Reyond
36 постов
Карма: -2
#1 29 мая 2018 в 15:05
Всем добрый день, интересен стал такой вопрос. У меня есть мод на первый квейк, который я хотел бы запустить на android устройстве. Для этого можно воспользоваться, например, портом qi4a. Установив порт на устройство, а затем заменив ID1 папку на папку со своим модом получается запустить мою игру на девайсе.


Но что если я хочу получить файл установщик для андроида, в котором уже будет мой мод сразу после установки? Или если я захочу загрузить игру в Google Play? Что для этого нужно сделать? Или можно как-то сделать так, чтобы при запуске скачивался нужный мод по ссылке?



Есть тут любители портативных устройств, давайте разберем эту тему?





Barnes
1965 постов
Карма: 153
#2 01 июня 2018 в 12:58
кваку на гугл плей хочешь загрузить? А вы что ее правообладатель?
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Reyond
36 постов
Карма: -2
#3 02 июня 2018 в 22:35
Конечно же нет, да и зачем? Оригинальный квейк, а также вторая и третья его часть распространяются под GNU General Public License. Короче говоря, можно свободно модифицировать и распространять игру. Более того, я же не собираюсь делать проект коммерческим, а потому считаю, что вполне могу выложить игру в google play.

Хотя, я, конечно и неуверен, но возможно есть способы создавать и коммерческие проекты, используя в качестве основы движок первого quake или его аналогов.
Barnes
1965 постов
Карма: 153
#4 03 июня 2018 в 08:56
Под ГПЛ выложен исходный код а не медия.... Медию надо покупать
Какой богатый внутренний мир! Дай-ка посмотрю.....
Reyond
36 постов
Карма: -2
#5 05 июня 2018 в 12:39
Движок первого quake распространяется под лицензией, позволяющей спокойно распространять и модифицировать его. Если я захочу взять за основу моей игры этот движок,так же как движок quake 2 и quake 3, то никаких проблем не возникнет. Не понимаю в чем проблема именно с Google play? Игры сделанные на движках quake и его модифицированных версиях спокойно распространяются например на площадке Steam. Вряд ли у меня возникнут проблемы с Google play.