 date=1353581902]Как получилось отсеять подозрительные демки в случае с Defrag Competition?[/quote]<br />ответил в личку.
Машина несла меня через неведомые районы Галактики сквозь пространство математической реальности быстрее скорости света. (C) Фред Саберхаген.
chtonicnoise
189 постов
Карма: 14
#18 26 ноября 2012 в 15:25
Записывать демки с гонянием бедных ботов - мужики, на дворе конец 12го, а вы хотите возродить фишку начала 00х. Одумайтесь!))) Что это за downgrade).<br />На самом деле, есть тот же кулайв и там можно спокойно играть. Кстати, мы проверили с Серегой - на кулайв нельзя создать игру если ты имеешь бесплатный аккаунт. Если кто может опровергнуть - пишите, интересно узнать.<br />з.ы. как уже писал выше - если кто-то имеет желание поднять уровень насколько возможно играя с ботвой - ставьте спайтербота или чалленджпромод (cpma), крелка в последнем на славу постарался - он единственный от России принял участие в этом проекте и написал AI ботам, как впрочем и к спайтерботу. ;) Если мне память не подводит насчет последнего утверждения.
коты прилетели
Urfin
320 постов
Карма: 20
#19 27 ноября 2012 в 08:16
Не подводит, Spiterbot это его творение. Потом он присоединился к команде CPMA и какое-то время вместе с Arqon&#039;ом и остальными работал над Q4MAX (чистил баги и делал ботов).<br /><br />Платный аккаунт лично для меня в QuakeLive не проблема, а вот пинг что бы был меньше 200 - это чудо.<br />BotChallenge вспомнился от нищеты ;D С живыми людьми конечно интереснее и веселее играть.
QuakeGate Team
chtonicnoise
189 постов
Карма: 14
#20 01 декабря 2012 в 09:01
[quote author=Urfin link=topic=800.msg18036#msg18036 date=1354004166]Платный аккаунт лично для меня в QuakeLive не проблема, а вот пинг что бы был меньше 200 - это чудо.[/quote]<br />Тогда ты можешь создать игру, еще бы найти желающих.<br />
коты прилетели