Вести с QuakeCON'а: отзывы игроков опробовавших Quake4

На киберспортивном портале cyberfight.ru опубликован расширенный обзор-репортаж с демонстрации Quake4 на юбилейном QuakeCON 2005.

Однозначно - must read!

Если коротко то вот отзывы:

iTG'TosspoT: Игра великолепна, очень много взято из Quake 3, единственная вещь, беспокоящая меня - это передвижения и физика, она немного медленная, чем то напоминающая Doom 3. В остальном же игра имеет всё, чем был хорош Quake 3. Возвращаясь к передвижению - оно действительно не такое быстрое как в Q3, быть может потому, что я не использовал свой скрипт для распрыжки, с которым играю в RtCW

iTg'RedEye: Мне пришлось играть в Q4 на лэптопе, сенс на мышке был какой-то черезчур высокий и я не мог его поменять, но всё же. Графика великолепна, как и ожидалось. Стало намного светлее, нету того буйства серых цветов, как в Doom 3. Оружие чувствуется прямо как в Quake 3, оттуда же кстати взята большая часть звуков, что, по-моему, не так плохо. Основной момент: передвижения реально медленней, чем в Q3. Не трагедия, конечно, но момент важный. В целом - все старые фишки типа стрейф-джампов и рокет-джампов на пол-карты, остались. Я играл на одной карте (по-моему она вообще одна в этой версии), она неплоха, многим напоминает архитектуру в Q3.

Сайт GameCloud: На респавне у вас есть два вида оружия - автомат и бензопила. Остальные пушки стандартны: шотган, машинган, рейлган из Quake 2, ракетница, некое подобие плазмагана, шафт и гранатомёт.

GameSpot: Ракеты из РЛ летают быстрее, чем в Q3, но не столь быстро, как в первом Quake; Nailgun кажется более медленным, чем в Q2; Гипербластер теперь являет собой некий гибрид с плазмаганом, стреляющим быстрее, но имеющим меньший сплэш; рейлган и шафт в общем очень похожи на оные в Q3.

Скриншоты:






Трейлеры:

Quake 4 multiplayer trailer - 33 Mb
QuakeCon footage via Vendor - 87 Mb - съемка камерой, автор господин Vendor. Огромное ему за это спасибо.
Quake 4 trailer - 33 Mb @ ftp Cyberfight

Читать полностью...

Комментарий Urfin'а: вообще же как-то не очень это хорошо: звуки из Quake3, оружие из Quake3, даже иконки из Quake3. :(( Хочется новой игры, нового слова, шага вперед - это всегда отличало серию Quake от например UT (да простят меня многоуважаемые господа анрилеры). А тут создается впечатление, будто бы наш Quake3 просто переделывают под новый движек заменив карты и модельки оружия. Обидно. Хочется, повторюсь, чего то нового, как по антуражу, так и по геймплею. Штамп Quake3 этим новым никак не является. Надеюсь, что это просто первичная и ошибочная реакция. Утешьте меня! :)

Всего комментариев: 0