QuakeCON 2005: еще немного информации о Quake4 и новостей общего характера.

Киберспортивный портал cyberfight.ru сообщает радостную весть:

"Президент CPL Angel Munoz оставил на сайте ESR небольшой комментарий касательно Quake 4 в качестве главной номинации CPL World Tour 2006:
Недавно один из моих партнёров сообщил мне, что я был неправ, сделав заявление по поводу CPL WT 2006: как оказалось, ID Software открыты для переговоров и готовы обсудить все детали покупки лицензии. Я приношу извенения ID за неправильное толкование их позиции и надеюсь, что нам удастся достичь соглашения."

Хе-хе, похоже Quake все же живее всех живых и годы травли позади. =) Не все так плохо! Напомню, CPL одной из первых отказалась проводить соревнования по Quake 3 Arena и уж потом другие лиги стали отказываться от этой дисцеплины.

Но продолжим (информация так же с cyberfight-а):

"Появились материалы о традиционном выступлении Джона Кармака на фестивале. Сказано JC в принципе было не очень много, но всё же. В настоящий момент ID занимаются портом Quake 4 на X-Box360, которую JC назвал лучшей средой для игровых разработок на этот день. Обсуждалась его деятельность в индустрии мобильных КИ - Кармак, судя по всему, пошёл по проторенной Джоном Ромеро дорожке, простота разработки КИ для мобильных устройств ему очень импонирует. Там же, как я писал ранее, Кармак заявил об исходниках Quake 3. Интересное: заработок ID Software на серии Quake к этому моменту превышет 1 миллиард долларов. Помимо всяческих серьёзных вопросов были затронуты и более бытовые темы. Например, сейчас Кармак ездит на BMW X5, а его жена - на Z8."



Так же есть информация о новом видео Quake4:
"Ещё одно видео мультиплеера Quake 4 появились в сети. Качество его знаково отличается от предыдущих творений, хотя тоже снято на камеру. Видео длится полторы минуты, за которые можно уловить следующие моменты:

Quad Damage
Ramp jumping (прыжки на наклонные поверхности)
Double jumping (прыжки на более высокие поверхности)
Манипуляции с гранатами - теперь данные девайсы можно забрасывать через порталы или запускать с джамп-падов."

Постепенно начинают появляться некоторые нехарактерные для Quake 3 черты, такие как например возможность телепортации гранат, и это весьма радует так как придаст deathmatch'у и дуэлям новых невиданных досели ощущений и тактических ходов. Надеюсь на этом отличия не закончатся и нас ожидает еще масса приятных и новых сюрпризов в сетевой составляющей Quake4.

Всего комментариев: 0