Clan Base выбирает Q4MAX. Выходит Quakemas Map Pack by id.

Лига Clan Base выбирает Q4MAX для дисциплины Quake 4 Duel.

Как сообщается, основной причиной перехода Clan Base с X-Battle на Q4MAX, как мод для дуэлей, стал недавно закончившийся CPL Winter 2006 который так же проходил на платформе Q4MAX. Множество игроков высказывало свое неодобрение использованием этими двумя лигами различных модов для проведения соревнований по Quake 4. И вот Clan Base сломилась под мощным напором community!

Одноко Clan Base не пошла на уступки в отношении Quake 4 CTF и TDM - для них все так же будет использоваться X-Battle Mod. Ну что ж, мои поздравления: жж0те!

Где ж это видано, что бы одна лига использовала 2 разных турнирных мода для проведения соревнований по одной игре? Бесподобно, ваша честь, бесподобно.

***


Пока одни метаются между двумя разработками пытаясь угодить всем фэнам, други упорно трудятся на благо нашего общего светлого будущего. К таковым относится и id software которая решила подготовить нам новогодний подарок: Quakemas Map Pack. =))



Сборник из трех карт для мультиплеера: две для дуэлей и одна для CTF, одна из которых /q4dm9 - Campgrounds Redux/ ремейк q3dm6. Вот как характеризует карты один из посетителей cyberfight.ru выступающий под ником Stesh:

[color=white]Railed (q4tourney1)
мясная небольшая и простая карта, ффа будет Поолным мясом, поэтому для развлекательных дуэлей.

Tremors (q4ctf7)
Понравилась карта, и думаю, будет востребована, очень красивая и правильная архитектура, дорожки, пространства, короче на 5.

Campgrounds Redux (q4dm9)
уменьшенный вариант дм6, с небольшими изменениями, тдм 4х4 уж точно не покатит, да и ффа больше 6 челов будет очень замесительным, проходы расширены, добавлены пара выступов, непривычно видет карту в таком обличье, а так ниче...[/color]

Кстати, на q4dm9 при прыжке с желтого армора был замечен горизонтальный овер-боунс. Спасибо за подсказку [FK]Nikrit (с того же кибер-файта).

Украсть мап-пак можно с FTP id software или с более быстрого сервера. Размер 23Мб.

Всего комментариев: 3